Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 21 мая 2020, 19:00
2717
1

Президент ПФЛ: «Сезон закончен, остался вопрос обмена между лигами»

Сергей Макаров – о судьбе нынешнего сезона в Первой и Второй лигах

| Обновлено 21 мая 2020, 19:00
2717
1
Президент ПФЛ: «Сезон закончен, остался вопрос обмена между лигами»
ПФЛ. Сергей Макаров

Сегодня на Совете лиг решалась судьба нынешнего сезона в Первой и Второй лигах чемпионата Украины. Было принято решение о том, что сезон во Второй лиге завершен, а в Первой, если и будет продолжен, то не в классическом формате.

Такое решение прокомментировал президент ПФЛ Сергей Макаров:

«Клубы проголосовали за то, чтобы не доиграть чемпионат ни во второй лиге, ни в первой. Обстоятельства оказались сильнее нас – мы не смогли реализовать регламент, закончить соревнования как надо. Поэтому здесь вступает в силу исполком УАФ.

На нем мы объявим эти решения, отдельно еще проговорим с клубами вопрос обмена между лигами. Исполком и примет окончательное решение. Пока даты, когда он соберется, нет. Думаю, в ближайшее время – им нужно много вопросов рассмотреть не только по профессиональному футболу.

Но сейчас сезон первой и второй лиги в регулярном виде, так сказать, закончен. Как и закончен сезон полностью для команд, которые не преследуют никаких турнирных задач. Остался вопрос обмена между лигами.

Перспектива проведения мини-турниров остается как один из вариантов. Или играть сокращенный плей-офф между претендентами, или фиксировать текущие места в турнирной таблице, или даже полностью аннулировать результаты и обойтись без обмена между лигами.

Если будет решение о плей-офф, то мы будем разрабатывать календарь. Пока о базовой дате возобновления чемпионата рано говорить. Все зависит от того, где и как играть. На нейтральных полях или нет. Все это влияет».

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Frost
Блін! Не країна а Гандурас якийсь!!!