Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3283
4

ФОМЕНКО: «Жаль, что заработали всего одно очко»

«Таврия» - «Днепр» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

ФОМЕНКО: «Жаль, что заработали всего одно очко»

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:
— Первый тайм у нас не получился. Мы насытили середину поля, зная, как играет «Таврия» на своем поле: с тремя нападающими, используя много длинных передач. У соперника очень активные форварды. Мы пытались противопоставить этому хорошее владение мячом в центре поля, а полузащитники должны были накрывать хавов, которые делают длинные передачи. У нас это не совсем получилось, поэтому большая нагрузка легла на защитников. Им часто приходилось вступать в единоборства, но они выполнили свою задачу и большинство единоборств выиграли.
Во втором тайме мы выпустили второго нападающего, да и в середине поля игра наладилась. Мы выглядели получше, чем в первой половине, однако этого оказалось мало, чтобы выиграть. Необходимо было создавать моменты, и именно этого нам не хватило.
Напомню, что «Таврия» готовилась к играм Кубка Интертото, поэтому выглядела посвежее нашей команды. Мы планировали начинать чемпионат 23 июля, однако пришлось играть раньше. В физическом плане команда выдержала сегодняшний поединок. Одно очко досталось нам с большим трудом. Мы положим его в нашу копилку и продолжим движение.

— Все ли ваши запросы выполнило руководство клуба в межсезонье?
— Как таковой трансферной политики у нас не было. Я просил лишь найти игрока на позицию правого защитника, но его не нашли, поэтому мы пытаемся использовать тех игроков, которых пригласили зимой.

— Кто на данный момент находится в лазарете команды? 
— В лазарете у нас находится Денисов. Мазилу еще не готов, плюс Холек. Лазарет довольно солидный, однако эти игроки скоро поправятся.

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:
— Комментарий будет коротким: мне очень жаль, что заработали всего одно очко. Сегодня мы были достойны победы. Моим футболистам нужно начинать мыслить другими категориями и не радоваться ничейному счету.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.