Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 июня 2020, 14:46
617
0

Сезон пляжного волейбола в Украине начнется 19 июня

В этот день пройдут игры первого тура чемпионата Украины

| Обновлено 04 июня 2020, 14:46
617
0
Сезон пляжного волейбола в Украине начнется 19 июня
ФВУ

Поскольку в последнее время в Украине требования карантина для спортсменов стали более лояльными, то представители пляжного волейбола, наконец, получили возможность полноценно готовиться к летней части насыщенного соревновательного сезона. А его старт не за горами: уже 19-21 июня на Центральном городском пляже в Запорожье состоится 1 тур чемпионата Украины. Согласно Регламенту, его участниками могут стать сборные команды областей, городов, районов, ДЮСШ, а также отдельные команды. 

Далее в рамках национального чемпионата запланировано проведение еще 5-ти турниров, а финальный тур состоится 10-13 сентября. Также 13-16 августа будет разыгран Кубок Украины.

Вместе с тем, определены города и сроки проведения чемпионатов Украины для детей и молодежи. Так, в частности, соревнования для спортсменов до 14 лет состоятся 9-12 июля в Черноморске, а для спортсменов до 16 лет - 23-26 июля в Новой Каховке.

А вот для волейболистов возрастных категорий до 18, до 20 и до 22 лет национальные чемпионаты станут и отборочными к соответствующим чемпионатам Европы. Турниры для спортсменов до 18 лет состоятся 6-9 августа в Запорожье (чемпионат Европы U-18 запланирован в турецком городе Измир на 23-27 сентября), для спортсменов до 20 лет - 2-5 июля в Черноморске (чемпионат Европы U-20 запланирован в чешском Брно на 12-16 августа), а для спортсменов до 22 лет - 30 июля-2 августа в Запорожье (чемпионат U-22 запланирован в нидерландском городе Флиссинген на 2-6 сентября).

Что касается волейболистов до 19 лет, то для них главным стимулом является попадание на чемпионат мира, который запланирован на 10-15 ноября в городе Рой Эт в Таиланде. Поэтому чемпионат Украины в этой возрастной категории состоится 20-23 августа в Черноморске.
Стоит заметить, что путевки на все вышеупомянутые международные соревнования получат только победители национальных турниров среди юношей и девушек.  

Наконец, 25-28 июня в Сумах состоятся финальные соревнования чемпионата Украины в закрытых помещения для юношей и девушек возрастной категории до 17 лет, которые были перенесены из-за пандемии коронавируса.

По материалам пресс-службы Федерации волейбола Украины
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.