Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
526
0

СТЕПАНЕНКО: «УПЛ нужно доиграть, не страшно, если останемся без отпуска»

Хавбек «Шахтер» выступил за возобновление сезона

СТЕПАНЕНКО: «УПЛ нужно доиграть, не страшно, если останемся без отпуска»
ФК Шахтер. Тарас Степаненко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поделился своим мнением по поводу доигрывания нынешнего сезона УПЛ:

«Много думал над этим вопросом. Считаю, что в плане спортивного интереса нужно доиграть. Даже если человек не может прийти на стадион и посмотреть, то сейчас в свободном доступе по телевизору можно посмотреть. Так можно отвлечься от всех этих болезней. 

Во-вторых, спортивный принцип, чтобы не было потом вопросов, кто какое место занял. До карантина было много разговоров «Заря» – «Динамо», кто вылетает, кто заходит из первой лиги.

Два месяца прошло, останемся без отпуска – ничего страшного. У нас еще есть ЛЕ, которая должна нас держать в тонусе до августа. Если в нашей стране есть возможность, то надо возобновить и доиграть чемпионат.

Но главное – это безопасность всех людей, здоровье, чтобы все было учтено и правильно сделано. Нужно быть внимательным, насколько я знаю, в команде много человек вокруг футболистов, постоянно будут сдаваться тесты. Если кто-то окажется с позитивным результатом – проблемы могут быть для всей команды. 

Не знаю, как с этим быть. 12 команд, огромное количество людей. Если одна команда выпадает на две недели на карантин, то сбивается цикл матчей. Если честно, не знаю, как с этим быть. Но клубы собираются, будут все обговаривать. Если есть возможность – нужно продолжить».

Олег Дидух Источник: Трибуна
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро
Футбол | 20 сентября 2026, 20:04 7
Шахтер получил предложение по украинцу в размере 20 миллионов евро

Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко

Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате
Футбол | 20 сентября 2026, 20:41 11
Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате

Главный тренер королевского клуба дал пресс-конференцию после матча с «Атлетико»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.