Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 мая 2020, 15:03
2068
24

ДЕНИСОВ: «УПЛ – слабый продукт, не имеющий международного спроса»

Директор телеканалов «Футбол» считает, что этот бизнес не является прибыльным

| Обновлено 14 мая 2020, 15:03
2068
24
ДЕНИСОВ: «УПЛ – слабый продукт, не имеющий международного спроса»
ТК Футбол 1/2/3. Александр Денисов

Спортивный журналист Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол», рассказал, почему матчи УПЛ не пользуются спросом:

«Я хорошо знаю этот рынок с точки зрения концепции. Сегодня я не могу сказать, что появится крупный игрок на продукт под названием УПЛ. Здесь есть несколько факторов: слабый продукт и экономические показатели по доходу населения.

УПЛ – слабый продукт, не имеющий международного спроса. Этот бизнес не прибыльный. Любой крупный игрок поинтересуется периодом возвращения инвестиции и развитием продукта в дальнейшем. 

Также нужно смотреть на доход населения. Если обратить внимание, тот же DAZN открывается в высокоразвитых странах: Швейцария, Англия, Бразилия, США, Германия и т.д. 

Сегодня нужно понимать: сколько одна семья может заплатить за просмотр футбола и как ты будешь распространять этот бизнес, насколько ты защищен от пиратов. Бизнес очень тяжелый».

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trasher311987
а если был пул.
То Упл самый классный продукт))))
Robert Monroe
Так ручной чемпионат Ахметова не может иметь международный спрос - вы же сами всё для этого сделали.
P.S. И давно Бразилия стала высокоразвитой страной? Далеко не самая отсталая - да, с сильным чемпионатом - да, но высокоразвитая...
Муґунот Уух
геббельсы сами себе противоречат:
то плели, что клубы чуть ли не разбогатеют на трансляции, когда войдут в единый пул, то теперь оказывается, что продавать нечего
то плели, что бесплатный футбол - это путь в никуда, а теперь надо смотреть на доходы населения
BekXan
Канечно слабый платить 18 летним пацанам кучу денег квартиры машины нафиг ему играть?И взлёт по деньгам и приехали.Смысел париться?Всё равно деньги капают.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex86 1
Если продукт г**но как утверждает ведущий, так ставьте на общенациональный канал бесплатно да и все тут, все равно хоть как-то будет популяризация футбола. Впрочем у нас львиную долю чукра вообще и так никто не смотрит.
Аарон Кляйзе
Порно 80-х интереснее посмотреть чем Олимпик - Ворскла...
Alex86 1
О чем вы спорите если осталось смотрибельных клубов всего несколько ... кто там платить будет, + привычка за медиа у нас исторически не давать $, + вторжение на востоке и Крыму, + что осталось то, дк как середняк упл, шахта да еще пару клубов ... Были бы на ходу нынче они да металлы с днепром и тд, то пул можно было бы смело делать да права продавать, а так наше болото внутри страны смотреть страшно, не то шо еще кому-то продавать
Вячеслав Самойлов
А "львиную долю чукра" - (всяких там маде-ин-поворознюк, ин-деревня-Александрия и т.д.) - смотреть, например, мне - БОЛЬНО. Ибо - ни вида, ни показа, ни ракурсов - НИХРЕНА не показывают камеры толком.
Заметьте, я говорю совсем НЕ ОБ ИГРЕ КОМАНД, а об СЪЕМКАХ.
JulikoB
Также нужно смотреть на доход населения.
-------------------------------
Видишь ли, Александр, говоря образно одеяло имеет определенный размер, и если укрываться с головой, то ноги останутся неприкрытыми. Вместо того, чтобы следовать теории Форда платить людям достаточно денег для покупки их же товаров, твой хозяин с сотоварищами три шкуры дерут с и так не богатого населения через коммуналку, газ, электроэнергию. Естественно большая часть населения не может позволить себе излишества. Ну а господа с достатком не хотят смотреть ту низкопробную клоунаду в которую вы же превратили наш футбол, с беспределом, договорняками и схемами, они за свои деньги могут купить что нибудь поинтереснее.
lehach_08
перенеси на наши стадионы клубы апл + нашу картинку....то тоже думаю спроса не было бы.., в англии футбол это бизнес!!! конкурентная среда, рынок, а не типа хобби для избранных как у нас, поэтому там для болельщика шик и комфорт как на стадионе так и по тв смотреть одно удовольствие.