Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
608
0

Куда уж больше?

Чемпионат мира хотят раздуть

Куда уж больше?
ФИФА раздумывает над предложением увеличить число команд-участниц финального турнира чемпионата мира 2006 года, который пройдет в Германии, с 32 до 36, благодаря чему Европа может получить два дополнительных места на этом турнире.

Окончательное решение по этому поводу будет принято в конце июня на заседании Исполнительного комитета ФИФА в Париже. Предложение, скорее всего, будет принято, несмотря на недавнее заявление ФИФА о том, что большинство специалистов международной футбольной ассоциации против этого нововведения.

Глава Технического комитета ФИФА испанец Анхель Мария Вильяр и француз Мишель Платини, отвечающий за рабочую группу по техническому развитию, высказались против изменения действующего формата. Функционеры считают, что схема, при которой первые две команды из каждой группы встречаются между собой в матчах на выбывание, проста и справедлива.

После того, как Океания получила стабильное место в чемпионате мира за счет Южной Америки, КОНМЕБОЛ -- Конфедерация Центральной Америки и стран Карибского бассейна -- предложила увеличить число сборных на крупнейшем турнире планеты до 36.

Президент УЕФА Леннарт Йоханссон, который также является председателем Оргкомитета чемпионатов мира ФИФА, заявил: "Это очень интересное предложение, от которого выиграют все. Сразу же отказавшись от этой идеи, мы можем спровоцировать волну критики из-за того, что упустили шанс добавить к участникам чемпионата мира еще две европейские сборные".

Вряд ли от увеличения количества участников мундиаль выиграет. Ведь даже сейчас, когда в финальном турнире участвуют 32 команды, хватает откровенно левых матчей. А что же будет после очередного расширения? Ну нет в мире такого количества классных национальных сборных! Однако чем больше участников, тем больше матчей, тем больше ФИФА может заработать на чемпионате мира. Потому и раздувают до невозможности…
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.