Рома начала переговоры по трансферу Жуниора Мораеса

Паулу Фонсека попросил боссов клуба приложить все усилия, чтобы сделка состоялась

Рома начала переговоры по трансферу Жуниора Мораеса
© Instagram. Жуниор Мораес

Римская «Рома» вернулась к варианту с покупкой у «Шахтера» натурализованного украинского форварда Жуниора Мораеса. Итальянский клуб уже начал переговоры с представителями футболиста и, возможно, вскоре выйдет на «горняков» с конкретным предложением.

В переходе 33-летнего футболиста очень заинтересован главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека, под руководством которого Жуниор Мораес хорошо проявил себя в «Шахтере».

Отмечается, что Фонсека попросил клубное руководство «любой ценой попытаться привезти своего бывшего подопечного в столицу Италии». Жуниор Мораес рассматривается в качестве идеального варианта для усиления атаки «Ромы» на следующий сезон, так как он прекрасно знаком с системой игры Фонсеки, а также будет относительно недорогим вариантом на рынке, так как его контракт с «Шахтером» истекает в следующем году.

В текущем сезоне Жуниор Мораес провел 31 матч, отличившись 20 голами и 9 результативными передачами.

Ранее форвард говорил, что хочет отработать до конца контракт с «Шахтером», после чего уже имеет планы относительно продолжения карьеры.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — RomaPress

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.05.2020 22:26
    0
    Вячеслав Самойлов, 14.05.2020 22:20
    Какое "особо много"? Ему УЖЕ 33, а будет, если Рома "соберется" - все 34. Там если дадут 10 млн. евр. - уже будет классно. Правда, и Мораес пока все еще не плох. Вопросы только все равно остаются:
    - а действительно ли нужен Роме Мораес? И на что она готова, чтобы ЕГО заинтересовать...
    - а действительно ли Мораес еще хочет в Европе задерживаться, или уже "точит лыжи в Юж. Америку (а попробуйте поиграть десяток лет за 5 тыс. км от дома, и бывая там от случая к случаю...).
    В любом случае, в украинском футболе Мораес оставил след, и очень неплохой (причем во всех клубах, где играл).
    Все верно. Если сильно нужен, то может и подкинули бы более чем на рынке, хотя в виду финансов клуба + вируса в мире - едва ли. Дадут $ думаю поехал бы, чемп интересный, закат карьеры то что надо, а дальше можно и в любителях у себя поиграть если будет еще желание и возможность, и потом (!) он в сбу еще может сыграть на евро так что к карьере все замечательно как для него складывается, хоть и засранец
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 14.05.2020 22:23
    -1
    Archie FireLion, 14.05.2020 00:55
    Первый украинец в Роме? ...
    А шо, он отказывался от бразильского гражданства? Чет не помню...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 14.05.2020 22:21
    -1
    zhyr, 13.05.2020 16:26
    якщо перейде, Тайсона розірве)))
    Не, Тайсона уже не разорвет. Он В поза- и весной в ПРОШЛОМ году хотел в Италию, а уже осенью - больше говорил о возвращении поиграть (или доиграть???) на родину.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 14.05.2020 22:20
    -1
    Alex86 1, 13.05.2020 16:10
    Повезет шахте если успеют заработать, хотя фиг рома даст особо много за него, но варик неплохой
    Какое "особо много"? Ему УЖЕ 33, а будет, если Рома "соберется" - все 34. Там если дадут 10 млн. евр. - уже будет классно. Правда, и Мораес пока все еще не плох. Вопросы только все равно остаются:
    - а действительно ли нужен Роме Мораес? И на что она готова, чтобы ЕГО заинтересовать...
    - а действительно ли Мораес еще хочет в Европе задерживаться, или уже "точит лыжи в Юж. Америку (а попробуйте поиграть десяток лет за 5 тыс. км от дома, и бывая там от случая к случаю...).
    В любом случае, в украинском футболе Мораес оставил след, и очень неплохой (причем во всех клубах, где играл).
    doktor09
      doktor09, 14.05.2020 07:00
    0
    В Роме сейчас, в основном, полузащита забивает. Джеко совсем хилым стал. Думаю, утка запущена...
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 14.05.2020 01:49
    -1
    nicksaf, 13.05.2020 17:38
    Опять Вам ерунду подкинули. Зачем он Роме?
    Да уж...33 года и не известно что и как будет после этого вируса. Ну если за 1-3 миллиона на 1-2 сезона то ещё пойдет...
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 14.05.2020 00:55
    0
    Первый украинец в Роме? ...
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 14.05.2020 00:26
    +1
    Очередной бред. В Роме и так два форварда-пенсионера, причем уровнем повыше Мораеса.
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.05.2020 23:04
    -2
    ZAKARPATFAN, 13.05.2020 18:24
    Меньше чем за 20 лямов Шахта его не отпустит

    Рокер ты нолик забил добавить
    BaZia
    online
      BaZia, 13.05.2020 21:50
    +2
    Учитывая что он Шахтеру достался на шару, ШД в любом случае в выигрыше при любой сумме
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 13.05.2020 21:50
    +2
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.05.2020 19:56
    +2
    salamanka1982, 13.05.2020 18:56
    За динамо мораес 34 гола забил, что нынешнем форвардам киева только снится может хоть играл не всегда в основе. Добавить что в ек забивает исправно и кааим-то лохам, а например Лацио, Бешикташ, Лион, Бенфика что я помню не беру к примеру там загребы, хофенхаймы разные. Так что легенда для нашего чемпа этот белый бразило-украинец мега-забивной, где б не играл и с кем
    Так я ж о том и говорю, не удивлюсь шо и соль условный в шахте забивать начал бы, учитывая ск у них дубов уже было забивных за счет средней линии
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 13.05.2020 18:56
    -1
    Alex86 1, 13.05.2020 18:28
    Ничего что он в дк играл до этого? Так что пример так себе.
    + какие там нах 20, там дай боже шоб 5-9 рома дала и то
    За динамо мораес 34 гола забил, что нынешнем форвардам киева только снится может хоть играл не всегда в основе. Добавить что в ек забивает исправно и кааим-то лохам, а например Лацио, Бешикташ, Лион, Бенфика что я помню не беру к примеру там загребы, хофенхаймы разные. Так что легенда для нашего чемпа этот белый бразило-украинец мега-забивной, где б не играл и с кем
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.05.2020 18:28
    -1
    ZAKARPATFAN, 13.05.2020 18:22
    А ничего что он в отличии от всяких там русинов, ледневых, беседенов, супряг, солев, родригесов умеет забивать столько голов сколько и нужно настоящему форварду. 20 голов и 9 передач, больше никто так не феерит в ЧУ как он.
    Ничего что он в дк играл до этого? Так что пример так себе.
    + какие там нах 20, там дай боже шоб 5-9 рома дала и то
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 13.05.2020 18:24
    -5
    Меньше чем за 20 лямов Шахта его не отпустит
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 13.05.2020 18:22
    -1
    nicksaf, 13.05.2020 17:38
    Опять Вам ерунду подкинули. Зачем он Роме?
    А ничего что он в отличии от всяких там русинов, ледневых, беседенов, супряг, солев, родригесов умеет забивать столько голов сколько и нужно настоящему форварду. 20 голов и 9 передач, больше никто так не феерит в ЧУ как он.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.05.2020 17:41
    -2
    Turnok, 13.05.2020 17:22
    Этот Фонсека намерен полностью обескровить Шахтёр, прямо половину команды хочет забрать. Надо вообще наложиь вето на переходы в команды Фонсеки.
    Та да, это уже какой по счету трансфер, нулевой если я не путаю ничего?
    nicksaf
    online
      nicksaf, 13.05.2020 17:38
    0
    Опять Вам ерунду подкинули. Зачем он Роме?
    Andrew
      Andrew, 13.05.2020 17:34
    +6
    у Фонсеки фетиш - игроки шахтера, хоть кого то, можно из дубля даже ))
    Turnok
      Turnok, 13.05.2020 17:22
    +3
    Этот Фонсека намерен полностью обескровить Шахтёр, прямо половину команды хочет забрать. Надо вообще наложиь вето на переходы в команды Фонсеки.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.05.2020 16:01
    +10
    За останні пару місяців Рома в терміновому порядку вже "скупила" вже половину Шахтаря, а віз і нині там.
    zhyr
    online
      zhyr, 13.05.2020 16:26
    +7
    якщо перейде, Тайсона розірве)))
    Andrew
      Andrew, 13.05.2020 17:34
    +6
    у Фонсеки фетиш - игроки шахтера, хоть кого то, можно из дубля даже ))
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.05.2020 16:10
    +6
    Повезет шахте если успеют заработать, хотя фиг рома даст особо много за него, но варик неплохой
    axylinam
    online
      axylinam, 13.05.2020 15:49
    +5
    Для итальянского чемпионата Мораес не подойдёт,он слишком медленный,невыносливый и старый,скорее всего очередная утка
    JV
    online
      JV, 13.05.2020 16:28
    +4
    zhyr, 13.05.2020 16:26
    якщо перейде, Тайсона розірве)))
    Месяц плача в инстаграмме
    Turnok
      Turnok, 13.05.2020 17:22
    +3
    Этот Фонсека намерен полностью обескровить Шахтёр, прямо половину команды хочет забрать. Надо вообще наложиь вето на переходы в команды Фонсеки.
    BaZia
    online
      BaZia, 13.05.2020 21:50
    +2
    Учитывая что он Шахтеру достался на шару, ШД в любом случае в выигрыше при любой сумме
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 13.05.2020 21:50
    +2
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.05.2020 19:56
    +2
    salamanka1982, 13.05.2020 18:56
    За динамо мораес 34 гола забил, что нынешнем форвардам киева только снится может хоть играл не всегда в основе. Добавить что в ек забивает исправно и кааим-то лохам, а например Лацио, Бешикташ, Лион, Бенфика что я помню не беру к примеру там загребы, хофенхаймы разные. Так что легенда для нашего чемпа этот белый бразило-украинец мега-забивной, где б не играл и с кем
    Так я ж о том и говорю, не удивлюсь шо и соль условный в шахте забивать начал бы, учитывая ск у них дубов уже было забивных за счет средней линии
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 14.05.2020 00:26
    +1
    Очередной бред. В Роме и так два форварда-пенсионера, причем уровнем повыше Мораеса.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 13.05.2020 17:10
    +1
    JV, 13.05.2020 16:28
    Месяц плача в инстаграмме
    какой месяц?! там до последнего дня контракта будут сопли-вопли-стенания-вой ... продолжать можно бесконечно
    kvv1404
    online
      kvv1404, 13.05.2020 15:54
    +1
    Якщо це справжня пропозицыя то треба продавати однозначно!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 14.05.2020 22:26
    0
    Вячеслав Самойлов, 14.05.2020 22:20
    Какое "особо много"? Ему УЖЕ 33, а будет, если Рома "соберется" - все 34. Там если дадут 10 млн. евр. - уже будет классно. Правда, и Мораес пока все еще не плох. Вопросы только все равно остаются:
    - а действительно ли нужен Роме Мораес? И на что она готова, чтобы ЕГО заинтересовать...
    - а действительно ли Мораес еще хочет в Европе задерживаться, или уже "точит лыжи в Юж. Америку (а попробуйте поиграть десяток лет за 5 тыс. км от дома, и бывая там от случая к случаю...).
    В любом случае, в украинском футболе Мораес оставил след, и очень неплохой (причем во всех клубах, где играл).
    Все верно. Если сильно нужен, то может и подкинули бы более чем на рынке, хотя в виду финансов клуба + вируса в мире - едва ли. Дадут $ думаю поехал бы, чемп интересный, закат карьеры то что надо, а дальше можно и в любителях у себя поиграть если будет еще желание и возможность, и потом (!) он в сбу еще может сыграть на евро так что к карьере все замечательно как для него складывается, хоть и засранец
    doktor09
      doktor09, 14.05.2020 07:00
    0
    В Роме сейчас, в основном, полузащита забивает. Джеко совсем хилым стал. Думаю, утка запущена...
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 14.05.2020 00:55
    0
    Первый украинец в Роме? ...
    nicksaf
    online
      nicksaf, 13.05.2020 17:38
    0
    Опять Вам ерунду подкинули. Зачем он Роме?
    steelmaker
      steelmaker, 13.05.2020 16:23
    0
    axylinam, 13.05.2020 16:13
    А зачем тогда Милан в своё время за большие деньги купил очень быстрого Шевченко?
    и что скорость сильно помогала Шеве в Милане, который на контратаках в принципе играл крайне редко? Скорость - это хорошо, но за Шевченко платили такие бабки не из-за нее, а из-за его понимания игры и способности быть полезным в любой ситуации.
    Супряга вон бегунок, и других сколько таких, но толку с них? Уолкотт тоже бежал и что? Где он сейчас? Так что не путай футбол и олимпиаду для спринтеров.