ЛЬЮИС: «Я победил Кличко в худшей форме, не было необходимости в реванше»

Британский боксер считает, что Виталий был его умнейшим противником

ЛЬЮИС: «Я победил Кличко в худшей форме, не было необходимости в реванше»
© HBO. Леннокс Льюис и Виталий Кличко

Легендарный британский боксер Леннокс Льюис в 2015 году в интервью журналу The Ring рассказал о лучших боксерах, с которыми встречался. 
 
Украинца Виталия Кличко Льюис назвал самым умным из всех соперников на профессиональном ринге.
 
«Виталий эффективно использовал свою неуклюжесть. Все говорили, что мне следовало драться с ним снова, но он был вишенкой на моем пенсионном торте. Я принял бой с Кличко в короткие сроки и, несмотря на ментальную готовность, моя физическая подготовка не была идеальной.
 
Я победил Кличко в худшей форме, поэтому не было необходимости в реванше. Он определенно прочувствовал мой апперкот», – сказал Леннокс.
 
Напомним, Кличко уступил Льюису в очном поединке в 2003 году. Бой был остановлен по просьбе доктора после шестого раунда из-за огромного рассечения у Виталия. К тому моменту украинец лидировал на карточках всех судей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Ring TV

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 17.05.2020 18:45
    +2
    фартануло ему тогда конечно что бровь рассек, виталя видно шо только раззадорился тогда и наверняка дожал бы
    Lucky Lucky
    online
      Lucky Lucky, 17.05.2020 18:33
    +3
    александр дункан, 17.05.2020 14:13
    . Он определенно прочувствовал мой апперкот и это правда-Виталик бегал по рингу-это то же правда, я смотрел бой и что Виталик был по очкам впереди,ничего не значило. технически Леннокс был лучше-и это проблема обоих Кличко. но Виталик молодец-сражался до последнего, хотя итог был ясен.
    статистика ударов показывает совершенно обратное.
    Ara Bara
      Ara Bara, 17.05.2020 16:25
    0
    Ossa8860, 17.05.2020 15:08
    Де-юре - да, он выиграл. Но нельзя забывать, что брит анонсировал серию боёв перед прекращением карьеры. А совет WBC объявил реванш с Витамином обязательным боем, и просьбы чемпиона провести защиту с каким-нибудь другим претендентом отклонил. Что тогда сделал Льюис? Правильно: посоветовался с мамой и ушёл от реванша на досрочную пенсию. Негр сам понимает, что его отговорки неубедительны и даже через семнадцать (!) лет продолжает оправдываться.
    Болеть за своих не равно быть расистом
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 17.05.2020 15:13
    -4
    Ossa8860, 17.05.2020 15:08
    Де-юре - да, он выиграл. Но нельзя забывать, что брит анонсировал серию боёв перед прекращением карьеры. А совет WBC объявил реванш с Витамином обязательным боем, и просьбы чемпиона провести защиту с каким-нибудь другим претендентом отклонил. Что тогда сделал Льюис? Правильно: посоветовался с мамой и ушёл от реванша на досрочную пенсию. Негр сам понимает, что его отговорки неубедительны и даже через семнадцать (!) лет продолжает оправдываться.
    А он ничего ни кому не должен был, а что лучше во время понять что твое время уходит и уйти или получать люлей?
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 17.05.2020 15:08
    +7
    сергей богданов, 17.05.2020 14:55
    К сожалению он тот бой выграл и мудро поступил уйдя на пенсию
    Де-юре - да, он выиграл. Но нельзя забывать, что брит анонсировал серию боёв перед прекращением карьеры. А совет WBC объявил реванш с Витамином обязательным боем, и просьбы чемпиона провести защиту с каким-нибудь другим претендентом отклонил. Что тогда сделал Льюис? Правильно: посоветовался с мамой и ушёл от реванша на досрочную пенсию. Негр сам понимает, что его отговорки неубедительны и даже через семнадцать (!) лет продолжает оправдываться.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 17.05.2020 14:55
    +4
    bonv, 17.05.2020 12:47
    БАЛАБОЛ. Ти програв той бій. І мамин синочок... Мама заборонила Кличко тоді тебе переміг.
    К сожалению он тот бой выграл и мудро поступил уйдя на пенсию
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 17.05.2020 14:52
    +3
    Та ну. Бред. Мер жестчайший панчер был тогда и если б не сечка валялся бы этот посредственный чемпион на канвасе. Не та лига короче. Виталька даже в 50 со своей яростью мог бы пояс забрать у белого и двух черных
    александр дункан
      александр дункан, 17.05.2020 14:13
    -8
    . Он определенно прочувствовал мой апперкот и это правда-Виталик бегал по рингу-это то же правда, я смотрел бой и что Виталик был по очкам впереди,ничего не значило. технически Леннокс был лучше-и это проблема обоих Кличко. но Виталик молодец-сражался до последнего, хотя итог был ясен.
    Turnok
      Turnok, 17.05.2020 13:27
    +14
    Победа Льюиса просто удачное для него стечение обстоятельств. Он тоже прочувствовал удары Виталия, поэтому и отказался от реванша
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 17.05.2020 12:47
    +14
    Передёргивает. Витамин к нему тогда тоже не готовился и не был готов.
    bonv
      bonv, 17.05.2020 12:47
    +16
    БАЛАБОЛ. Ти програв той бій. І мамин синочок... Мама заборонила Кличко тоді тебе переміг.
    bonv
    online
      bonv, 17.05.2020 12:47
    +16
    БАЛАБОЛ. Ти програв той бій. І мамин синочок... Мама заборонила Кличко тоді тебе переміг.
    Turnok
      Turnok, 17.05.2020 13:27
    +14
    Победа Льюиса просто удачное для него стечение обстоятельств. Он тоже прочувствовал удары Виталия, поэтому и отказался от реванша
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 17.05.2020 12:47
    +14
    Передёргивает. Витамин к нему тогда тоже не готовился и не был готов.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 17.05.2020 15:08
    +7
    сергей богданов, 17.05.2020 14:55
    К сожалению он тот бой выграл и мудро поступил уйдя на пенсию
    Де-юре - да, он выиграл. Но нельзя забывать, что брит анонсировал серию боёв перед прекращением карьеры. А совет WBC объявил реванш с Витамином обязательным боем, и просьбы чемпиона провести защиту с каким-нибудь другим претендентом отклонил. Что тогда сделал Льюис? Правильно: посоветовался с мамой и ушёл от реванша на досрочную пенсию. Негр сам понимает, что его отговорки неубедительны и даже через семнадцать (!) лет продолжает оправдываться.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 17.05.2020 14:55
    +4
    bonv, 17.05.2020 12:47
    БАЛАБОЛ. Ти програв той бій. І мамин синочок... Мама заборонила Кличко тоді тебе переміг.
    К сожалению он тот бой выграл и мудро поступил уйдя на пенсию
    Lucky Lucky
    online
      Lucky Lucky, 17.05.2020 18:33
    +3
    александр дункан, 17.05.2020 14:13
    . Он определенно прочувствовал мой апперкот и это правда-Виталик бегал по рингу-это то же правда, я смотрел бой и что Виталик был по очкам впереди,ничего не значило. технически Леннокс был лучше-и это проблема обоих Кличко. но Виталик молодец-сражался до последнего, хотя итог был ясен.
    статистика ударов показывает совершенно обратное.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 17.05.2020 14:52
    +3
    Та ну. Бред. Мер жестчайший панчер был тогда и если б не сечка валялся бы этот посредственный чемпион на канвасе. Не та лига короче. Виталька даже в 50 со своей яростью мог бы пояс забрать у белого и двух черных
    dd dent
    online
      dd dent, 17.05.2020 18:45
    +2
    фартануло ему тогда конечно что бровь рассек, виталя видно шо только раззадорился тогда и наверняка дожал бы
    Ara Bara
      Ara Bara, 17.05.2020 16:25
    0
    Ossa8860, 17.05.2020 15:08
    Де-юре - да, он выиграл. Но нельзя забывать, что брит анонсировал серию боёв перед прекращением карьеры. А совет WBC объявил реванш с Витамином обязательным боем, и просьбы чемпиона провести защиту с каким-нибудь другим претендентом отклонил. Что тогда сделал Льюис? Правильно: посоветовался с мамой и ушёл от реванша на досрочную пенсию. Негр сам понимает, что его отговорки неубедительны и даже через семнадцать (!) лет продолжает оправдываться.
    Болеть за своих не равно быть расистом