|
1688
6

Владлен ЮРЧЕНКО о пенальти: «Контакт был, но там видно, что человек ныряет»

Хавбек «Зари» высказался о скандальном 11-метровом в конце матча с «Александрией»

ФК Заря. Владлен Юрченко

26-летний украинский полузащитник «Зари» Владлен Юрченко прокомментировал эпизод с назначением пенальти на последних минутах матча с «Александрией» (0:1).

«Когда ставят пенальти на 89-й минуте... Миллион таких стычек происходит во время игры - то свистят, то не свистят. Контакт был, но там явно видно, что человек ныряет. Арбитр ставит пенальти в такой игре... Для меня это бред какой-то», - сказал Владлен Юрченко.

Благодаря победе «Александрия» сократила отставание от «Зари», «Десны» и «Динамо» до трех очков. В следующем туре «аграрии» встретятся с киевским «Динамо», а «Заря» проэкзаменует «Колос».