Кандидат в президенты УПЛ озвучил свою предвыборную программу
Александр Шевченко – о том, как будет развивать украинский футбол

Претендент на пост президента УПЛ Александр Шевченко озвучил свою предвыборную позицию.
- В прессе вас называют человеком Андрея Павелко и Григория Козловского. Чей вы кандидат?
- Я - сын своих родителей, отец своих детей и друг своих друзей. Я никогда в жизни не был человеком кого-либо и навряд ли буду. Со мной можно поговорить, о чем-то договориться, однако отдать мне приказ - это крайне сложно.
- У вас есть стратегия развития УПЛ?
- Все, что написано в моей программе - это месседж. Самое главное должны сказать сами клубы. Хочу предложить всем клубам писать и рисовать мою программу.
Я хочу забыть все невзгоды, через которые спотыкался украинский футбол до 25 мая. Нужно нарисовать новую Премьер-Лигу и украинский футбол.
Было бы хорошо, если бы президенты написали правила игры, подписались под ними, и в будущем мы по ним жили.
Мотивация? Сейчас многие говорят о деньгах. Называют суммы - миллионы, миллиарды... Я состоявшийся человек, а владельцы клубов состоялись еще до меня, они разумные и мощные люди. Как я им могу обещать пустые цифры? Меня зовут не Томас Гримм. Если я говорю, то выполняю обещания.
- Реально ли сегодня создать единый телепул?
- Он же существует, но не работает. Почему? Нет договоренности между владельцами клубов. В этом и заключается основная задача УПЛ - организовать единый пул, не телевизионный, а просто пул - клубы должны общаться, ставить перед собой задачи и выполнять их. Однако нужно договариваться.
В первую очередь нужно сделать продукт. Только после этого можно его продавать. Нет продукта - нечего продавать.
- Нужно расширять Премьер-Лигу до 14 команд?
- На исполкоме УАФ было принято решение расширить УПЛ до 14 команд, а со следующего - до 16. Это не моё решение, а регламентное», – сказал Шевченко.
Добавим, Александру Шевченко 47 лет. Ранее он курировал плавание и водное поло во Львовской области, затем был на руководящих футбольных постах: сначала работал вице-президентом «Руха», а последние два с половиной года возглавляет львовскую футбольную ассоциацию.
Ранее сообщалось, что возобновление УПЛ могут отложить еще минимум на неделю.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


ПСЖ – Астон Вилла, Арсенал – Реал, Барселона – Боруссия Д, Бавария – Интер


Марио Гетце помог Айнтрахту из Франкфурта разбить нидерландскую команду в 1/8 финала ЛЕ










