Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 22 мая 2020, 19:58
3385
4

Василий КОБИН: «Думаю, Минай откажется от мини-турнира за выход в УПЛ»

Сейчас команда занимает 3-е место

| Обновлено 22 мая 2020, 19:58
3385
4
Василий КОБИН: «Думаю, Минай откажется от мини-турнира за выход в УПЛ»
instagram.com

«Минай» в Первой лиге занимает третье место, которое дает право выйти в УПЛ. Клуб проголосовал за завершение сезона, а тренер Василий Кобин сомневается в правильности проведения мини-турнира за выход в элиту.

Ранее сообщалось, что именно так может быть доигран сезон среди тех, кто хочет повыситься в классе.

— Если все компетентные органы постановят играть «стыковой турнир», как к этому отнесется ваша команда?

—  Думаю, что мы откажемся играть. Ну что это за мини-турнир? Если брать спортивную составляющую, во втором круге у нас был хороший календарь. Мы в первом круге практически против всех лидеров сыграли на выезде. Во втором круге должны их принимать дома. «Агробизнес» и «Рух» — мы играли дома. Против всех остальных — «Ингульца», «Металлиста 1925», «Оболони-Бровар» и так далее — мы играли на выезде».

«Поэтому, считаю, у нас был хороший календарь. Был уже очковый задел. Если в регламенте написано, что чемпионат должен пройти так-то и так-то, и большинство команд своими голосами подтвердили, что готовы доигрывать, то мы бы также были «за», нет вопросов. Мини-турнир — это такое, как бывает в футболе: команда хорошо сыграла, но 0:1 проиграла, так что, давайте переигрывать ее игру»?

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ярослав Скориков
Началось.... Лошары, а не спортсмены! Интересно еслиб Минай был на 4-5 месте чтоб тогда кукарекал Кобин? Те ко не хочет играть не должны подпускаться в УПЛ
rus
Какой очковый задел?
Владимир Копяк
Алле, гараж! Прошу пардона, руководители сайта. Не уподобляйтесь неучам из ПФЛ, которые не читают свой Регламент и выставляют текущую таблицу соревнований 1 лиги, ставя на третье место Минай, хотя это место Ингульца, согласно Регламента. А может это и не просто техническая ошибка глухарей этой организации? Может они за пару копеек от Миная умышлено так места поставили - а вдруг никто внимания не обратить? А ведь никто, почти, и не обратил... кроме Ингульца. Исправляй текст, время теще есть....
rus
минус один на повышение!нах..