Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 мая 2020, 01:06
738
0

Врач сборной Украины: «Есть опасность получения травм после карантина»

Ашот Худаев считает, что все команды УПЛ будут в одинаковых условиях

| Обновлено 16 мая 2020, 01:06
738
0
Врач сборной Украины: «Есть опасность получения травм после карантина»
ФК Металлист 1925. Ашот Худаев (слева)

Врач национальной сборной Украины и «Металлиста1925» Ашот Худаев рассказал, как находить выход из физического кризиса, который может поразить команды после выхода из карантина:

«Месячная пауза вынуждает клубы готовиться 3–4 сборами по 10–12 дней. Это сроки восстановления профессиональных команд после месячного отпуска. Боюсь, что, как минимум, такая пауза должна быть сейчас, но нет свободного времени для подобных сборов.

Игры начнутся достаточно скоро, поэтому придется вкладываться, все будут в одинаковых условиях. Спортивные принципы, надеюсь, соблюдаются. Уже все команды проходят сборы – это двухразовые тренировки, циклические. Как правило, стараются придерживаться цикла –10-12 дней, желательно с контрольными играми. Это и есть сборы.

Да, опасность получения травм есть, но, повторюсь, все находятся в одинаковых условиях, и думаю, что тренировочный процесс будет рассчитан так, чтобы избежать ненужных травм – подготовка мышц, суставов, сердечно-сосудистой системы. Особое внимание необходимо уделить реабилитации футболистов. Будем справляться».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.