Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 27 мая 2020, 02:04
16160
2

Протеже Тотти. В Италии скончался 21-летний экс-игрок Ромы

У Джозефа Буассе была непростая жизнь, которая прервалась невероятно рано…

| Обновлено 27 мая 2020, 02:04
16160
2
Протеже Тотти. В Италии скончался 21-летний экс-игрок Ромы
Twitter

Еще несколько лет назад ему предсказывали невероятное будущее, а буквально накануне его не стало. В возрасте 21 года… Это стало известно благодаря твиттеру римской «Ромы», который сообщил о безвременной кончине Джозефа Буассе.

В свое время кумир поклонников «Ромы» Франческо Тотти лично взял Буассе под свое крыло и заботился о нем. Однако по разным причинам Джозеф не сумел оправдать возложенных на него надежд, после чего попытался продолжить карьеру в Румынии, подписав в начале февраля нынешнего года контракт с «Университатей» из Клужа. Возможно, в этом клубе он смог бы вновь обрести себя и начать двигаться вверх, если бы не трагедия…

Самый сложный период карантина, вызванного пандемией коронавируса, Буассе провел в Риме, где находится его дом. Однако вчера он потерял сознание, а скорая помощь по прибытию лишь констатировала смерть, вызванную острой сердечной недостаточностью.

Еще в минувшую субботу Джозеф в последний раз играл с друзьями, а на текущей неделе ему предстояло вернуться в Румынию, чтобы возобновить тренировки с командой...

***

В Европе Джозеф Буассе оказался в 2015 году, когда прибыл в Италию вместе с другими беженцами, воспользовавшись услугами организации, обеспечивающей нелегальную миграцию. Дельцы обещали ему помочь пройти просмотр в одном из двух римских футбольных грандов, однако после прибытия на станцию Термини бросили его, отказавшись от ранее взятых на себя обязательств.

Джозефу самостоятельно удалось устроиться в академию «Ромы», в которой свой первый контракт он получил, будучи 18-летним тинейджером. «Волки» взяли на себя полное обеспечение жизнедеятельности футболиста, а также занялись его образованием. В Италии история этого парня вызывает особые эмоции, потому как подобные эпизоды невероятно редки.

Впоследствии «Рома» отправила Буассе в аренду в «Виченцу», где тот 25 февраля 2017 года дебютировал в Серии Б в возрасте 18 лет 5 месяцев и 24 дней. Его товарищи по команде утверждали, что камерунец обладал хорошей техникой и отличной антропометрией.

В «Роме» Буассе попал под протекторат самого Франческо Тотти. Однако летом 2017 года «Император» покинул Рим, а вернувшийся из аренды Джозеф Буассе пробыл в столице Италии еще год, после чего и сам получил вольную.

С лета 2018 года по февраль нынешнего он пребывал в поисках новой команды. Наконец обрел ее, но дебютировать за «Университатю» из Клужа ему сперва помешала пандемия коронавируса, а затем и скоропостижная кончина…

Оцените материал
(112)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты
Футбол | 23 апреля 2024, 23:35 1
Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты

Опытный голкипер может сменить клуб в УПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
В таком возрасте 90% смертей - только от неконтролируемого применения допинга. Вспомните череду смертей у молодых футболистов, где тренером был Грозный.