Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
929
0

НИНКОВИЧ: «Прогнозом погоды не интересовались»

Интервью с сербским полузащитником «Динамо»

НИНКОВИЧ: «Прогнозом погоды не интересовались»

- Как пережила команда поражение от «Шахтера» в матче за Суперкубок Украины? - интересуюсь у Нинковича.
- Конечно, очень жаль, что мы уступили горнякам. Расстроены все - начиная от президента и заканчивая болельщиками. Если в финале Кубка дончане выиграли по делу, то теперь все обстояло иначе. Уверен, сыграй мы во втором тайме точно так же, как и в первом, трофей в ближайший сезон находился бы именно у нас.

- Восстановить силы после этого напряженного поединка успели?
- Да, конечно. Тренерский штаб предложил нам относительно легкие тренировки, так что сил на предстоящую встречу с «Ильичевцем» должно хватить.

- Насколько хорошо вписались в командные построения новички - Огнен Вукоевич и Бетау?
 - Достаточно неплохо. Оба игрока усилили «Динамо», причем в дальнейшем они будут все прибавлять и прибавлять. К примеру, сам Огнен, по его же словам, не ожидал, что сумеет так быстро адаптироваться в новом коллективе.

- До прихода Вукоевича в центре поля действовал фактически один полузащитник, ориентированный исключительно на разрушение - Айила Юссуф. Стоит ли ожидать, что теперь «Динамо» будет играть в менее открытый футбол?
- Сразу хочу отметить: Юссуф и Вукоевич очень неплохо взаимодействовали в матче с «Шахтером». Всем известно, насколько сильная линия полузащиты у горняков, но долгое время они вообще ничего не могли создать у наших ворот. Так что в этом сезоне не только дончанам, но и всем командам играть 
против нас будет значительно сложнее.

- Прошлый сезон «Динамо» начало очень неудачно, долгое время команда вообще не могла выиграть. Чего ожидать от вас в этом чемпионате?
- Думаю, так, как в прошлом году, мы никогда не начнем (смеется). Но несмотря на то, что очень много очков было потеряно дома, мы сумели на самом финише практически догнать горняков. В этом сезоне постараемся не допускать подобных ошибок, ведь очень важно захватить лидерство в чемпионате с первого тура.

- Тогда, к слову, в стартовом матче чемпионата, вам пришлось встретиться с «Шахтером». Теперь «Динамо» проэкзаменует новичка премьер-лиги. Какой календарь вам больше по душе?
- Вы знаете, ни тот ни этот. Ведь сейчас мы практически ничего не знаем о сопернике. Предполагаю, что они усилились несколькими квалифицированными исполнителями, но этой информации, безусловно, ограничиваться нельзя. Хотя, повторюсь, если мы сыграем так же, как и в первой половине встречи с «Шахтером», у нас вряд ли кто-то сможет выиграть.

- В сезоне 2005/06 игра «Динамо» и «Ильичевца» из-за погодных условий растянулась на два дня. Ваши партнеры, часом, не интересуются прогнозом погоды на субботний вечер?
- Нет, такого я за ними не замечал (смеется). Думаю, на этот раз погода нас не подведет, тем более что игра назначена на семь часов вечера, когда в городе будет не так жарко. Надеюсь, матч зрителям понравится.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 16
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.