КОНОПЛЯНКА: «Матчи Днепра с Металлистом – это была не игра, а бойня»

Полузащитник «Шахтера» вспомнил, как выступал в «Днепре»

КОНОПЛЯНКА: «Матчи Днепра с Металлистом – это была не игра, а бойня»
© ФК Днепр

Полузащитник «Шахтера» Евгений Коноплянка вспомнил о выходе в финал Лиги Европы с «Днепром», а также о горячем противостоянии с «Металлистом».
 
«Выход в финал Лиги Европы с «Днепром» – это благодаря объединению всей команды. Я был в нескольких командах, везде коллектив был, как в «Днепре». Видимо, мне везет. Мы тогда дошли до финала, потому что были как единый кулак. Несмотря на все нюансы, а было нелегко, мы смогли объединиться и не только на поле. За счет командного духа мы и дошли до финала.
 
Матчи «Днепра» против «Металлиста» по ощущениям для меня похожи на дерби «Севильи» и «Бетиса», или «Шальке» и «Дортмунда». Ты едешь на стадион, у тебя мурашки, колени дрожат, хотя ты играешь 150-й матч. Но понимаешь, что, приближаясь к стадиону, будто выходишь впервые. Было нереальное давление со стороны болельщиков «Металлиста», но мы знали, что наш 12-й игрок всегда с нами. Они тоже давали нам импульсы это все выравнивалось. Это была не игра, а бойня», – сказал Коноплянка.

Читайте также: Евгений КОНОПЛЯНКА: «Хотелось выпрыгнуть из окна на карантине»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    comentraktor
      comentraktor, 18.05.2020 23:37
    -2
    Aleks04, 18.05.2020 13:04
    Это было дерби №1 в Украине.
    За третье место
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 18.05.2020 17:47
    +3
    При всех маленьких негативчиках - просто приятно вспомнить. Это то, за что мы любим футбол.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 18.05.2020 16:54
    +8
    dd dent, 18.05.2020 15:24
    а дк/шахта без №?
    в противостояниях между ДК и ШД было меньше спорта - больше всяких закулисных и подковерных игрищ (браво Федерация и т.п.), а игры между ДД и МХ - были более зарубистые, что-ли
    Помню игру в Харькове:
    "Царь" (или тот, кого так тогда называли) забивает гол, бежит к болельщикам МХ и прикладывает ладонь к уху (типо я Вас слушаю).
    "Первый после Бога" - сравнивает счет и... проделывает тоже-самое
    И никто никого не догоняет, никто никому никаких подсрачников из подтишка не дает
    А атмосфера на стадионе! Эххх...
    Aleks04
      Aleks04, 18.05.2020 16:12
    +9
    dd dent, 18.05.2020 15:24
    а дк/шахта без №?
    ДК Шахта №2. По накалу, атмосфере, битве на поле Дерби Днепр — Харьков лучше чем Киев — Донецк.
    dd dent
    online
      dd dent, 18.05.2020 15:24
    -3
    Aleks04, 18.05.2020 13:04
    Это было дерби №1 в Украине.
    а дк/шахта без №?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 18.05.2020 13:54
    +10
    шо да то да, настоящее дерби
    Aleks04
      Aleks04, 18.05.2020 13:04
    +15
    Это было дерби №1 в Украине.
    Aleks04
      Aleks04, 18.05.2020 13:04
    +15
    Это было дерби №1 в Украине.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 18.05.2020 13:54
    +10
    шо да то да, настоящее дерби
    Aleks04
      Aleks04, 18.05.2020 16:12
    +9
    dd dent, 18.05.2020 15:24
    а дк/шахта без №?
    ДК Шахта №2. По накалу, атмосфере, битве на поле Дерби Днепр — Харьков лучше чем Киев — Донецк.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 18.05.2020 16:54
    +8
    dd dent, 18.05.2020 15:24
    а дк/шахта без №?
    в противостояниях между ДК и ШД было меньше спорта - больше всяких закулисных и подковерных игрищ (браво Федерация и т.п.), а игры между ДД и МХ - были более зарубистые, что-ли
    Помню игру в Харькове:
    "Царь" (или тот, кого так тогда называли) забивает гол, бежит к болельщикам МХ и прикладывает ладонь к уху (типо я Вас слушаю).
    "Первый после Бога" - сравнивает счет и... проделывает тоже-самое
    И никто никого не догоняет, никто никому никаких подсрачников из подтишка не дает
    А атмосфера на стадионе! Эххх...
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 18.05.2020 17:47
    +3
    При всех маленьких негативчиках - просто приятно вспомнить. Это то, за что мы любим футбол.