Русский иди учи. Украинская спортсменка начала оформлять российский паспорт

Дарья Стаценко является гандболисткой клуба «Динамо-Синара» из Волгограда

Русский иди учи. Украинская спортсменка начала оформлять российский паспорт
© handballfast.com

Украинка Дарья Стаценко, левая полусредняя гандболистка клуба «Динамо-Синара» из Волгограда, стала одним из откровений завершившегося сезона российской Суперлиги. Сейчас Дарья находится в стадии оформления российского гражданства. В апреле уроженке Киева исполнилось 17 лет. Теперь, согласно международным регламентам, она может выступать не только за юношескую сборную U-18, но и за молодежную сборную U-20.

Тренер российской молодежки Любовь Сидоричева рассказала, как в ее команде 20-летних пригодилась бы 17-летняя Стаценко: «Если у Даши будет российское гражданство, я стопроцентно возьму ее в свою команду. Наш чемпионат мира пройдет в одни сроки с чемпионатом Европы у взрослой команды. Потому в этой ситуации молюсь за благополучное решение вопроса с паспортом для Даши. А в сборной 2002 года рождения Стаценко сейчас вообще была бы половиной команды».

Сама Дарья Стаценко вспоминает, как начала заниматься гандболом в Киеве: «Мой папа, тренер по дзюдо, учился на одном потоке с гандболисткой Аленой Яценко. Яцик, как ее называют у нас в семье, немало лет отыграла в волгоградском «Динамо». Как-то раз она увидела мою игру и сказала, что из меня может что-то получиться в гандболе. И добавила: мол, если хочешь по-настоящему расти, необходимо переезжать в Волгоград, и именно к Сидоричевой. Совет Алены дорогого стоил. Запомнила, как переполняли эмоции, когда после просмотра Любовь Петровна взяла к себе. У меня слезы рекой, а другой тренер Василий Васильевич Бушнев пошутил: «Не время плакать, русский иди учи!»

Паспортный вопрос для Стаценко осложнен тем, что Даша еще несовершеннолетняя. Соответственно, оформить российское гражданство она может только вместе с мамой Инной. У них уже есть вид на жительство в России, и подан весь необходимый пакет документации для получения российских паспортов.

В последний раз Даша с мамой приезжали в Москву для того, чтобы донести в миграционный центр обновленные данные. Сейчас вся семья «в состоянии томительного ожидания». Но папа уверен, что в течение ближайшего полугода все разрешится в пользу дочери и на чемпионат мира U-20 она все же отправится, сообщает HandballFast.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олена Ковтун
      Олена Ковтун, 25.05.2020 14:51
    0
    Нехай їде. Плакати ніхто не буде, у нас повно перспективної молоді.
    sand
      sand, 24.05.2020 00:07
    +4
    Українка Дар'я Стаценко... Українка? Ви серйозно? Хiба що "ліва напівсередня українка ", тобто, малороска
    Servicant
      Servicant, 22.05.2020 17:55
    0
    der_MaiStier, 21.05.2020 21:39
    Нехай їдуть всією сім'єю. Так би вся ватна худоба виїхала з країни і всім було би добре
    Так уезжают же постоянно! А лучше почему-то не становится. Даже наоборот, всё хуже и хуже.
    С одной стороны обидно, что у многих наших спортсменов, артистов и прочих известных и не очень людей нет ни грамма патриотизма. А с другой стороны, глядя на тот п.здец, что творится в стране, и конца которому не видно, отчасти их понимаешь. Жизнь-то одна.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.05.2020 22:57
    -1
    kvv1404, 21.05.2020 22:48
    Те що в Китаї правляча партія має назву комуністична не означає що в Китаї комунізм. Завтра на Росії ЕР назвуть комуністичною то На Роії теж буде комунізм?
    Так в том то и дело, что там коммунизм. И вообще коммунизм одна из самых эффективных форм управления государством(согласно исследованием, эффективней коммунизма, только монархия). И Китай и Союз тому хорошее доказательство.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.05.2020 22:57
    +2
    andreypoltava234, 21.05.2020 22:52
    маоизм....там... ситуация с правами человека там как при сталине в совке)) на 100 проц контролируемый интернет...никаких прав и свобод от слова вообще))
    Так і я про те саме.Якщо у владі компартія це не значить що в країні комунізм.
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 21.05.2020 22:52
    +1
    kvv1404, 21.05.2020 22:48
    Те що в Китаї правляча партія має назву комуністична не означає що в Китаї комунізм. Завтра на Росії ЕР назвуть комуністичною то На Роії теж буде комунізм?
    маоизм....там... ситуация с правами человека там как при сталине в совке)) на 100 проц контролируемый интернет...никаких прав и свобод от слова вообще))
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 21.05.2020 22:48
    +2
    © УАФ– М а ф і я! , 21.05.2020 22:03
    Если выбирать между китайцами и соссиянам, я за китайцев Кстати у китайцев можно много хорошего перенять, например как нужно поступать с коррупционерами - высшая мера наказания. Так что я за китайцев
    лучше не выбирать между двумя сортами г...а лучше распад параши.....много независимых мирных государств...под контролем НАТО.чтобы кто-то из других диктатур не усилился за их счёт....например, китайские коммунисты....вот и всё)) это как была золотая орда..потом появилась московская империя)) не надо нам ещё и китайский римейк)))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.05.2020 22:48
    -1
    Леха Аксютенко, 21.05.2020 22:44
    В Китае коммунизм, а у нас декомунизация...
    Те що в Китаї правляча партія має назву комуністична не означає що в Китаї комунізм. Завтра на Росії ЕР назвуть комуністичною то На Роії теж буде комунізм?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 21.05.2020 22:44
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 21.05.2020 22:03
    Если выбирать между китайцами и соссиянам, я за китайцев Кстати у китайцев можно много хорошего перенять, например как нужно поступать с коррупционерами - высшая мера наказания. Так что я за китайцев
    В Китае коммунизм, а у нас декомунизация...
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 21.05.2020 22:37
    -2
    © УАФ– М а ф і я! , 21.05.2020 22:03
    Если выбирать между китайцами и соссиянам, я за китайцев Кстати у китайцев можно много хорошего перенять, например как нужно поступать с коррупционерами - высшая мера наказания. Так что я за китайцев
    да....ну.... бацька в Белорусси тоже их ставит в пример) там даже в какой-то самой престижной школе основной иностранный - китайский)) уважают)) расстреливают то они расстреливают...не считают даже...но там при власти коммунистические бандиты...главные преступники страной рулят..поэтому это ещё вопрос.....кого и за что там расстреливают))) сталин тоже расстреливал.....и совкам это тоже нравилось..говорили, что всех по делу)) хотя я знаю..что государство китайцев в Украине многим нравится.....Лукашенко, кстати, тоже)) они нравятся людям с подобными архетипами)) ..уйло, кстати, в начале нулевых тоже многим в Украине нравился))
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.05.2020 22:03
    +1
    andreypoltava234, 21.05.2020 18:36
    ты китайцев хочешь иметь в качестве соседей?)) хочешь. чтобы коммунистический Китай получил м..скальские природные ресурсы......и был соседом Украины....Европы?))) уверен, что тебе тоже в этом случае не придётся учить китайский?)) Украина является членом ЕС?) НАТО?)))) а английский ей вряд ли придётся учить....с таким-то си ви)
    Если выбирать между китайцами и соссиянам, я за китайцев Кстати у китайцев можно много хорошего перенять, например как нужно поступать с коррупционерами - высшая мера наказания. Так что я за китайцев
    der_MaiStier
    online
      der_MaiStier, 21.05.2020 21:39
    +3
    Нехай їдуть всією сім'єю. Так би вся ватна худоба виїхала з країни і всім було би добре
    GR-65
      GR-65, 21.05.2020 20:23
    +4
    Сука!
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 21.05.2020 20:15
    +4
    Точно что гадболистка...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.05.2020 18:45
    +4
    Що з дитини візмеш.Батьки такі
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 21.05.2020 18:36
    -10
    © УАФ– М а ф і я! , 21.05.2020 17:57
    Я бы ей посоветовал китайский учить. Через несколько лет он ей понадобится, если, конечно придётся остаться в россии. Ну или английский пусть учит, на тот случай если придётся валить из рашки...
    ты китайцев хочешь иметь в качестве соседей?)) хочешь. чтобы коммунистический Китай получил м..скальские природные ресурсы......и был соседом Украины....Европы?))) уверен, что тебе тоже в этом случае не придётся учить китайский?)) Украина является членом ЕС?) НАТО?)))) а английский ей вряд ли придётся учить....с таким-то си ви)
    Український Крим
      Український Крим, 21.05.2020 18:36
    +4
    Будь как Даша!!!! Сдай биндеровский паспорт и едь в солнечный Волгоград
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 21.05.2020 18:35
    -6
    ты китайцев хочешь иметь в качестве соседей?)) хочешь. чтобы коммунистический Китай получил м..скальские природные ресурсы......и был соседом Украины....Европы?))) уверен, что тебе тоже в этом случае не придётся учить китайский?)) Украина является членом ЕС?) НАТО?)))) а английский ей вряд ли придётся учить....с таким-то си ви)
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 21.05.2020 18:22
    +4
    Владимир Копяк, 21.05.2020 18:08
    Поддерживаю на 100%! Коль сайт не пишет, напишу я. Кто-то слышал такое, чтобы действующий футболист-ветеран, президент районной федерации футбола, учредитель футбольного клуба имени своего отца-футболиста, процветающий бизнесмен, бросил все и пошел добровольцем в 2014 году, воевал два года, ранен, награжден, вернулся в свой район и продолжает деятельность на благо Украины. Это капитан ВСУ Александ Трофимов, пгт Великая Михайловка, Одесская область. О таких надо писать, а не про каких-то предателей Украины, готовых за булку с маслом забыть о том, где они родились. Или я не прав?
    Просто читая новости складывается впечатление, что у нас одни предатели и манкурты.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 21.05.2020 18:15
    -1
    Shunya|Kh, 21.05.2020 18:12
    В Московії не було ж параду. Не?
    Это было несколько лет назад.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.05.2020 18:08
    +23
    Vladislav Pohily, 21.05.2020 17:51
    Я не адвокат этой гандболистки, но в данном случае у меня больше вопросов к спорт.юа. Вы реально считаете, что каждая подобная персона стоит внимания? Напишите тогда и о моем соседе, который увлекается волейболом и ездил на военный парад в Москву. Реально желтой прессой воняет.
    Поддерживаю на 100%! Коль сайт не пишет, напишу я. Кто-то слышал такое, чтобы действующий футболист-ветеран, президент районной федерации футбола, учредитель футбольного клуба имени своего отца-футболиста, процветающий бизнесмен, бросил все и пошел добровольцем в 2014 году, воевал два года, ранен, награжден, вернулся в свой район и продолжает деятельность на благо Украины. Это капитан ВСУ Александ Трофимов, пгт Великая Михайловка, Одесская область. О таких надо писать, а не про каких-то предателей Украины, готовых за булку с маслом забыть о том, где они родились. Или я не прав?
    BekXan
      BekXan, 21.05.2020 17:49
    +19
    Так ей 17 мама и папа на мозги наступили когда с рашки позвали.Мама с папой постарались.Вот пускай и валят.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 21.05.2020 17:51
    +17
    Я не адвокат этой гандболистки, но в данном случае у меня больше вопросов к спорт.юа. Вы реально считаете, что каждая подобная персона стоит внимания? Напишите тогда и о моем соседе, который увлекается волейболом и ездил на военный парад в Москву. Реально желтой прессой воняет.
    Ярослав Скориков
      Ярослав Скориков, 21.05.2020 17:43
    +17
    А нах... , Ви про неї пишите? Кому цікава якась недоросіянка із-за поребрика? Особь без отчизны......
    turist86
      turist86, 21.05.2020 17:23
    +16
    Он выходил с под Иловайска, ему чуть больше двадцати,
    в руках зажатая граната и палец у кольца чеки.
    Он третьи сутки в окружении, из роты больше никого.
    И вспоминая то сраженье, что не похоже на кино…
    … Комбат кричал: «Держите фланги!!!», а фланги сутки уж молчат,
    Их пять часов бомбили «Грады» - российской армии набат…
    Взвода на небо уходили, ведь после «Градов», мин поток
    Из минометов 2Б9, с названием нежным «Василек».
    И как стояли спина в спину, уже не сорок… в пятером.
    Как из зеленки выходили, под Старобешевым, потом.
    Как среди трупов затерявшись, где Псковский проходил спецназ,
    в тела стреляя бездыханных, не отводя постыдных глаз.
    Десант российский окружая, все замыкал свое кольцо,
    Ребята с боем прорывалась, из зоны действия АТО.
    Команда штаба: «Выходите! Для вас создали коридор».
    В котором их, как будто в тире, лупили снайперы в упор.
    И вы поверьте очень страшно, оставить и не хоронить,
    Друзей с которыми не раз ты, старался пайку разделить.
    https://www.youtube.com/watch?v=QBeqcWCsEB0 Он выходил с под Иловайска
    REALIST
    online
      REALIST, 21.05.2020 18:10
    +12
    спорт.юа, дякую за чергову порцію зауральсько-би9лотної пропаганди... черговий висер про чергового ватана-недоспортсмена, якого (яку) й так ніхто не знав до сьогодні
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.05.2020 17:57
    +12
    Я бы ей посоветовал китайский учить. Через несколько лет он ей понадобится, если, конечно придётся остаться в россии. Ну или английский пусть учит, на тот случай если придётся валить из рашки...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 21.05.2020 17:16
    +12
    Стекловатой ей дорога. На одного ватана меньше. Ватусика с лохмаченком еще бы туда сплавить!
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 21.05.2020 18:12
    +8
    На самом деле мы могли быть топ командой в игровых видах спорта если бы вкладывали деньги не только в футбол. В том же волейболе лучший волейболистки Рашки родом из Украины
    Trollface
    online
      Trollface, 21.05.2020 17:34
    +8
    Промыли ей хорошенько там мозги. Когда игрок уезжает играть в росию, он уже потерян и возврату не подлежит. Удачи пожелать ей
    sand
    online
      sand, 24.05.2020 00:07
    +4
    Українка Дар'я Стаценко... Українка? Ви серйозно? Хiба що "ліва напівсередня українка ", тобто, малороска
    GR-65
    online
      GR-65, 21.05.2020 20:23
    +4
    Сука!
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 21.05.2020 20:15
    +4
    Точно что гадболистка...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 21.05.2020 18:45
    +4
    Що з дитини візмеш.Батьки такі
    Український Крим
      Український Крим, 21.05.2020 18:36
    +4
    Будь как Даша!!!! Сдай биндеровский паспорт и едь в солнечный Волгоград
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 21.05.2020 18:22
    +4
    Владимир Копяк, 21.05.2020 18:08
    Поддерживаю на 100%! Коль сайт не пишет, напишу я. Кто-то слышал такое, чтобы действующий футболист-ветеран, президент районной федерации футбола, учредитель футбольного клуба имени своего отца-футболиста, процветающий бизнесмен, бросил все и пошел добровольцем в 2014 году, воевал два года, ранен, награжден, вернулся в свой район и продолжает деятельность на благо Украины. Это капитан ВСУ Александ Трофимов, пгт Великая Михайловка, Одесская область. О таких надо писать, а не про каких-то предателей Украины, готовых за булку с маслом забыть о том, где они родились. Или я не прав?
    Просто читая новости складывается впечатление, что у нас одни предатели и манкурты.
    der_MaiStier
    online
      der_MaiStier, 21.05.2020 21:39
    +3
    Нехай їдуть всією сім'єю. Так би вся ватна худоба виїхала з країни і всім було би добре
    kvv1404
    online
      kvv1404, 21.05.2020 22:57
    +2
    andreypoltava234, 21.05.2020 22:52
    маоизм....там... ситуация с правами человека там как при сталине в совке)) на 100 проц контролируемый интернет...никаких прав и свобод от слова вообще))
    Так і я про те саме.Якщо у владі компартія це не значить що в країні комунізм.
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 21.05.2020 22:48
    +2
    © УАФ– М а ф і я! , 21.05.2020 22:03
    Если выбирать между китайцами и соссиянам, я за китайцев Кстати у китайцев можно много хорошего перенять, например как нужно поступать с коррупционерами - высшая мера наказания. Так что я за китайцев
    лучше не выбирать между двумя сортами г...а лучше распад параши.....много независимых мирных государств...под контролем НАТО.чтобы кто-то из других диктатур не усилился за их счёт....например, китайские коммунисты....вот и всё)) это как была золотая орда..потом появилась московская империя)) не надо нам ещё и китайский римейк)))
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 21.05.2020 18:12
    +2
    Vladislav Pohily, 21.05.2020 17:51
    Я не адвокат этой гандболистки, но в данном случае у меня больше вопросов к спорт.юа. Вы реально считаете, что каждая подобная персона стоит внимания? Напишите тогда и о моем соседе, который увлекается волейболом и ездил на военный парад в Москву. Реально желтой прессой воняет.
    В Московії не було ж параду. Не?