Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
5126
22

Телеканал ТЕТ покажет матчи Динамо в ЧУ и Лиге чемпионов

Кого хотят обмануть президенты футбольных клубов?

Телеканал ТЕТ покажет матчи Динамо в ЧУ и Лиге чемпионов

25 июля в 20:45 в эфире телеканала ТЕТ запланирована прямая трансляция матча Украинской премьер-лиги между футбольными клубами «Днепр» Днепропетровск и «Динамо» Киев. Этим матчем ТЕТ начинает серию трансляций игр при участии лидера украинского футбола ФК «Динамо».

Телекомпания ТЕТ купила эксклюзивные права у «Днепра» на показ этого, хотя по заверениям заместителя главы правления Валерия Гросмана, обошлось данное удовольствие в весьма приличную сумму. Но ради своих зрителей канал готов идти на такие жертвы.

Впрочем данной транляцией сотрудничества телеканала ТЕТ и футбольного клуба «Динамо» не заканчивается. ТЕТ покажет и оба матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с участие «Динамо», включая и выездной поединок, который состоится 29 июля в Дублине в случае победы ирландской «Дрогеды» или 30 июля в Таллинне в случае победы эстонской «Левадии». Ответный поединок 6 августа, также покажет ТЕТ.

Все это казалось бы хорошо, но осуществление договоренности между телеканалом и футбольным клубом напрямую говорит лишь об одном - о нежелании клубов (ходят слухи, что не только «Динамо» ведет подобные переговоры) участвовать в едином пуле телетрансляций и создании единого коммерческого продукта под названием телетрансляции премьер-лиги. А ведь многие специалисты считают основным пунктом доходности всего проекта премьер-лига именно продажу прав на трансляции.

Получается, что президенты создают премьер-лигу не для зарабатывания денег, а для того, чтобы хоть чем-то управлять, осознавать свою значимость, а вопросы с трансляциями и вполне вероятно многие другие вопросы собираются решать точно также, как решали в прошлом веке, совершенно не задумываясь о том, что именно благодаря созданию пула удалось сломать систему, когда клубы платили деньги телеканалам за трансляции.

Хотелось бы верить, что данное явление временное и с решением основных вопросов премьер-лиги как то президент лиги, новый, нормально действующий сайт, логотип и т.д. решится и вопрос с трансляциями, хотя как по мне именно вопрос трансляций должен быть максимально приоритетным в нынешней ситуации.

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.