Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
929
2

В плей-офф все будет очень серьезно

На чемпионате Европы по футзалу среди университетов завершились игры группового этапа

В плей-офф все будет очень серьезно

На чемпионате Европы по футзалу среди университетов завершились игры группового этапа, после которых определись восемь команд-четвертьфиналистов. Среди них и две украинские команды – ДГФА и НУХТ.

Днепропетровцы в заключительной игре в группе не имели проблем с российскими студентами из Набережных Челнов - 16:1. Голы: Павел Белоус-3, Станислав Брацылов-2, Андрей Будин-3, Алексей Фетько-2, Евгений Сторожук-2, Валентин Сопильняк-2, Виталий Соломка, еще один мяч россияне забили в свои ворота.

Любопытно, что Валентин Сопильняк на эту игру был заявлен в качестве вратаря. Дело в том, что в первой игре с финнами травму получил основной и единственный вратарь днепропетровцев Юрий Васильченко, и теперь главному тренеру Александру Юзику приходится ставить в ворота полевых игроков. Так, во второй игре со студентами из Малаги вратарем был Виталий Соломка, ну а в третьей игре, как уже говорилось выше, Сопильняк.

Киевские «нухтовцы» в матче за первое место в группе  уступили команде Загребского университета 3:4. После первого тайма наша команда была впереди 3:1 (голы: Апти Накаев и Сергей Васылько-2), но во второй половине встречи пропустили три мяча. В результате команде НУХТа в четвертьфинале предстоит поединок с, пожалуй, главными фаворитами турнира – испанцами.

Днепропетровцам же предстоит доказывать свое право побороться за выход в полуфинал с командой Загребского университета.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.