Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 мая 2020, 16:16
41791
12

Жена Фонсеки: «До встречи с Паулу была руководителем пресс-службы Ахметова»

Супруга экс-тренера «Шахтера» рассказала о жизни в Риме

| Обновлено 19 мая 2020, 16:16
41791
12
Жена Фонсеки: «До встречи с Паулу была руководителем пресс-службы Ахметова»
Instagram. Катерина Остроушко и Паулу Фонсека

Катерина Остроушко – супруга бывшего тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки, ныне работающего с «Ромой» - рассказала итальянскому изданию Il Tempo о том, как состоялся переезд их семьи в Рим, а также поделилась некоторыми подробностями семейной жизни с португальцем.

- Переезд в Рим – это был выбор судьбы. Мы приняли решение вместе, это было сложно, но я считала, что этот переезд сделает нас счастливее, и я до сих пор так думаю. Если мне придется покинуть Украину, - сказала я себе, - то Рим идеален. В Украине мы были счастливы. Паулу добился спортивных успехов, у меня была работа, которую я очень любила, и вся моя семья была рядом. Но я почувствовала, что мой муж был готов к новому испытанию. Когда позвонили из «Ромы», наш сын едва родился, и мы только переехали. Я даже не успела опустошить коробки.

- Сегодня вы живете в Монтеверде: как вы остановили выбор на этом месте?
- Это был дом, который выбрал нас: очаровательная старинная вилла на краю большого парка, со своей историей. Это тихое и спокойное место; когда ворота закрываются позади нас, кажется, что весь мир будто исчезает. Сад полон цветов и растений, я часто собираю розы, чтобы сделать букеты, а затем положить на стол. Мой муж дразнит меня, он говорит, что это моя медитация. Кто знает, возможно, он и прав.

- Были ли вы когда-нибудь раньше в Риме?
- Да, впервые я посетила город в 2018 году, когда «Шахтер» играл против «Ромы» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Легко представить, что тогда я не болела за римскую команду (смеется). Но я влюбилась в город с первого взгляда. Несколько месяцев спустя мы вернулись сюда в небольшой отпуск, и мы были уже не одни, мы ожидали Мартина. Наш сын посетил Рим еще до своего рождения.

- Как вы пережили карантин?
- В такой сложный момент это может прозвучать эгоистично, но я должна признать, что это время, которое мы провели дома вместе, стало огромным подарком. Я привыкла видеть, как Паулу часто уезжает и мне остается ждать его по нескольку дней. Мы никогда не могли раньше даже позавтракать без спешки. Было приятно получить время, чтобы побыть друг с другом, и с нашим сыном. Мы каждый день тренировались в саду, и даже вместе готовили еду, а уборка дома казалась мне привилегией.

- Как вы вообще проводите свои дни?
- Мой сын – лучшая компания: мы играем, читаем, плаваем, исследуем мир. Это все ново для него. Перед карантином мы долго гуляли по городу вместе с Паулу. Теперь мы скучаем по любимым местам в Риме.

- Каким был ваш первый год в качестве матери?
- Мартин буквально перевернул нашу жизнь с ног на голову, мы пережили все: бессонные ночи, слезы, усталость. Но когда я вспоминаю это, я улыбаюсь, потому что Паулу всегда был рядом со мной. Он не просто помогает мне, он действительно разделяет все со мной. У него есть еще двое детей, он идеальный отец. Мартин без ума от него, иногда я даже завидую! Вы должны видеть, как он бежит к двери, когда слышит, что Паулу возвращается домой.

- Переезд в Рим изменил ваши профессиональные планы?
- Полностью. Мне было всего 25 лет, когда я вошла в правление крупнейшей в моей стране медиагруппы «Украина». Когда я встретила Паулу в 2017 году, я была руководителем пресс-службы Рината Ахметова в течение двух лет. Мне нравилась моя работа, но я думаю, что важно быть открытой для перемен. В прошлом я также вела телешоу, но с тех пор, как я ушла, я счастливо жила в автономном режиме. Например, аккаунт в Instagram я вела только на протяжении шести месяцев.

- Тем не менее, вы кажетесь очень модной парой.
- Нам нравится иметь «парный стиль», даже когда идем в супермаркет. Секрет в том, что он никогда не одевается, прежде чем я выберу свой наряд. Даже если я переоденусь несколько раз. Я не заложница моды, но люблю красивую одежду. Моя философия – меньше, но качественнее. Паулу – самый элегантный мужичина, которого я знаю, у него безупречный вкус и он любит красивые туфли.

- Расскажите, как вы пережили катастрофу, обрушившуюся на Украину в 2014 году.
- Это была трагедия. Тысячи людей потеряли близких и свои дома во время войны на Донбассе. Многим пришлось все начинать заново, и моя семья не была исключением. Я слышала, как бомбы взрываются позади меня. Нет ничего более ужасного. Я не вернулась в Донецк, где провела пять лет детства и большую часть взрослой жизни. Я очень люблю свою страну и жду мира в ней вместе с сотнями тысяч украинцев.

- Где вы видите себя через десять лет?
- Это сложный вопрос. Жизнь научила меня ничего не планировать, так как все может измениться буквально за час. Я понятия не имею, где буду даже через пару лет, но я точно знаю, с кем: это мой муж, наши дети, наши близкие. Я вижу себя счастливой женщиной, вне зависимости от того, чем я буду заниматься, будь то телешоу или забота о моих розах.

Оцените материал
(233)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 18
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Мабуть, не щаслива залишилась тільки колишня дружина Фонсеки, та двоє дітей, яких він покинув у Португалії
doktor09
Мдаа, какие же бомбы(!) взрывались у неё за спиной? Похоже, мадам смотрит только Рос.ТВ...
Антон Корзун
Скільки можна про бля...ей писати, знайшла багатого старого португальця, роздвинула ноги, життя вдалося.
Mac_Gyver
Лет через 10 разведётся со своим "любимым" по причине хронической неудовлетворённости, и будет разводить котиков и лайкать Васю-одноклассника. Стандартная история.
Malanec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
098
Я дуже здивований дивним досвідом та чудесами доктора Алаби, які поширились в Інтернеті та у всьому світі. Коли він дивним чином допоміг людям у всьому світі повернути своїх втрачених коханих, я зв’язався з ним, переглянувши стільки свідчень різних людей, як він допомагає мені повернути свого колишнього коханого, і розповів йому про свого чоловіка, який покинув мене приблизно 8 місяців тому, і пішов з дому з усім, що у мене було, я був розгублений, коли він сказав мені просто посміхнутися і бути спокійним, запевняючи мене, що він впорається з усім лише за 48 годин. Після другого дня, коли мені зателефонував мій чоловік, я була просто в шоці, я вибрала дзвінок і не повірила своїм вухам, він справді благав мене пробачити його і дати обіцянки по телефону: dralaba3000@gmail.com я бажаю тобі всі найкращі, не дозволяйте нікому занадто забирати вашого чоловіка від вас, незважаючи ні на що
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest2
Виходила заміж за португальця, а Рим виходить ідеальне місце для переїзду.
Якось не в'яжеться.