577
0

В Кубке Англии без сенсаций

Манчестер, Арсенал, Эвертон, Ньюкасл легко расправились с низшими

«Что такое? – может воскликнуть занырнувший как обычно в субботу вечером в Интернет любитель английского футбола, – а где же очередной тур?». Да, в самом деле, тура нет. Но футбол есть, так в Англии не бывает, чтоб дольше нескольких дней не было никакого футбола. Играются матчи кубка Англии, в том числе и при участии суперклубов и суперзвезд.

Например, Манчестер Юнайтед в пятом раунде Кубка Англии обыграл Мидлсбро со счетом 3:0. Дьяволы хорошо начали и уже на 10 минуте ирландский защитник Патрик O'Ши забил Мару Шварцеру после подачи углового. Затем был момент у гостей – но Кэрролл (не Льюис, а Рой – вратарь МЮ) здорово сыграл и спас свою команду после удара Бодевейна Зендена.

Затем Манчестер начал свое знаменитое давление, с которым очень трудно справиться. Некоторое время австралийский вратарь Шварцер свой «мидлсброд» выручал, но на 67 минуте Уэйн Руни при помощи блистательных индивидуальных действий забил второй гол. Третий мяч снова стал небольшой демонстрацией магического искусства юной английской звезды.

Манчестер Юнайтед – Мидлсбро – 3:0

МЮ: Кэрролл, Г. Невилл, Фепдинанд, Браун, Хейнце (Сильвестр, 79), Роналду (Миллер, 72), Ф. Невилл, O'Ши, Форчун, Гиггз (Саа, 65), Руни.

Голы: O'Ши, 10, Руни, 67, 82.

Арсенал уверенно одолел Вулверхэмптон. Первый канонирский гол провел с пенальти Патрик Виейра, а затем отличился шведский хавбек Люнгберг. Также без проблем победили Эвертон (Сандерленд со счетом 3:0 благодаря мячам Макфаддена, Битти и Кахилла), Ньюкасл (Ковентри 3:1 – голы забивали у сорок Ширер, Амеоби и Бабаяро) и Блэкберн, который в чемпионате пока далеко не блещет. В кубковом матче против Колчестера они тем не менее победили со счетом 3:0.