Новым президентом Черноморца может стать российский предприниматель

Вадим Новинский до войны являлся почетным президентом ФК «Севастополь»

Новым президентом Черноморца может стать российский предприниматель
© Instagram. Вадим Новинский

Украинский спортивный журналист Олег Ящук сообщил, кто может стать президентом одесского «Черноморца». После того, как стало известно о продаже на аукционе клубного стадиона в Одессе, он написал в соцсетях:

«От несколько футбольных людей слышал, что новым владельцем «Черноморца» станет Вадим Новинский, экс-президент «Севастополя». И за стадион взялся со своими партнерами, и за клуб возьмется. Долги погасят, и очень возможно, что мы увидим новый амбициозный проект в Одессе».

Вадим Новинский – российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Народный депутат Верховной Рады нескольких созывов, входил в «Партию регионов» и «Оппозиционный блок». Был представителем Украины в ПАСЕ. Бизнес-партнер Рината Ахметова. Основной владелец «Смарт-групп», владелец блокирующего пакета металлургического холдинга «Метинвест» и многих других активов. С 2010 по 2014 год являлся почетным президентом ФК «Севастополь».

См. также: Русский след. Стало известно, кто и за сколько купил стадион Черноморца

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.05.2020 09:17
    -2
    Denmark1107, 25.05.2020 23:02
    Чувак, якщо ти використовуєш суто к0злячий словосполучник ^НА^ замість правильного і потрібного ^В^, то тобі тут неХ#Й ловити. Коли вже вашу зграю забардюр'я хтось навчить ГРАМОТНО думати і висловлюватись?😡😱🤔
    Сполучення ^НА^ використовують по відношенню до: острова, гори, вулиці.., або ж якоїсь території.
    А щодо цього аналонародженця залісся, приХЕРника фейкового недопатріархату московії, то єдиним місцем проживання йому саме Лук'янівське СІЗО, і не далі нього.
    Чувак, если ты используешь НА Донбассе, то тебе в школу... Нельзя быть на бассейне, хоть он и донецкий.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.05.2020 23:02
    +2
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:28
    Как обычно на Украине. Всё так, только трошечки не так.)
    Вадим Владиславович Новинский — российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Представитель Украины в ПАСЕ.
    ...И УКРАИНСКИЙ!
    29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Ф. Януковича В. В. Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной. Основанием для предоставления гражданства Украины была просьба министра экономики (в правительстве Азарова) Петра Порошенко.
    ПОРОШЕНКО!!!
    Чувак, якщо ти використовуєш суто к0злячий словосполучник ^НА^ замість правильного і потрібного ^В^, то тобі тут неХ#Й ловити. Коли вже вашу зграю забардюр'я хтось навчить ГРАМОТНО думати і висловлюватись?😡😱🤔
    Сполучення ^НА^ використовують по відношенню до: острова, гори, вулиці.., або ж якоїсь території.
    А щодо цього аналонародженця залісся, приХЕРника фейкового недопатріархату московії, то єдиним місцем проживання йому саме Лук'янівське СІЗО, і не далі нього.
    BekXan
      BekXan, 25.05.2020 18:38
    +2
    Это сфера влияния.И тут как раз нада мониторить по полной ситуацию в Одессе .Попытка качнуть город через время.Такие люди не покупают просто так клуб с инфраструктурой да ещё в очень важном регионе.
    Олег Судак
      Олег Судак, 25.05.2020 18:36
    +1
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:33
    И!
    25 декабря 2018 года был включён в список лиц, в отношении которых Россия ввела санкции... Лала лала.
    Ну и ещё. Настоящее имя Вадим Рудольфович Малхасян. Отец — Рудольф Ервандович Малхасян.
    Армяне в Украине пользуются уважением и доверием.
    Ось і все,що потрібно знати про цей шмат лайна.В Україні поважають адекватних людей будь-якої національності.А тих,хто зрікається імені і прізвища свого батька і своєї нації,не поважають НІДЕ!!!Точно,як і рпц -єдина секта в світі,яка цурається своєї назви,називаючись упц мп.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 25.05.2020 18:14
    +2
    justhateme, 25.05.2020 16:37
    Новинский - кусок ватного пи**раса. Рыги возвращаются, 73%, спасибо вам.
    Щоб здох той власник і його поріддя запврєбріковоє!!!!!!!!!!!
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 25.05.2020 18:06
    +2
    PUTINHUILO, 25.05.2020 16:25
    Всегда симпатизировал Черноморцу....
    Если окажется правдой - перестану
    Да уж... И я перестану ((
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 25.05.2020 17:54
    -1
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:49
    Ты его небрачный сын, что так защищаешь организатора котлов?
    краснопузый найди в этом-----краснопузый,судя по всему ты тайный поклонник Порошенко,где ты только не выползаешь,так сразу о нем,это навивает кое какие мысли.Его портрет у тебя над кроватью,рядом с лениным?-----слова защиты в его адрес?найдешь?ну если нет дорисуй,а для всех ты в очередной раз КРОСНОПУЗЫЙ ПИСТАПОЛ
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.05.2020 17:49
    0
    Вахтер . ну хватит сливаться , давай на украинском поговорим
    или ты не знаешь. этого языка ?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 25.05.2020 17:49
    -5
    Kromus2007, 25.05.2020 17:33
    краснопузый,судя по всему ты тайный поклонник Порошенко,где ты только не выползаешь,так сразу о нем,это навивает кое какие мысли.Его портрет у тебя над кроватью,рядом с лениным?
    Ты его небрачный сын, что так защищаешь организатора котлов?
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 25.05.2020 17:42
    -2
    justhateme, 25.05.2020 16:37
    Новинский - кусок ватного пи**раса. Рыги возвращаются, 73%, спасибо вам.
    Считаю Новинского - куском ватного пиараса, но АХАХАХАХ же. Гражданство и место у сиcьки ему дали как раз из-за двадцатичетырехпроцентного
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.05.2020 17:41
    +1
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:28
    Как обычно на Украине. Всё так, только трошечки не так.)
    Вадим Владиславович Новинский — российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Представитель Украины в ПАСЕ.
    ...И УКРАИНСКИЙ!
    29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Ф. Януковича В. В. Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной. Основанием для предоставления гражданства Украины была просьба министра экономики (в правительстве Азарова) Петра Порошенко.
    ПОРОШЕНКО!!!
    В Украине , неуч уфимский
    почем вы на рассии даже своего языка не знаете ?
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 25.05.2020 17:39
    -1
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:33
    И!
    25 декабря 2018 года был включён в список лиц, в отношении которых Россия ввела санкции... Лала лала.
    Ну и ещё. Настоящее имя Вадим Рудольфович Малхасян. Отец — Рудольф Ервандович Малхасян.
    Армяне в Украине пользуются уважением и доверием.
    Уже сняли с него санкции и не надо тут рассказывать , кто и что оно такое.... Ярый сепар!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.05.2020 17:39
    -1
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:33
    И!
    25 декабря 2018 года был включён в список лиц, в отношении которых Россия ввела санкции... Лала лала.
    Ну и ещё. Настоящее имя Вадим Рудольфович Малхасян. Отец — Рудольф Ервандович Малхасян.
    Армяне в Украине пользуются уважением и доверием.
    я смотрю ты всплываешь прям как то общеизвестное вещество в проруби
    что там , готов уже пообщаться на украинском , или и дальше будешь бегать ?
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 25.05.2020 17:33
    -1
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:28
    Как обычно на Украине. Всё так, только трошечки не так.)
    Вадим Владиславович Новинский — российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Представитель Украины в ПАСЕ.
    ...И УКРАИНСКИЙ!
    29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Ф. Януковича В. В. Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной. Основанием для предоставления гражданства Украины была просьба министра экономики (в правительстве Азарова) Петра Порошенко.
    ПОРОШЕНКО!!!
    краснопузый,судя по всему ты тайный поклонник Порошенко,где ты только не выползаешь,так сразу о нем,это навивает кое какие мысли.Его портрет у тебя над кроватью,рядом с лениным?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 25.05.2020 17:33
    -8
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:28
    Как обычно на Украине. Всё так, только трошечки не так.)
    Вадим Владиславович Новинский — российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Представитель Украины в ПАСЕ.
    ...И УКРАИНСКИЙ!
    29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Ф. Януковича В. В. Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной. Основанием для предоставления гражданства Украины была просьба министра экономики (в правительстве Азарова) Петра Порошенко.
    ПОРОШЕНКО!!!
    И!
    25 декабря 2018 года был включён в список лиц, в отношении которых Россия ввела санкции... Лала лала.
    Ну и ещё. Настоящее имя Вадим Рудольфович Малхасян. Отец — Рудольф Ервандович Малхасян.
    Армяне в Украине пользуются уважением и доверием.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 25.05.2020 17:28
    -8
    Как обычно на Украине. Всё так, только трошечки не так.)
    Вадим Владиславович Новинский — российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Представитель Украины в ПАСЕ.
    ...И УКРАИНСКИЙ!
    29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Ф. Януковича В. В. Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной. Основанием для предоставления гражданства Украины была просьба министра экономики (в правительстве Азарова) Петра Порошенко.
    ПОРОШЕНКО!!!
    common_sense
    online
      common_sense, 25.05.2020 17:19
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    пи...а Одессе
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 25.05.2020 17:18
    -1
    На жаль, українські реалії такі, що якщо хочеш великого футболу, то мусиш терпіти подібних персонажів з сумнівним капіталом і сумнівною громадянською позицією.
    nomah2
      nomah2, 25.05.2020 17:18
    -4
    justhateme, 25.05.2020 16:37
    Новинский - кусок ватного пи**раса. Рыги возвращаются, 73%, спасибо вам.
    А то при Парашенка ,Медведчук и Ко не летали к Путе ? И ничего ,все молчали 15 %.
    Yalta
      Yalta, 25.05.2020 17:00
    +6
    Он у нас раньше до оккупации-Севаст спонсировал!
    justhateme
      justhateme, 25.05.2020 16:37
    +15
    Новинский - кусок ватного пи**раса. Рыги возвращаются, 73%, спасибо вам.
    axylinam
    online
      axylinam, 25.05.2020 16:15
    +9
    Похоже на правду,по крайней мере команда будет на плаву,хотя личность новинский мягко говоря малоприятная
    Yalta
      Yalta, 25.05.2020 17:00
    +6
    Он у нас раньше до оккупации-Севаст спонсировал!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.05.2020 23:02
    +2
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:28
    Как обычно на Украине. Всё так, только трошечки не так.)
    Вадим Владиславович Новинский — российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Представитель Украины в ПАСЕ.
    ...И УКРАИНСКИЙ!
    29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Ф. Януковича В. В. Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной. Основанием для предоставления гражданства Украины была просьба министра экономики (в правительстве Азарова) Петра Порошенко.
    ПОРОШЕНКО!!!
    Чувак, якщо ти використовуєш суто к0злячий словосполучник ^НА^ замість правильного і потрібного ^В^, то тобі тут неХ#Й ловити. Коли вже вашу зграю забардюр'я хтось навчить ГРАМОТНО думати і висловлюватись?😡😱🤔
    Сполучення ^НА^ використовують по відношенню до: острова, гори, вулиці.., або ж якоїсь території.
    А щодо цього аналонародженця залісся, приХЕРника фейкового недопатріархату московії, то єдиним місцем проживання йому саме Лук'янівське СІЗО, і не далі нього.
    BekXan
      BekXan, 25.05.2020 18:38
    +2
    Это сфера влияния.И тут как раз нада мониторить по полной ситуацию в Одессе .Попытка качнуть город через время.Такие люди не покупают просто так клуб с инфраструктурой да ещё в очень важном регионе.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 25.05.2020 18:14
    +2
    justhateme, 25.05.2020 16:37
    Новинский - кусок ватного пи**раса. Рыги возвращаются, 73%, спасибо вам.
    Щоб здох той власник і його поріддя запврєбріковоє!!!!!!!!!!!
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 25.05.2020 18:06
    +2
    PUTINHUILO, 25.05.2020 16:25
    Всегда симпатизировал Черноморцу....
    Если окажется правдой - перестану
    Да уж... И я перестану ((
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 25.05.2020 16:25
    +2
    axylinam, 25.05.2020 16:15
    Похоже на правду,по крайней мере команда будет на плаву,хотя личность новинский мягко говоря малоприятная
    Всегда симпатизировал Черноморцу....
    Если окажется правдой - перестану
    Олег Судак
      Олег Судак, 25.05.2020 18:36
    +1
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:33
    И!
    25 декабря 2018 года был включён в список лиц, в отношении которых Россия ввела санкции... Лала лала.
    Ну и ещё. Настоящее имя Вадим Рудольфович Малхасян. Отец — Рудольф Ервандович Малхасян.
    Армяне в Украине пользуются уважением и доверием.
    Ось і все,що потрібно знати про цей шмат лайна.В Україні поважають адекватних людей будь-якої національності.А тих,хто зрікається імені і прізвища свого батька і своєї нації,не поважають НІДЕ!!!Точно,як і рпц -єдина секта в світі,яка цурається своєї назви,називаючись упц мп.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.05.2020 17:41
    +1
    Виктор Иванов, 25.05.2020 17:28
    Как обычно на Украине. Всё так, только трошечки не так.)
    Вадим Владиславович Новинский — российский и украинский предприниматель, общественный деятель, меценат. Входит в число богатейших людей Украины. Представитель Украины в ПАСЕ.
    ...И УКРАИНСКИЙ!
    29 мая 2012 года Указом Президента Украины В. Ф. Януковича В. В. Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной. Основанием для предоставления гражданства Украины была просьба министра экономики (в правительстве Азарова) Петра Порошенко.
    ПОРОШЕНКО!!!
    В Украине , неуч уфимский
    почем вы на рассии даже своего языка не знаете ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.05.2020 17:49
    0
    Вахтер . ну хватит сливаться , давай на украинском поговорим
    или ты не знаешь. этого языка ?