День вышиванки. Как украинские спортсмены поздравляли и праздновали

Sport.ua собрал подборку постов украинских представителей спорта

День вышиванки. Как украинские спортсмены поздравляли и праздновали
© ФК Шахтер Донецк. Андрей Пятов и Луиш Каштру

21 мая в Украине празднуется День вышиванки. К празднованию присоединились украинские спортсмены, которые выложили многочисленные фотографии себя и друзей в ярких вышиванках. Sport.ua собрал подборку постов украинских представителей спорта на эту тему.

ФК «Шахтер» Донецк: Андрей Пятов подарил вышиванку Луишу Каштру.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🇺🇦 Із Днем вишиванки! ⠀ Сьогодні перед початком тренування @piat30 від імені команди вручив головному тренеру @luis_castro_official традиційну українську вишиванку. ⠀ 🇺🇦 Happy Vyshyvanka Day! ⠀ Today, before the start of the training session, Andriy Pyatov gave the manager Luis Castro a traditional Ukrainian embroidered shirt on behalf of the team. ⠀ #ДеньВишиванки #VyshyvankaDay #Шахтар #Shakhtar #FCShakhtar #Шахтер #FCSD #Україна #Ukraine #Украина #UKR #football #футбол #Донецьк #Donetsk #Донецк #Харків #Kharkov #Харьков #Киев #Kyiv #Київ #вишиванка #vyshyvanka

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Виталий Кличко (бокс)

Денис Беринчик (бокс)  выложил фото с Александром Усиком

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вітаю! дорогі друзі )#всеммираидобра🙏

Публикация от Денис Беринчик (@berinchyk)

Виктор Постол (бокс)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всесвітній день вишиванки🇺🇦👨‍👩‍👦‍👦

Публикация от Viktor Postol "Iceman" (@icemanpostol)

Сергей Стаховский (теннис)

Элина Свитолина (теннис)

Дмитрий Пидручный (биатлон)

Юлия Журавок (биатлон)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Встає над світом щире сонце вранці І землю гріє променем ясним. А я іду по світу в вишиванці. Я —українец❤️І горджуся цим. В нас обереги вишивають здавна. Така традиція в народі прижилась. Вона прадавня, вічна й дуже славна. В культурі й до сьогодні збереглась. Ані вікам, ні моді не здолати... Вона в людському серці і в душі. У ній любові, мрій, надій багато І ти традиції забути не спіши.Зі святом Україно!❤️

Публикация от ✨yuliya_zhuravok✨ (@yuliya_zhuravok)

Жан Беленюк (борьба)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мой прикид на сегодня 😁 с днём вышиванки 😉🇺🇦

Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk)

Ольга Харлан (фехтование)

Анна Реброва (жена Сергея Реброва)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С днём Вышиванки! 🌾 🌾🌾#деньвышиванки

Публикация от Anna Rebrova (@annar2202)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 22.05.2020 13:05
    +2
    Харлан просто королева
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 22.05.2020 12:47
    +2
    Доволен за наш Шахтер
    garik_trinity
      garik_trinity, 22.05.2020 01:39
    +4
    Юля Журавок и Оля Харлан хорошо смотрятся
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 21.05.2020 23:59
    +2
    Свитолина просто красавица!
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 21.05.2020 22:22
    0
    axylinam, 21.05.2020 18:17
    У Свитолиной отличное фото,а где свежее фото в вышиванках усика и ломаченко?
    Усик и Ломаченко оденут вместо вышиванки ватник.
    Олег Судак
      Олег Судак, 21.05.2020 20:46
    +12
    Українські дівчата і так найгарніші в світі,а у вишиванках--просто космос !!!
    kot_sumy
      kot_sumy, 21.05.2020 20:07
    +9
    Харлан милая)
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 21.05.2020 18:46
    +5
    axylinam, 21.05.2020 18:17
    У Свитолиной отличное фото,а где свежее фото в вышиванках усика и ломаченко?
    Ну как свежее, в википедии сказано, что «День вежливых людей» уже был, 27 февраля
    dgurkis
      dgurkis, 21.05.2020 18:45
    -3
    Реброва, похоже, под чемаргесом...
    Berezyak1999
      Berezyak1999, 21.05.2020 18:39
    +9
    axylinam, 21.05.2020 18:17
    У Свитолиной отличное фото,а где свежее фото в вышиванках усика и ломаченко?
    Вони до дня "кокошніка" готуються
    axylinam
    online
      axylinam, 21.05.2020 18:17
    +5
    У Свитолиной отличное фото,а где свежее фото в вышиванках усика и ломаченко?
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 21.05.2020 18:06
    +14
    Молодцы! Глаз радуют такие фото.
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 21.05.2020 18:06
    +14
    Молодцы! Глаз радуют такие фото.
    Олег Судак
      Олег Судак, 21.05.2020 20:46
    +12
    Українські дівчата і так найгарніші в світі,а у вишиванках--просто космос !!!
    kot_sumy
      kot_sumy, 21.05.2020 20:07
    +9
    Харлан милая)
    Berezyak1999
      Berezyak1999, 21.05.2020 18:39
    +9
    axylinam, 21.05.2020 18:17
    У Свитолиной отличное фото,а где свежее фото в вышиванках усика и ломаченко?
    Вони до дня "кокошніка" готуються
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 21.05.2020 18:46
    +5
    axylinam, 21.05.2020 18:17
    У Свитолиной отличное фото,а где свежее фото в вышиванках усика и ломаченко?
    Ну как свежее, в википедии сказано, что «День вежливых людей» уже был, 27 февраля
    axylinam
    online
      axylinam, 21.05.2020 18:17
    +5
    У Свитолиной отличное фото,а где свежее фото в вышиванках усика и ломаченко?
    garik_trinity
      garik_trinity, 22.05.2020 01:39
    +4
    Юля Журавок и Оля Харлан хорошо смотрятся
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 22.05.2020 13:05
    +2
    Харлан просто королева
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 22.05.2020 12:47
    +2
    Доволен за наш Шахтер
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 21.05.2020 23:59
    +2
    Свитолина просто красавица!
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 21.05.2020 22:22
    0
    axylinam, 21.05.2020 18:17
    У Свитолиной отличное фото,а где свежее фото в вышиванках усика и ломаченко?
    Усик и Ломаченко оденут вместо вышиванки ватник.