МАРКЕВИЧ: «Не в обиду Заре, но у Динамо больше шансов на второе место»

Известный тренер поделился ожиданиями от борьбы за серебро УПЛ

МАРКЕВИЧ: «Не в обиду Заре, но у Динамо больше шансов на второе место»
© dnipro.ua

Глава комитета сборных Украинской ассоциации футбола Мирон Маркевич высказался о возобновлении чемпионата Украины. Напомним, что рестарт УПЛ состоится 30 мая. 

— Рестарт УПЛ? Интересно, как команды пережили такую паузу. Хочется, чтобы все соревнования завершились в полном объеме. Так будет правильно. Пусть это будет без зрителей, но это пока мера безопасности. Нужно немного потерпеть.

— Главная интрига УПЛ — кто займет второе место. Ваш прогноз?
— Тяжело прогнозировать. Если «Динамо» прибавит, то, наверное, оно главный фаворит этой гонки. Не в обиду «Заре», но у киевлян больше шансов.

Нельзя терять рейтинг на европейской арене, а то скоро в основную сетку Лиги чемпионов будем пробиваться только через плей-офф. Нужно стараться как минимум пробиваться в группу ЛЧ, а из группы Лиги Европы — выходить.

Смотрите также: Возвращение УПЛ. Известен календарь первого тура.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    digsum
    online
      digsum, 28.05.2020 19:08
    +1
    kvv1404, 28.05.2020 18:26
    Вдарся головою об стіну! Ху....ло тому і не наважився на відкриту агресію бо розумів це йому не Грузія,у відкритій війні він не переможе!!!
    Он не "наважився", потому что не понаслышке знает, что пиздинг от верхов до низов это государственная стратегия рф. Сначала на Донбассе и в Сирии увидели хваленую российскую армию, которая абсолютно ниче не может без нефтедолларовых политических договорняков, а сейчас наблюдаем похороны роскосмоса одним простым, но гордым южно-африканско-канадско-американским предпринимателем))
    dd dent
    online
      dd dent, 28.05.2020 18:42
    0
    temamx2727, 28.05.2020 18:17
    Ребята, если бы путин ввел войска, то и Динамо бы сейчас было Киев(россия).
    птн-пнх
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 28.05.2020 18:39
    0
    temamx2727, 28.05.2020 18:17
    Ребята, если бы путин ввел войска, то и Динамо бы сейчас было Киев(россия).
    Все,на любом ресурсе,мокшанские тролли и бухарики повторяют этот бред,пались дальше "адекватный неразделяйте страну".
    kvv1404
    online
      kvv1404, 28.05.2020 18:26
    +1
    temamx2727, 28.05.2020 18:17
    Ребята, если бы путин ввел войска, то и Динамо бы сейчас было Киев(россия).
    Вдарся головою об стіну! Ху....ло тому і не наважився на відкриту агресію бо розумів це йому не Грузія,у відкритій війні він не переможе!!!
    temamx2727
    online
      temamx2727, 28.05.2020 18:17
    -3
    Alexey Antonenko, 27.05.2020 19:33
    Может при отсутствии гудков и "путин введи"?
    Ребята, если бы путин ввел войска, то и Динамо бы сейчас было Киев(россия).
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 27.05.2020 22:24
    +2
    kvv1404, 27.05.2020 20:06
    ТОбі не смішно? Одне призвище,а я тобі декілька перерахував!!!
    Я должен был впечатлиться от твоей переписи менеджерских ошибок президента клуба которые и так общеизвестны?
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 27.05.2020 20:52
    +1
    Michel, 27.05.2020 16:23
    Не в обиду динамо - при отсутствии майдана - болтаться бы вам сейчас между 3-6 местами. Учитывая качество подбора игроков и уровень игры Металлиста и Днепра в предмайданный период.
    Пересмотрел на днях полуфинал ШД - дк в КУЕФА.... 11 лет назад... как вчера.... И эта уже ставшее крылатой фраза Жадсона - ГДЕ динамо, ГДЕ??? Сказка!!!
    Ну если быть откровенным и взять Металлист и Днепр образца 12/13 года то теперешний Шахтер тоже выше бронзы навряд ли поднялся бы.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 27.05.2020 20:43
    0
    kvv1404, 27.05.2020 19:53
    А перед Лесиком-не було б Хацкевича,а ще раніше-не було би Блохіна ,а там -якби Семін не повертався! І зупинка тільки одна -от би повернувся ВВЛ,але на жаль це не можливо!!!
    всё верно - просто лёсик сейчас у руля , ему и достаётся, тем более есть за что
    kvv1404
    online
      kvv1404, 27.05.2020 20:06
    -1
    Alexey Antonenko, 27.05.2020 20:03
    Ребров был. Не идеальнейший вариант, но и далеко не самый худший. Я бы сказал лучший за последние лет 10 наверное. Но кто-то величайший президент футбольного клуба такой же, как и ещё один клоун величайший политик современности.
    ТОбі не смішно? Одне призвище,а я тобі декілька перерахував!!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 27.05.2020 20:04
    +2
    Zport., 27.05.2020 19:46
    Он же готов только на тёплое, или готовое тренерское место приходить
    По перше йому Маркевич вже дуже поважного віку аби тренувати клуб.А те що він вболіває за Карпати все своє життя тільки викликає повагу.Карпати Маркевича завжди була бойової командою і найкращі часи у Карпат були саме з Маркевичем. Тай в Металіст він прийшов на "поле не пахане",то була просто команда яка зірок з неба не хапала.А якою стала?Тому не варто так зневажливо про Маркевича,він доволі фаховий тренер і серед українських тренерів був одним з найкращіх!!!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 27.05.2020 20:03
    0
    kvv1404, 27.05.2020 19:53
    А перед Лесиком-не було б Хацкевича,а ще раніше-не було би Блохіна ,а там -якби Семін не повертався! І зупинка тільки одна -от би повернувся ВВЛ,але на жаль це не можливо!!!
    Ребров был. Не идеальнейший вариант, но и далеко не самый худший. Я бы сказал лучший за последние лет 10 наверное. Но кто-то величайший президент футбольного клуба такой же, как и ещё один клоун величайший политик современности.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 27.05.2020 19:53
    0
    dadaali177188, 27.05.2020 17:41
    если бы у дк не было лёсика, то дк был бы фаворитом, а так пальцем в небо
    А перед Лесиком-не було б Хацкевича,а ще раніше-не було би Блохіна ,а там -якби Семін не повертався! І зупинка тільки одна -от би повернувся ВВЛ,але на жаль це не можливо!!!
    Zport.
      Zport., 27.05.2020 19:46
    -3
    Alex86 1, 27.05.2020 14:35
    Сам бы уже шел тренировал кого-то, а то закис там уже в кабинете
    Он же готов только на тёплое, или готовое тренерское место приходить
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 27.05.2020 19:33
    -1
    Michel, 27.05.2020 16:23
    Не в обиду динамо - при отсутствии майдана - болтаться бы вам сейчас между 3-6 местами. Учитывая качество подбора игроков и уровень игры Металлиста и Днепра в предмайданный период.
    Пересмотрел на днях полуфинал ШД - дк в КУЕФА.... 11 лет назад... как вчера.... И эта уже ставшее крылатой фраза Жадсона - ГДЕ динамо, ГДЕ??? Сказка!!!
    Может при отсутствии гудков и "путин введи"?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.05.2020 17:45
    +6
    Michel, 27.05.2020 16:23
    Не в обиду динамо - при отсутствии майдана - болтаться бы вам сейчас между 3-6 местами. Учитывая качество подбора игроков и уровень игры Металлиста и Днепра в предмайданный период.
    Пересмотрел на днях полуфинал ШД - дк в КУЕФА.... 11 лет назад... как вчера.... И эта уже ставшее крылатой фраза Жадсона - ГДЕ динамо, ГДЕ??? Сказка!!!
    О чем ты бредишь?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 27.05.2020 17:41
    0
    если бы у дк не было лёсика, то дк был бы фаворитом, а так пальцем в небо
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 27.05.2020 17:40
    +5
    Michel, 27.05.2020 16:23
    Не в обиду динамо - при отсутствии майдана - болтаться бы вам сейчас между 3-6 местами. Учитывая качество подбора игроков и уровень игры Металлиста и Днепра в предмайданный период.
    Пересмотрел на днях полуфинал ШД - дк в КУЕФА.... 11 лет назад... как вчера.... И эта уже ставшее крылатой фраза Жадсона - ГДЕ динамо, ГДЕ??? Сказка!!!
    Без :"Путен памаги" зараз не було би Лугандону, Крим був би українським і футбол був би в Донецьку, Луганську та Сімферополі.
    Michel
      Michel, 27.05.2020 16:23
    -11
    Не в обиду динамо - при отсутствии майдана - болтаться бы вам сейчас между 3-6 местами. Учитывая качество подбора игроков и уровень игры Металлиста и Днепра в предмайданный период.
    Пересмотрел на днях полуфинал ШД - дк в КУЕФА.... 11 лет назад... как вчера.... И эта уже ставшее крылатой фраза Жадсона - ГДЕ динамо, ГДЕ??? Сказка!!!
    Akkerman65
      Akkerman65, 27.05.2020 16:06
    -3
    Прогноз Маркевича, как и всё, что сейчас делает - провокация.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.05.2020 16:05
    +2
    Муґунот Уух, 27.05.2020 16:02
    вряли ему опять накупят столько латиносов, сколько Ярик накупил. по другому вряд ли он сможет. плюс старый уже, плюс несколько лет никого не тренировал
    Если шева в милан свалит таки, то в принципе вполне вероятно шо сядет на его место, а так конечно едва ли пока металл возродится да и не факт шо опять так рьяно будут бабки в него вкладывать как тогда, а так конечно в гумно какое-то он точно уже не пойдет. Вообще странно как наши плохо котируются, до финала ЛЕ дошли, а спроса так и не увидели на тренера
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 27.05.2020 10:09
    +14
    Юрий Карпенко, 27.05.2020 09:47
    За счет чего Динамо прибавит???, я даже не понял за счет чего они хотели забить гол Руху
    Длина лавки и уровень мастерства отдельно взятых игроков, которое явно выше будет, чем у Зари. В противовес Заря может предоставить только адекватного тренера и самоотдачу самих футболистов. Хотя я, как болельщик Зари с 2009 года, очень хотел бы, чтоб серебро отправилось в Луганск (Запорожье).
    kvv1404
    online
      kvv1404, 27.05.2020 11:31
    +9
    Evgene Boykinyuk, 27.05.2020 11:23
    Динамо обескровило Зарю забрав Русина, усилилось Бенито и Каргбо, а как Заря усилилась. Поставлю на динамо.
    Те що Зоря втратила в атаці то факт.Але стверджувати що Карбо і Беніто то підсилення Динамо я гадаю зарано-Каргбо взагалі жодної гри не провів за основу.Беніто теж поки що темна конячка!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.05.2020 17:45
    +6
    Michel, 27.05.2020 16:23
    Не в обиду динамо - при отсутствии майдана - болтаться бы вам сейчас между 3-6 местами. Учитывая качество подбора игроков и уровень игры Металлиста и Днепра в предмайданный период.
    Пересмотрел на днях полуфинал ШД - дк в КУЕФА.... 11 лет назад... как вчера.... И эта уже ставшее крылатой фраза Жадсона - ГДЕ динамо, ГДЕ??? Сказка!!!
    О чем ты бредишь?
    zakharka
    online
      zakharka, 27.05.2020 12:46
    +6
    Динамо - пустышка , суповой набор игроков с афигенно бездарным поваром .Наблюдать за потугами доказать , что они ещё что то могут - редкое зрелище и скорбное...
    Так что , правильное направление - в морг ( третье место)!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 27.05.2020 17:40
    +5
    Michel, 27.05.2020 16:23
    Не в обиду динамо - при отсутствии майдана - болтаться бы вам сейчас между 3-6 местами. Учитывая качество подбора игроков и уровень игры Металлиста и Днепра в предмайданный период.
    Пересмотрел на днях полуфинал ШД - дк в КУЕФА.... 11 лет назад... как вчера.... И эта уже ставшее крылатой фраза Жадсона - ГДЕ динамо, ГДЕ??? Сказка!!!
    Без :"Путен памаги" зараз не було би Лугандону, Крим був би українським і футбол був би в Донецьку, Луганську та Сімферополі.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.05.2020 14:35
    +4
    Сам бы уже шел тренировал кого-то, а то закис там уже в кабинете
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 27.05.2020 14:05
    +4
    Zport., 27.05.2020 13:54
    Ты уверен что Заря выиграет у Александрии?
    Не уверен что Динамо выиграет у Александрии. Зато уврен что мотивированный ШД на голову сильнее Динамо и может подарить Зорьке +6
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 27.05.2020 09:47
    +4
    За счет чего Динамо прибавит???, я даже не понял за счет чего они хотели забить гол Руху
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 27.05.2020 22:24
    +2
    kvv1404, 27.05.2020 20:06
    ТОбі не смішно? Одне призвище,а я тобі декілька перерахував!!!
    Я должен был впечатлиться от твоей переписи менеджерских ошибок президента клуба которые и так общеизвестны?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 27.05.2020 20:04
    +2
    Zport., 27.05.2020 19:46
    Он же готов только на тёплое, или готовое тренерское место приходить
    По перше йому Маркевич вже дуже поважного віку аби тренувати клуб.А те що він вболіває за Карпати все своє життя тільки викликає повагу.Карпати Маркевича завжди була бойової командою і найкращі часи у Карпат були саме з Маркевичем. Тай в Металіст він прийшов на "поле не пахане",то була просто команда яка зірок з неба не хапала.А якою стала?Тому не варто так зневажливо про Маркевича,він доволі фаховий тренер і серед українських тренерів був одним з найкращіх!!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 27.05.2020 16:05
    +2
    Муґунот Уух, 27.05.2020 16:02
    вряли ему опять накупят столько латиносов, сколько Ярик накупил. по другому вряд ли он сможет. плюс старый уже, плюс несколько лет никого не тренировал
    Если шева в милан свалит таки, то в принципе вполне вероятно шо сядет на его место, а так конечно едва ли пока металл возродится да и не факт шо опять так рьяно будут бабки в него вкладывать как тогда, а так конечно в гумно какое-то он точно уже не пойдет. Вообще странно как наши плохо котируются, до финала ЛЕ дошли, а спроса так и не увидели на тренера
    digsum
    online
      digsum, 28.05.2020 19:08
    +1
    kvv1404, 28.05.2020 18:26
    Вдарся головою об стіну! Ху....ло тому і не наважився на відкриту агресію бо розумів це йому не Грузія,у відкритій війні він не переможе!!!
    Он не "наважився", потому что не понаслышке знает, что пиздинг от верхов до низов это государственная стратегия рф. Сначала на Донбассе и в Сирии увидели хваленую российскую армию, которая абсолютно ниче не может без нефтедолларовых политических договорняков, а сейчас наблюдаем похороны роскосмоса одним простым, но гордым южно-африканско-канадско-американским предпринимателем))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 28.05.2020 18:26
    +1
    temamx2727, 28.05.2020 18:17
    Ребята, если бы путин ввел войска, то и Динамо бы сейчас было Киев(россия).
    Вдарся головою об стіну! Ху....ло тому і не наважився на відкриту агресію бо розумів це йому не Грузія,у відкритій війні він не переможе!!!
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 27.05.2020 20:52
    +1
    Michel, 27.05.2020 16:23
    Не в обиду динамо - при отсутствии майдана - болтаться бы вам сейчас между 3-6 местами. Учитывая качество подбора игроков и уровень игры Металлиста и Днепра в предмайданный период.
    Пересмотрел на днях полуфинал ШД - дк в КУЕФА.... 11 лет назад... как вчера.... И эта уже ставшее крылатой фраза Жадсона - ГДЕ динамо, ГДЕ??? Сказка!!!
    Ну если быть откровенным и взять Металлист и Днепр образца 12/13 года то теперешний Шахтер тоже выше бронзы навряд ли поднялся бы.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 27.05.2020 10:35
    +1
    Ukraine Donetsk, 27.05.2020 10:09
    Длина лавки и уровень мастерства отдельно взятых игроков, которое явно выше будет, чем у Зари. В противовес Заря может предоставить только адекватного тренера и самоотдачу самих футболистов. Хотя я, как болельщик Зари с 2009 года, очень хотел бы, чтоб серебро отправилось в Луганск (Запорожье).
    Заря может противопоставить ШД, который может наказывать Динамку и сливать Зоре как в последнем туре. Если Шахта в вск не проиграет Динаме то Заря фаворит за 2 место
    dd dent
    online
      dd dent, 28.05.2020 18:42
    0
    temamx2727, 28.05.2020 18:17
    Ребята, если бы путин ввел войска, то и Динамо бы сейчас было Киев(россия).
    птн-пнх
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 28.05.2020 18:39
    0
    temamx2727, 28.05.2020 18:17
    Ребята, если бы путин ввел войска, то и Динамо бы сейчас было Киев(россия).
    Все,на любом ресурсе,мокшанские тролли и бухарики повторяют этот бред,пались дальше "адекватный неразделяйте страну".
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 27.05.2020 20:43
    0
    kvv1404, 27.05.2020 19:53
    А перед Лесиком-не було б Хацкевича,а ще раніше-не було би Блохіна ,а там -якби Семін не повертався! І зупинка тільки одна -от би повернувся ВВЛ,але на жаль це не можливо!!!
    всё верно - просто лёсик сейчас у руля , ему и достаётся, тем более есть за что
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 27.05.2020 20:03
    0
    kvv1404, 27.05.2020 19:53
    А перед Лесиком-не було б Хацкевича,а ще раніше-не було би Блохіна ,а там -якби Семін не повертався! І зупинка тільки одна -от би повернувся ВВЛ,але на жаль це не можливо!!!
    Ребров был. Не идеальнейший вариант, но и далеко не самый худший. Я бы сказал лучший за последние лет 10 наверное. Но кто-то величайший президент футбольного клуба такой же, как и ещё один клоун величайший политик современности.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 27.05.2020 19:53
    0
    dadaali177188, 27.05.2020 17:41
    если бы у дк не было лёсика, то дк был бы фаворитом, а так пальцем в небо
    А перед Лесиком-не було б Хацкевича,а ще раніше-не було би Блохіна ,а там -якби Семін не повертався! І зупинка тільки одна -от би повернувся ВВЛ,але на жаль це не можливо!!!