ВИДЕО. Как Бавария завоевала Кубок чемпионов на Уэмбли

Арьен Роббен принес мюнхенскому клубу победу над «Боруссией» на 89-й минуте матча

© ФК Бавария Мюнхен

25 мая 2013 года состоялся первый в истории немецкий финал Лиги чемпионов УЕФА. В матче за титул сразились мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

Счет на 60-й минуте открыл Марио Манджукич, выведя мюнхенский клуб вперед. Полузащитник «Боруссии» Илкай Гюндоган забил ответный мяч с пенальти через 8 минут. А на 89-й минуте игрок матча Арьен Роббен установил окончательный счет финала – 2:1 в пользу «Баварии».

Отметим, что в том сезоне команда Юппа Хайнкеса также выиграла чемпионат и Кубок Германии.