Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
272
0

В Украине завершена баскетбольная Первая лига. Сезон 3х3 будет возобновлен

Федерация баскетбола приняла ряд решений

В Украине завершена баскетбольная Первая лига. Сезон 3х3 будет возобновлен
ФБУ

Федерация баскетбола Украины решила досрочно завершить сезон в Первой лиге Украины. Такое решение было принято на Исполкоме ФБУ.

Также на заседании приняли такие решения:

- Завершить проведение чемпионата Украины по баскетболу в Первой лиге, а также завершить проведение XV летней Универсиады среди женщин и мужчин.

- Завершить проведение чемпионата Украины по баскетболу среди команд юношей и девушек - Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги (ВЮБЛ).

- Места команд в чемпионате Украины по баскетболу среди мужских команд Первой лиги, и ВЮБЛ будут определены согласно их рейтинга на момент принятия решения о завершении соревнований.

- Также решено продолжить проведение чемпионата Украины по баскетболу среди молодежных (мужских и женских) команд Молодежная лига сезона 2019/2020рр., Чемпионата Украины по баскетболу 3х3 «Суперлига 3х3», с соблюдением требований постановления КМУ «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украина острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий».

- В августе-сентябре 2020 решено провести Кубок Украины среди 8 лучших команд Дивизиона А во всех возрастных группах ВЮБЛ.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по баскетболу летом планирует тренировочный сбор.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.