Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 мая 2020, 13:06
457
0

Чемпионат Украины по волейболу в низших лигах будет продолжен

Директорат Федерации волейбола Украины решил возобновить турниры в высшей, первой и второй лигах

| Обновлено 24 мая 2020, 13:06
457
0
Чемпионат Украины по волейболу в низших лигах будет продолжен
ФВУ

Как известно, 20 мая Кабинет Министров Украины принял решение об ослаблении карантина, связанного с пандемией коронавируса и волейболисты получили возможность проводить полноценные тренировки в залах. В связи с этим, Директорат Федерации волейбола Украины (ФВУ), учитывая предыдущие пожелания главных тренеров команд высшей, первой и второй лиг (мужчины), где чемпионаты продолжали находиться на вынужденном паузе, решил определить чемпионов и призеров в их соревнованиях исключительно по спортивному принципу - непосредственно на игровых площадках.

Таким образом, возобновление игр начнется 19-21 июня. В этот период: 

1. Будут сыграны поединки последнего тура первого раунда чемпионата в мужской высшей лиге, где проходит увлекательная борьба за попадание в квартет сильнейших.

2. В Полтаве состоится первый тур «Финала четырех» в женской высшей лиге, где  должны сыграть ВК «Легенда-Wnet» (Киев), ВК «Полтавчанка», «Аланта» (Днепр) и Сборная Харьковской области- КЗ «ХПКСП» ХОР. Второй решающий тур пройдет 26-28 июня в Киеве.

3. Четверка сильнейших команд мужской первой лиги - «Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкой области), ВК «Никополь», ВК «Покуття» (Снятын, Ивано-Франковская область) и ДЮСШ-ДДМА (Краматорск, Донецкая область) - определит судьбу комплектов наград в заключительном туре в Городке.

4. В Одессе пройдут игры первого тура «Финала четырех» в женской первой лиге. В нем сыграют команды «Фогтланд» (Кирнички, Одесская область), ВК «ПНУ Ивано-Франковск», МСК «Днепр» (Черкассы) и «Полесье-лицей-интернат» (Житомир). Второй решающий тур запланирован на 26 -28 июня в Житомире.  

5. Еще один турнир пройдет в Полтаве, где победителя и призеров мужской второй лиги  определят ВК «Решетиловка» (Полтавская область), «Континентал» (Черновцы), «ГУНП в Донецкой области» (Мариуполь) и «Житичи-ДЮСШ» (Житомир).

6. Также в женской высшей лиге будет сыгран финальный тур за 9-12 места, в высшей мужской лиге - за 13-14 места, в мужской первой лиге - за 13-16 места. Эти матчи должны дать ответ, кто оставит определенную лигу, а кто будет отстаивать свое право в переходных матчах.

Кроме того, в ближайшее время на рассмотрение Исполкома ФВУ будут поданы изменения в Регламент, которые касаются переходных матчей в Суперлиге и высшей лиге. Они будут предусматривать, что команды Суперлиги, занявшие последние места согласно рейтингу, сыграют в июле переходные матчи с командами высшей лиги, которые займут, соответственно, вторые места в своих турнирных таблицах. Изменения не коснутся переходных матчей между высшей и первой, первой и второй лигами.

По материалам ФВУ

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Состоялись первые полуфинальные матчи Плюс Лиги
Волейбол | 18 апреля 2024, 19:20 0
Состоялись первые полуфинальные матчи Плюс Лиги

Варшавский «Проект» с украинцем Юрием Семенюком проиграл дома команде «Алурон Варта» 0:3

Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк
Теннис | 19 апреля 2024, 18:17 4
Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк

Маркета прервала серию из пяти поражений в матчах с теннисистками из топ-10

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.