Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 мая 2020, 16:03
1015
1

Сергей СИДОРЧУК: «Мы не знаем, когда возобновится сезон УПЛ»

Хавбек «Динамо» рассказал о возможном возобновлении чемпионата

| Обновлено 25 мая 2020, 16:03
1015
1
Сергей СИДОРЧУК: «Мы не знаем, когда возобновится сезон УПЛ»
fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук считает, что сезон УПЛ можно возобновлять уже с 30-го мая. Не исключено, что рестарт все же случится 6-го июня.

- На сегодняшний день присутствует некая неопределенность - мы все еще не знаем, когда возобновится чемпионат. Если он начнется 30 мая, то у команд должен быть недельный цикл, а сейчас такого еще нет.  

- Дата возобновления сезона должна определиться как раз сегодня на встрече представителей УАФ и МОЗ. Футболистам будет легче втянуться в сезон, если рестарт будет сдвинут на 6 июня, или все хотят начать играть как можно скорее?
- Лично я хотел бы уже начать чемпионат. Думаю, такая возможность сейчас есть. В некоторых регионах сложнее это делать, но, по моему мнению, у нас уже можно возобновлять сезон.

- Тренерский штаб озвучил план работы на текущую неделю? 
- План есть, но он будет корректироваться в зависимости от решения по рестарту сезона. Известно, что запланированы товарищеские игры, но если чемпионат возобновится 30-го числа, то никакие контрольные игры уже проводиться не будут.

- После первого контрольного матча с «Рухом» уже можете сказать, насколько игроки «Динамо» физически готовы к возобновлению сезона? 
- Физически мы готовы хорошо, но не хватает игрового тонуса. Думаю, когда начнем играть, это будет сказываться на действиях, но дальше втянемся и все будет нормально. Мы только две недели работаем всей командой, поэтому нужно будет время, чтобы набрать игровой тонус. Но я все равно остаюсь сторонником того, чтобы начинать чемпионат.

- В чем «Динамо» нужно прибавить в оставшихся матчах сезона?
- Нам необходимо прибавить во всех компонентах. Если говорить широко, то нужно улучшить нашу игру в защите и лучше справляться с реализацией моментов, которые мы создаем.  

- Из-за сдвинутых сроков сезона готовы провести это лето без привычного отпуска?
- Жизнь диктует такие условия, по-другому не получится. Считаю, что у нас работают опытные люди - тренерский штаб и научная группа, которые сумеют все проанализировать и правильно подойти к новому сезону. Но при этом, думаю, отдых и не понадобится - осталось девять туров чемпионата и Кубок - это не такой большой игровой промежуток, чтобы от него отдыхать. Как мне кажется, проблема с физическими кондициями может быть осенью, в сентябре-октябре и октябре-ноябре. Но не хотелось бы пока так далеко забегать.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Игнатьев
с 30 мая! это будет день когда Кроты ваc.......