ВИДЕО. В Латвии арбитр удалил темнокожего игрока, показав ему средний палец

Но не спешите с выводами

ВИДЕО. В Латвии арбитр удалил темнокожего игрока, показав ему средний палец
© screenshot

Во время товарищеского матча «Рига» – РФШ (0:2) случился эпизод, который мог перерасти в грандиозный международный скандал, особенно на фоне протестов в США.

В одном из эпизодов главный арбитр встречи показал темнокожему легионеру «РФШ» Седрику Куадио красную карточку и средний палец. Скриншот данного момента моментально разлетелся в интернете. 

Но объяснение судьи Андриса Трейманиса оказалось довольно простым. Судя по реакции футболиста, нет оснований предполагать, что оно неправдивое. 

«Я получил много звонков и сообщений. Хочу объяснить, что произошло, чтобы прекратить все разговоры. В том эпизоде игрок одной команды показал средний палец сопернику. За это необходимо удалять футболиста. Игрок, увидев перед собой красную карточку, сначала не понял, за что он ее получил. Устного объяснения он не понял. Пришлось повторить его жест, чтобы всем его партнерам и тренерам стало ясно, за что красная карточка», – объяснил Трейманис.

Читайте также: В Боснии арестован арбитр, засудивший ранее Шахтер в матче с Сельтой

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 06.06.2020 18:33
    -1
    Ну всё, это расизм. Надо проявить всемирную озабоченность и выйти на улицы с протестами
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 05.06.2020 19:03
    +1
    не знал шо латыши такие юмористы)))
    Вадим Тананайко
      Вадим Тананайко, 05.06.2020 15:53
    +3
    Чорношкірі расисти ще ті, заїдеш в країну де нація чорношкірих тебе білого будуть щімити щей не так!!!! А вони тут соплі розпускають що їх десь там якось дискримінують і ображають.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 05.06.2020 14:15
    -1
    Максим Максимов, 05.06.2020 14:09
    Мы все Андрис Трейманис!
    Адназначна!
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 05.06.2020 14:09
    +1
    Мы все Андрис Трейманис!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.06.2020 13:43
    +7
    ну всё, новый мировой скандал о дискриминации несчастных чёрных.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.06.2020 13:06
    +7
    Виктор М, 05.06.2020 10:43
    Якось в університеті я грав з темношкірим хлопцями. Дуже не виховані вони..
    А я досить часто спілкувався з темношкірими. що значно вихованішими за наших були. Вихованість не від кольору шкіри.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 05.06.2020 11:32
    -8
    Глядя на события в США, в Латвии решили сыграть на опережение и запустили в ход фашистов.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 05.06.2020 11:18
    0
    Да хоть зеленного игрока. Итереснно а будь белый на его месте заголовок был такой же ? В Латвии арбитр удалил светлокожего игрока, показав ему средний палец?
    comentraktor
      comentraktor, 05.06.2020 11:01
    +5
    Протестов не избежать. Камни и палки в цене подрастут. А по сути судья показал блеку за что его удаляет. И афтору главное в муку жахнуть.
    nivava
      nivava, 05.06.2020 10:43
    +9
    Афтор, ты полностью видео посмотрел??? или так, лишь бы лянуть...
    Судья удалил игрока, и предъявил - ЗА ЧТО.
    Виктор М
      Виктор М, 05.06.2020 10:43
    +3
    Якось в університеті я грав з темношкірим хлопцями. Дуже не виховані вони..
    nivava
      nivava, 05.06.2020 10:43
    +9
    Афтор, ты полностью видео посмотрел??? или так, лишь бы лянуть...
    Судья удалил игрока, и предъявил - ЗА ЧТО.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 05.06.2020 13:43
    +7
    ну всё, новый мировой скандал о дискриминации несчастных чёрных.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 05.06.2020 13:06
    +7
    Виктор М, 05.06.2020 10:43
    Якось в університеті я грав з темношкірим хлопцями. Дуже не виховані вони..
    А я досить часто спілкувався з темношкірими. що значно вихованішими за наших були. Вихованість не від кольору шкіри.
    comentraktor
      comentraktor, 05.06.2020 11:01
    +5
    Протестов не избежать. Камни и палки в цене подрастут. А по сути судья показал блеку за что его удаляет. И афтору главное в муку жахнуть.
    Вадим Тананайко
      Вадим Тананайко, 05.06.2020 15:53
    +3
    Чорношкірі расисти ще ті, заїдеш в країну де нація чорношкірих тебе білого будуть щімити щей не так!!!! А вони тут соплі розпускають що їх десь там якось дискримінують і ображають.
    Виктор М
    online
      Виктор М, 05.06.2020 10:43
    +3
    Якось в університеті я грав з темношкірим хлопцями. Дуже не виховані вони..
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 05.06.2020 19:03
    +1
    не знал шо латыши такие юмористы)))
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 05.06.2020 14:09
    +1
    Мы все Андрис Трейманис!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 05.06.2020 11:18
    0
    Да хоть зеленного игрока. Итереснно а будь белый на его месте заголовок был такой же ? В Латвии арбитр удалил светлокожего игрока, показав ему средний палец?