Невиданная роскошь! Как живет будущий владелец Ньюкасла принц Мухаммед

Кажется, шейх Мансур более не будет самым ярким и эпатажным собственником клуба АПЛ

Невиданная роскошь! Как живет будущий владелец Ньюкасла принц Мухаммед
© Reuters. Мухаммед бин Салман

Сегодня стало известно, что английская Премьер-лига дала разрешение на осуществление продажи американцем Майком Эшли футбольного клуба «Ньюкасл» консорциуму из Саудовской Аравии, за которым стоит наследный принц этой страны Мухаммед бин Салман.

По данным ряда источников, состояние 34-летнего Мухаммеда бин Салмана оценивается в 7 миллиардов фунтов. Но здесь идет речь исключительно о личных активах и средствах, потому как истинную величину состояния королевской семьи Саудовской Аравии оценить едва ли возможно.

Мухаммед бин Салман, по данным The New York Times, владеет самым дорогим жилым домом в мире, коим является замок Людовика XIV, построенный в 2011 году во Франции. В 2015 году саудовский принц купил постройку за 230 миллионов фунтов. Он построен по образцу французских замков 17-го века и находится недалеко от Версаля.

Площадь участка составляет 23 гектара, здесь есть винный погреб, вмещающий до 3000 бутылок. Все фонтаны, звуковые системы, освещение и кондиционер контролируются при помощи обычного iPhone.

Замок может похвастаться собственным ночным клубом и невероятной комнатой-аквариумом. Всего в замке имеется 10 спален, огромная гостиная с расписным купольным потолком, библиотека, кинотеатр, корт для сквоша и два бальных зала.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Милчел Авек
      Милчел Авек, 22.05.2020 23:33
    -1
    Зачем ему Ньюкасл. Купил бы лучше усика. Только с обязательным самовывозом. Обойдется на порядок дешевле, а хайпа - на порядок больше!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 22.05.2020 21:18
    +2
    Оооо, це крутий чувак! Він своїм членом по губах путіну водить і сцить на нього !
    dd dent
    online
      dd dent, 22.05.2020 21:12
    0
    Ya H, 22.05.2020 21:09
    рашка могла бы так жить, у них же нефти столько же и еще газ есть. Посвящается путориотам тайожным, но которые сидят в Украине.
    а как же совки?
    Ya H
      Ya H, 22.05.2020 21:09
    +3
    рашка могла бы так жить, у них же нефти столько же и еще газ есть. Посвящается путориотам тайожным, но которые сидят в Украине.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 22.05.2020 20:37
    0
    Владимир Копяк, 22.05.2020 20:34
    Теперь осталось выкупить Рональдо у Ювентуса, ну и далее по списку... А он сможет,запросто....
    сколько можно этого роналду покупать, он уже пенсионер.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 22.05.2020 20:34
    -1
    Теперь осталось выкупить Рональдо у Ювентуса, ну и далее по списку... А он сможет,запросто....
    Terminus
      Terminus, 22.05.2020 20:32
    +12
    Рыжий пёс Ахметка, живет не хуже, причем тоже во Франции.
    Олег Судак
      Олег Судак, 22.05.2020 20:29
    +11
    Ну до Межигір'я ще далеко.
    Terminus
      Terminus, 22.05.2020 20:32
    +12
    Рыжий пёс Ахметка, живет не хуже, причем тоже во Франции.
    Олег Судак
      Олег Судак, 22.05.2020 20:29
    +11
    Ну до Межигір'я ще далеко.
    Ya H
    online
      Ya H, 22.05.2020 21:09
    +3
    рашка могла бы так жить, у них же нефти столько же и еще газ есть. Посвящается путориотам тайожным, но которые сидят в Украине.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 22.05.2020 21:18
    +2
    Оооо, це крутий чувак! Він своїм членом по губах путіну водить і сцить на нього !
    dd dent
    online
      dd dent, 22.05.2020 21:12
    0
    Ya H, 22.05.2020 21:09
    рашка могла бы так жить, у них же нефти столько же и еще газ есть. Посвящается путориотам тайожным, но которые сидят в Украине.
    а как же совки?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 22.05.2020 20:37
    0
    Владимир Копяк, 22.05.2020 20:34
    Теперь осталось выкупить Рональдо у Ювентуса, ну и далее по списку... А он сможет,запросто....
    сколько можно этого роналду покупать, он уже пенсионер.