Лидер сборной Украины Ягупова продолжит карьеру в России

Лучшая баскетболистка Европы перейдет в новосибирское «Динамо»

Лидер сборной Украины Ягупова продолжит карьеру в России
© Евролига. Алина Ягупова

Капитан сборной Украины Алина Ягупова продолжит карьеру в новосибирском «Динамо».

Прошлый сезон Ягупова провела в «Фенербахче», в составе которого стала MVP Евролиги, в среднем за игру украинка набирала 21,3 очка, 5,7 подбора, 5,4 передачи и 1,9 перехвата.

В «Динамо» играет партнер Ягуповой по сборной Людмила Науменко, которая в прошлом году играла в турецком клубе «Чукурова».

На момент остановки сезона, «Динамо» занимало 10-е место в чемпионате России с 6 победами в 20 матчах. Также новый клуб украинских баскетболисток выступает в Восточноевропейской женской баскетбольной лиге (EWBL), где «Динамо» вышло в финальную часть турнира.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Basket.com.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 05.06.2020 10:19
    -1
    Йде очищення української нації вата потроху та виїжджає на свої рідні єб...ня))))))))))))))))))))).
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 05.06.2020 05:58
    0
    Зачем ей переходить в слабые чемпионаты.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 05.06.2020 05:00
    -1
    Як легко спорсмени руйнують свою репутацію.Тепер на панелі.Прощавай,Якупова.Передавай вітання "почесній працівниці новосибірської птахоферми Ані Лорак".
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 04.06.2020 22:24
    +1
    Тю, я не розумію, шо за проблеми? Ну захотіла українська спортсменка в Китай, шо ж тут такого? Чи вас бентежить, що китайський клуб до сих пір у російському чемпіонаті виступає?
    adidas77
      adidas77, 04.06.2020 22:14
    0
    Дмитрий Борщёв, 04.06.2020 20:22
    Тупица, поправь кастрюлю, а то сползла
    Ты заблудилось лишнехромосомное?
    Твои сайты на сру заканчиваются!
    Пшёл вон отсюда!
    Валерій Сніжко
      Валерій Сніжко, 04.06.2020 22:08
    +2
    Прикро, бо це рівень виховання громадян в Україні і зокрема спортсменів. І Усик, і Ягупова, як й більшість тих, хто виступає як громадяни України, про війну на Донбасі, або про окупований Крим або зовсім не знають, не знають, що кожного дня гинуть люди, стають інвалідами, або мають, як вони висловлюються "своё отношеніє к єтому". Від того стає не лише прикро, але й гидко за таке ставлення до своєї країни, до тих, хто ціною свого життя, оберігає Країну, спортсмени ж лише вважають її своєю Родіной, а не Батьківщиною.
    JulikoB
      JulikoB, 04.06.2020 20:36
    -2
    Sheffield, 04.06.2020 15:23
    Ты о чем? О женском баскетболе??может будешь удивлён,но последние 4 года в Евролиге побеждали в одну калитку российские клубы, другое дело ,что там блещут далеко не россиянки,но факт есть факт,да и у мужчин,последний победитель Евролиги ЦСКА,так что играть в баскетбол в России престижно
    Пенсионерам держитесь и всего хорошего, а нигерам деньги.
    Дмитрий Борщёв
      Дмитрий Борщёв, 04.06.2020 20:22
    -3
    chackk, 04.06.2020 16:11
    Дура она и есть дура
    Тупица, поправь кастрюлю, а то сползла
    chackk
      chackk, 04.06.2020 16:11
    -2
    Дура она и есть дура
    Sheffield
      Sheffield, 04.06.2020 15:23
    -2
    Ты о чем? О женском баскетболе??может будешь удивлён,но последние 4 года в Евролиге побеждали в одну калитку российские клубы, другое дело ,что там блещут далеко не россиянки,но факт есть факт,да и у мужчин,последний победитель Евролиги ЦСКА,так что играть в баскетбол в России престижно
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 04.06.2020 15:02
    +1
    Все решают деньги!?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 04.06.2020 14:34
    +7
    Roma Ukraine, 04.06.2020 13:14
    європейські гранди її не хотіли, або не змогли перебити багатомільйонну фсбшну зарплату. Вона або не розуміє що її взяли не для результату а для пропаганди, або як срусик продалась за фсбешні мільйони.
    Европейские гранды? Что ты несешь? Фенер лучшая команда прошлой Евролиги. Лучше просто нет
    Ove
      Ove, 04.06.2020 14:18
    +2
    Roma Ukraine, 04.06.2020 13:14
    європейські гранди її не хотіли, або не змогли перебити багатомільйонну фсбшну зарплату. Вона або не розуміє що її взяли не для результату а для пропаганди, або як срусик продалась за фсбешні мільйони.
    Европейские гранды? Пхаха так большая часть их в Турции и России) Просто один клуб из топового чемпионата переманил игрока из другова топового чемпионата) а вот болельщик чемпионата уровня двора сидит и рассказывает про деньги ФСБ)
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 04.06.2020 13:38
    -6
    Trasher311987, 04.06.2020 13:09
    Все Усик передал пальму первенства Алине.
    Сколько же сейчас дерьма выльется на Алину.
    Даю прогноз 300 комментов)))
    Та чого? Хай їде. Якось таки вата з України повинна перебиратися за порєбрік.
    Вона й так етнічно їхня.
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 04.06.2020 13:14
    +4
    європейські гранди її не хотіли, або не змогли перебити багатомільйонну фсбшну зарплату. Вона або не розуміє що її взяли не для результату а для пропаганди, або як срусик продалась за фсбешні мільйони.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.06.2020 13:09
    -11
    Все Усик передал пальму первенства Алине.
    Сколько же сейчас дерьма выльется на Алину.
    Даю прогноз 300 комментов)))
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 04.06.2020 14:34
    +7
    Roma Ukraine, 04.06.2020 13:14
    європейські гранди її не хотіли, або не змогли перебити багатомільйонну фсбшну зарплату. Вона або не розуміє що її взяли не для результату а для пропаганди, або як срусик продалась за фсбешні мільйони.
    Европейские гранды? Что ты несешь? Фенер лучшая команда прошлой Евролиги. Лучше просто нет
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 04.06.2020 13:14
    +4
    європейські гранди її не хотіли, або не змогли перебити багатомільйонну фсбшну зарплату. Вона або не розуміє що її взяли не для результату а для пропаганди, або як срусик продалась за фсбешні мільйони.
    Валерій Сніжко
      Валерій Сніжко, 04.06.2020 22:08
    +2
    Прикро, бо це рівень виховання громадян в Україні і зокрема спортсменів. І Усик, і Ягупова, як й більшість тих, хто виступає як громадяни України, про війну на Донбасі, або про окупований Крим або зовсім не знають, не знають, що кожного дня гинуть люди, стають інвалідами, або мають, як вони висловлюються "своё отношеніє к єтому". Від того стає не лише прикро, але й гидко за таке ставлення до своєї країни, до тих, хто ціною свого життя, оберігає Країну, спортсмени ж лише вважають її своєю Родіной, а не Батьківщиною.
    Ove
      Ove, 04.06.2020 14:18
    +2
    Roma Ukraine, 04.06.2020 13:14
    європейські гранди її не хотіли, або не змогли перебити багатомільйонну фсбшну зарплату. Вона або не розуміє що її взяли не для результату а для пропаганди, або як срусик продалась за фсбешні мільйони.
    Европейские гранды? Пхаха так большая часть их в Турции и России) Просто один клуб из топового чемпионата переманил игрока из другова топового чемпионата) а вот болельщик чемпионата уровня двора сидит и рассказывает про деньги ФСБ)
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 04.06.2020 22:24
    +1
    Тю, я не розумію, шо за проблеми? Ну захотіла українська спортсменка в Китай, шо ж тут такого? Чи вас бентежить, що китайський клуб до сих пір у російському чемпіонаті виступає?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 04.06.2020 15:02
    +1
    Все решают деньги!?
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 05.06.2020 05:58
    0
    Зачем ей переходить в слабые чемпионаты.
    adidas77
      adidas77, 04.06.2020 22:14
    0
    Дмитрий Борщёв, 04.06.2020 20:22
    Тупица, поправь кастрюлю, а то сползла
    Ты заблудилось лишнехромосомное?
    Твои сайты на сру заканчиваются!
    Пшёл вон отсюда!