ВИДЕО. 21 год назад Ман Юнайтед совершил величайший камбэк в своей истории

Команда Алекса Фергюсона вырвала победу в финале ЛЧ, шокировав «Баварию» в компенсированное время

ВИДЕО. 21 год назад Ман Юнайтед совершил величайший камбэк в своей истории
© ФК Манчестер Юнайтед

26 мая 1999 года состоялась одна из самых невероятных концовок в истории футбола.

В финале Лиги чемпионов встретились «Бавария» и «Манчестер Юнайтед». Немцы очень быстро повели в счете и в течение матча еще дважды проверили каркас ворота Петера Шмейхеля на прочность.

Все шло к победе мюнхенцев, но в компенсированное время второго тайма два угловых англичан принесли им сенсационный камбэк. Игроки «Бавария» были обескуражены и даже не хотели продолжать поединок.  Отметим, что для Шмейхеля это был последний матч за «красных дьяволов».

Добавим, что в том сезоне «Бавария» в полуфинале по сумме двух матчей обыграла киевское «Динамо».

ВИДЕО. 15 лет назад произошло чудо в Стамбуле

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Владимир Клепач, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Brian
      Brian, 26.05.2020 14:43
    0
    Это был один из лучших составов Манчестера. Какой клуб был. Эх.....ушёл сэр Алекс, ушла вся эпоха величайшего клуба. А сегодня одни мучения, и пол состава откровенно слабых игроков.
    футфан
      футфан, 26.05.2020 13:33
    0
    Андрей Абзонь, 26.05.2020 11:04
    МЮ тогда дико повезло. По игре, именно немцы должны были забирать кубок.
    С Челси похожая ситуация была.
    Фінал міг бути зовсім інший. У півфіналі МЮ зустрічався з Ювентусом, і після домашніх 1-1, манхуніанці програвали 2-0 на виїзді. А Динамо- Баварія думаю всі пам'ятають
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 26.05.2020 12:47
    0
    Kromus2007, 26.05.2020 11:21
    мое мнение и я его никому не навязываю-пройди Динамо Баварию,а для этого были все предпосылки,то кубок был бы в Украине!
    А вылети Динамо от Спарты в квалификации, а для этого были все предпосылки, и близко бы никто о том сезоне так часто не вспоминал) А не забей Ребров на 90-й минуте Арсеналу, то британцы были бы 1-ми, а Динамо 2-м и еще хз как бы с победителями групп сыграли. А кто, в конце концов сказал, что Динамо бы не пропустило так от МЮ два гола за последние 2 минуты как это сделала Бавария...
    Фортуна штука переменчивая, когда-то может и спиной повернуться. Динамо не было в том году на аж настолько на голову сильнее всех, как например Реал в 2016-2017 или Бавария в 2012-2013. Раз повезло, два протащили на характере и дисциплине, в третий характера у соперника оказалось не меньше, а фортуна повернулась спиной. Бывает и так...Могли выиграть трофей? Да, возможно. Но точно так же "могли" и в группу не выйти. Гордимся тем что есть.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.05.2020 12:24
    +1
    Такое забыть невозможно! Глори Ман Юнайтед!
    seregka1991
      seregka1991, 26.05.2020 12:18
    +1
    Эх, злополучные 2-0, 3-1, 3-3...
    Kromus2007
      Kromus2007, 26.05.2020 11:21
    +7
    мое мнение и я его никому не навязываю-пройди Динамо Баварию,а для этого были все предпосылки,то кубок был бы в Украине!
    doktor09
      doktor09, 26.05.2020 11:15
    +2
    Забив гол со штрафного-Бавария затем 70(!) мин. сидела в обороне. Кто ж им доктор?
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 26.05.2020 11:04
    -2
    МЮ тогда дико повезло. По игре, именно немцы должны были забирать кубок.
    С Челси похожая ситуация была.
    serhivan
      serhivan, 26.05.2020 10:41
    +12
    На їхньому місці мав би бути колектив Маестро. Хто пам'ятає півфінальну гру в Києві, той зрозуміє.
    serhivan
      serhivan, 26.05.2020 10:41
    +12
    На їхньому місці мав би бути колектив Маестро. Хто пам'ятає півфінальну гру в Києві, той зрозуміє.
    Kromus2007
      Kromus2007, 26.05.2020 11:21
    +7
    мое мнение и я его никому не навязываю-пройди Динамо Баварию,а для этого были все предпосылки,то кубок был бы в Украине!
    doktor09
      doktor09, 26.05.2020 11:15
    +2
    Забив гол со штрафного-Бавария затем 70(!) мин. сидела в обороне. Кто ж им доктор?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.05.2020 12:24
    +1
    Такое забыть невозможно! Глори Ман Юнайтед!
    seregka1991
      seregka1991, 26.05.2020 12:18
    +1
    Эх, злополучные 2-0, 3-1, 3-3...
    Brian
    online
      Brian, 26.05.2020 14:43
    0
    Это был один из лучших составов Манчестера. Какой клуб был. Эх.....ушёл сэр Алекс, ушла вся эпоха величайшего клуба. А сегодня одни мучения, и пол состава откровенно слабых игроков.
    футфан
      футфан, 26.05.2020 13:33
    0
    Андрей Абзонь, 26.05.2020 11:04
    МЮ тогда дико повезло. По игре, именно немцы должны были забирать кубок.
    С Челси похожая ситуация была.
    Фінал міг бути зовсім інший. У півфіналі МЮ зустрічався з Ювентусом, і після домашніх 1-1, манхуніанці програвали 2-0 на виїзді. А Динамо- Баварія думаю всі пам'ятають
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 26.05.2020 12:47
    0
    Kromus2007, 26.05.2020 11:21
    мое мнение и я его никому не навязываю-пройди Динамо Баварию,а для этого были все предпосылки,то кубок был бы в Украине!
    А вылети Динамо от Спарты в квалификации, а для этого были все предпосылки, и близко бы никто о том сезоне так часто не вспоминал) А не забей Ребров на 90-й минуте Арсеналу, то британцы были бы 1-ми, а Динамо 2-м и еще хз как бы с победителями групп сыграли. А кто, в конце концов сказал, что Динамо бы не пропустило так от МЮ два гола за последние 2 минуты как это сделала Бавария...
    Фортуна штука переменчивая, когда-то может и спиной повернуться. Динамо не было в том году на аж настолько на голову сильнее всех, как например Реал в 2016-2017 или Бавария в 2012-2013. Раз повезло, два протащили на характере и дисциплине, в третий характера у соперника оказалось не меньше, а фортуна повернулась спиной. Бывает и так...Могли выиграть трофей? Да, возможно. Но точно так же "могли" и в группу не выйти. Гордимся тем что есть.