Тренер Ингульца: «Футболист не может пойти работать трактористом»

Сергей Лавриненко надеется, что сезон в том или ином формате удастся доиграть

Тренер Ингульца: «Футболист не может пойти работать трактористом»
© pfl.ua

Тренер перволигового «Ингульца» Сергей Лавриненко разочарован тем, что клубы приняли решение не доигрывать сезон. Команда занимает 4-е место и не сможет выйти в УПЛ.

«К сожалению, сейчас каждый ищет свою выгоду и у нас нет единства. Клубы Первой и Второй лиг не могут принять совместное решение. С каждым днем ​​все сложнее и сложнее. У клубов УПЛ также нет медицинского протокола, однако все без исключения клубы приняли решение продолжать чемпионат. Важно, что они сразу на первом собрании об этом договорились. Понимаем, что у клубов УПЛ другие финансовые возможности, однако протокола должны придерживаться все. Все профессиональные клубы в Украине ожидают медицинский протокол».

«Мы сейчас думаем о сложном календаре, здоровье, о футболистах, которые могут получить травмы, а кто подумает о нас? Мы уже семь месяцев без футбола и неизвестно, сколько эта пауза еще будет продолжаться. На следующем собрании половины руководителей и тренеров может не быть».

«А что делать футболистам? Если у нас еще четыре месяца не будет соревнований, то как им жить? Если соревнования не продолжатся, то нужно разрывать контракты с футболистами? Хочу поддержать футболистов, ведь о них в этой ситуации мы забыли. «Ингулец» настаивает на том, что нужно искать пути доигрывание чемпионата. Футболисты, тренеры в подвешенном состоянии. У всех есть семьи, которые надо обеспечивать. Знаем, что многим сократили зарплату. Где гарантия того, что через месяц ее еще не сократят? Футболист же не может пойти работать трактористом».

«У нас не такие зарплаты, чтобы могли позволить себе год без футбола», - сказал Лавриненко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПФЛ

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    turist86
    online
      turist86, 22.05.2020 23:04
    0
    Легенда біатлону Рафаель Пуаре став простим робітником в Норвегії.
    Ya H
      Ya H, 22.05.2020 21:10
    0
    «Футболист не может пойти работать трактористом»
    Шо, сильно нежный?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 22.05.2020 20:29
    -1
    Пару минут назад позвонил своему знакомому футболисту, для хохмы. Спросил его - из чего делают булки? Секунд 30 молчание, потом слышу, он жену спрашивает, та отвечает - с муки. Тогда я снова ему вопрос - а муку с чего делают? После консультаций с женой он ответил - с костей!!!!! Есть такая костная мука, говорит....А вы о каком-то тракторе, о котором ни один футболист толком не знает... Потому у многих футболистов, закончивших карьеру игрока, всего несколько путей по жизни - тренер (если повезет), таксист или охранник на рынке.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.05.2020 18:45
    +2
    Муґунот Уух, 22.05.2020 18:25
    а чего, дворянская гордость не позволяет?
    Да нет, там просто за "так" зарплату не платят.
    Надо будет вкалывать, причем каждый день, с утра и до темна, причем так всю неделю (ибо вспахиваемое поле - ждать не будет)...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.05.2020 18:25
    +3
    а чего, дворянская гордость не позволяет?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 22.05.2020 18:06
    +6
    За Исландию играли портовый рабочий, уборщик мусора, пилот, не говоря уже про юриста и дантиста. Почему ингулецкий спортсмен не может научиться управлять трактором? Тем более что Петрово это посёлок, и там трактористов мабуть на руках носят
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 22.05.2020 17:42
    +7
    Трактористом нет так как там нужны некие знания. А от Грузчиком или на сезонные работы в поле вполне могут. Или корона упадет?
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 22.05.2020 17:20
    +2
    Дійсно, цим лохам і трактор довірити не можна! Футболісти потрібні для тоталізаторів і відмивання бабла під прикриттям трансферів
    rus
    online
      rus, 22.05.2020 16:25
    +4
    А что в этом плохого!Ты еще устройся трактористом.
    dedpixto
      dedpixto, 22.05.2020 16:12
    +4
    а мне непонятно - какое отношение имеют игры в украинском футболе к зарплатам в украинском футболе при том, что на стадионы приходит по 200 человек?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 22.05.2020 17:42
    +7
    Трактористом нет так как там нужны некие знания. А от Грузчиком или на сезонные работы в поле вполне могут. Или корона упадет?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 22.05.2020 18:06
    +6
    За Исландию играли портовый рабочий, уборщик мусора, пилот, не говоря уже про юриста и дантиста. Почему ингулецкий спортсмен не может научиться управлять трактором? Тем более что Петрово это посёлок, и там трактористов мабуть на руках носят
    rus
    online
      rus, 22.05.2020 16:25
    +4
    А что в этом плохого!Ты еще устройся трактористом.
    dedpixto
      dedpixto, 22.05.2020 16:12
    +4
    а мне непонятно - какое отношение имеют игры в украинском футболе к зарплатам в украинском футболе при том, что на стадионы приходит по 200 человек?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.05.2020 18:25
    +3
    а чего, дворянская гордость не позволяет?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.05.2020 18:45
    +2
    Муґунот Уух, 22.05.2020 18:25
    а чего, дворянская гордость не позволяет?
    Да нет, там просто за "так" зарплату не платят.
    Надо будет вкалывать, причем каждый день, с утра и до темна, причем так всю неделю (ибо вспахиваемое поле - ждать не будет)...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 22.05.2020 17:20
    +2
    Дійсно, цим лохам і трактор довірити не можна! Футболісти потрібні для тоталізаторів і відмивання бабла під прикриттям трансферів
    turist86
    online
      turist86, 22.05.2020 23:04
    0
    Легенда біатлону Рафаель Пуаре став простим робітником в Норвегії.
    Ya H
    online
      Ya H, 22.05.2020 21:10
    0
    «Футболист не может пойти работать трактористом»
    Шо, сильно нежный?