Юрий ВЕРНИДУБ: «Беларусь - прекрасная страна. Меня все устраивает»

Украинский наставник доволен работой в новой для себя стране

Юрий ВЕРНИДУБ: «Беларусь - прекрасная страна. Меня все устраивает»
© twitter.com/fcshakhterby

Украинский тренер «Шахтера» Солигорск Юрий Вернидуб доволен своей работой в Беларуси.

— Имеет ли белорусский чемпионат какую-то свою особенность? И видите ли вы как тренер условия для своего развития здесь?

— Везде есть свой опыт: горький или сладкий. Но то, что бросается в глаза, не обижая белорусский чемпионат, это то, что есть 3-4 команды, которые играют с позиции силы. Остальные – просто выстраивают паровозы, автобусы – все что угодно можно сказать. Даже «Витебск», с которым мы в минувшем туре сыграли 0:0, семь туров играл очень неплохо, но с нами дома они почему-то избрали тактику в пять защитников. Сели сзади десять человек… Для меня как тренера польза в том, что надо больше работать над позиционной атакой и научить свою команду вскрывать такую насыщенную оборону. Это нелегкая задача. Что-то добавится в мои знания в плане позиционной атаки. В прошлом году я ездил в Испанию на стажировку. Мне было интересно посмотреть, как испанские тренеры проводят тактические тренировки и как они работают именно над позиционной атакой.

А так, Беларусь – прекрасная страна. Люди прекрасные. Меня все устраивает. Это мой выбор и я должен честно работать. Когда скажут, что не нужно работать – пожмем руки и разойдемся. А пока приложим максимум усилий, чтобы «Шахтер» шел вперед. Задачу никто не снимал. Только вперед – будем работать в этом направлении.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Солигорск

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    grifon
    online
      grifon, 17.05.2020 13:32
    0
    а ти нас не влаштовуєшь. І що з того?
    Sheffield
      Sheffield, 17.05.2020 13:27
    -2
    А вот ты не всех устраиваешь
    Kiziak
    online
      Kiziak, 17.05.2020 09:06
    0
    Никто и не сомневался
    BekXan
      BekXan, 17.05.2020 00:02
    +4
    Спорт уа и снова эти д@бильнгые заголовки на провокацию !Вы не устали вонять желтизной?
    Топик Топик
      Топик Топик, 16.05.2020 22:14
    +4
    chackk, 16.05.2020 22:08
    Вернидуб ,можеш ,хоч 100 разів розказувати ,що там кращє ,але від цього сладкішє не буде ..типовий троль совка
    где в его словах указано,что там лучше,чем в Украине?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 16.05.2020 22:14
    +5
    chackk, 16.05.2020 22:08
    Вернидуб ,можеш ,хоч 100 разів розказувати ,що там кращє ,але від цього сладкішє не буде ..типовий троль совка
    Где он сказал, что там лучше? Типичные реверансы иностранца для местных. Ему там еще работать, он че, должен жаловаться и настраивать людей против себя? Нытиков нигде не любят.
    Топик Топик
      Топик Топик, 16.05.2020 22:13
    +2
    chackk, 16.05.2020 22:08
    Вернидуб ,можеш ,хоч 100 разів розказувати ,що там кращє ,але від цього сладкішє не буде ..типовий троль совка
    Украинский тренер «Шахтера» Солигорск Юрий Вернидуб доволен своей работой в Беларуси.
    — Имеет ли белорусский чемпионат какую-то свою особенность? И видите ли вы как тренер условия для своего развития здесь?
    — Везде есть свой опыт: горький или сладкий. Но то, что бросается в глаза, не обижая белорусский чемпионат, это то, что есть 3-4 команды, которые играют с позиции силы. Остальные – просто выстраивают паровозы, автобусы – все что угодно можно сказать. Даже «Витебск», с которым мы в минувшем туре сыграли 0:0, семь туров играл очень неплохо, но с нами дома они почему-то избрали тактику в пять защитников. Сели сзади десять человек… Для меня как тренера польза в том, что надо больше работать над позиционной атакой и научить свою команду вскрывать такую насыщенную оборону. Это нелегкая задача. Что-то добавится в мои знания в плане позиционной атаки. В прошлом году я ездил в Испанию на стажировку. Мне было интересно посмотреть, как испанские тренеры проводят тактические тренировки и как они работают именно над позиционной атакой.
    А так, Беларусь – прекрасная страна. Люди прекрасные. Меня все устраивает. Это мой выбор и я должен честно работать. Когда скажут, что не нужно работать – пожмем руки и разойдемся. А пока приложим максимум усилий, чтобы «Шахтер» шел вперед. Задачу никто не снимал. Только вперед – будем работать в этом направлении.
    chackk
      chackk, 16.05.2020 22:08
    -4
    Вернидуб ,можеш ,хоч 100 разів розказувати ,що там кращє ,але від цього сладкішє не буде ..типовий троль совка
    chackk
      chackk, 16.05.2020 22:07
    -6
    Чому постійно цей вернидуб бубнить проте ,що там кращє все? якщо кращє так сиди там,але він сам себе цим впевняє ,бо сидить насправді в футбольном лайні!
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 16.05.2020 21:56
    +9
    Не, ну реально же колхозный уровень у чемпа Беларуси, при всём к ним уважении...
    ua-goahead
      ua-goahead, 16.05.2020 21:20
    +1
    на жаль людина погоджується з малим і не прагне, чи може не виходить прагнути більшого. краще б в польщу чи угорщину пішов.
    DSH88
      DSH88, 16.05.2020 21:08
    +5
    Пока у нас останутся запорожские старые пердуны вот и не будет у нас нормально. совок должен издохнуть.
    rus
    online
      rus, 16.05.2020 20:33
    -8
    твой уровень
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 16.05.2020 21:56
    +9
    Не, ну реально же колхозный уровень у чемпа Беларуси, при всём к ним уважении...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 16.05.2020 22:14
    +5
    chackk, 16.05.2020 22:08
    Вернидуб ,можеш ,хоч 100 разів розказувати ,що там кращє ,але від цього сладкішє не буде ..типовий троль совка
    Где он сказал, что там лучше? Типичные реверансы иностранца для местных. Ему там еще работать, он че, должен жаловаться и настраивать людей против себя? Нытиков нигде не любят.
    DSH88
    online
      DSH88, 16.05.2020 21:08
    +5
    Пока у нас останутся запорожские старые пердуны вот и не будет у нас нормально. совок должен издохнуть.
    BekXan
      BekXan, 17.05.2020 00:02
    +4
    Спорт уа и снова эти д@бильнгые заголовки на провокацию !Вы не устали вонять желтизной?
    Топик Топик
      Топик Топик, 16.05.2020 22:14
    +4
    chackk, 16.05.2020 22:08
    Вернидуб ,можеш ,хоч 100 разів розказувати ,що там кращє ,але від цього сладкішє не буде ..типовий троль совка
    где в его словах указано,что там лучше,чем в Украине?
    Топик Топик
      Топик Топик, 16.05.2020 22:13
    +2
    chackk, 16.05.2020 22:08
    Вернидуб ,можеш ,хоч 100 разів розказувати ,що там кращє ,але від цього сладкішє не буде ..типовий троль совка
    Украинский тренер «Шахтера» Солигорск Юрий Вернидуб доволен своей работой в Беларуси.
    — Имеет ли белорусский чемпионат какую-то свою особенность? И видите ли вы как тренер условия для своего развития здесь?
    — Везде есть свой опыт: горький или сладкий. Но то, что бросается в глаза, не обижая белорусский чемпионат, это то, что есть 3-4 команды, которые играют с позиции силы. Остальные – просто выстраивают паровозы, автобусы – все что угодно можно сказать. Даже «Витебск», с которым мы в минувшем туре сыграли 0:0, семь туров играл очень неплохо, но с нами дома они почему-то избрали тактику в пять защитников. Сели сзади десять человек… Для меня как тренера польза в том, что надо больше работать над позиционной атакой и научить свою команду вскрывать такую насыщенную оборону. Это нелегкая задача. Что-то добавится в мои знания в плане позиционной атаки. В прошлом году я ездил в Испанию на стажировку. Мне было интересно посмотреть, как испанские тренеры проводят тактические тренировки и как они работают именно над позиционной атакой.
    А так, Беларусь – прекрасная страна. Люди прекрасные. Меня все устраивает. Это мой выбор и я должен честно работать. Когда скажут, что не нужно работать – пожмем руки и разойдемся. А пока приложим максимум усилий, чтобы «Шахтер» шел вперед. Задачу никто не снимал. Только вперед – будем работать в этом направлении.
    ua-goahead
      ua-goahead, 16.05.2020 21:20
    +1
    на жаль людина погоджується з малим і не прагне, чи може не виходить прагнути більшого. краще б в польщу чи угорщину пішов.
    grifon
    online
      grifon, 17.05.2020 13:32
    0
    а ти нас не влаштовуєшь. І що з того?
    Kiziak
    online
      Kiziak, 17.05.2020 09:06
    0
    Никто и не сомневался