Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 мая 2020, 17:48
1295
0

Такой карьеры не было бы. Зинченко мог перейти в Зенит в 2014 году

Агенты предлагали украинского игрока питерскому клубу, но возникли сложности

| Обновлено 12 мая 2020, 17:48
1295
0
Такой карьеры не было бы. Зинченко мог перейти в Зенит в 2014 году
Манчестер Сити. Александр Зинченко

Экс-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник рассказал, что в 2014 году питерский клуб интересовался украинским защитником Александром Зинченко, который сейчас выступает за английский «Манчестер Сити»:

«В Лужниках периодически играют известные ветераны. У меня была возможность подвигаться с ребятами. Вместе с нами поддерживал форму и Зинченко. Мне предложили его взять на просмотр. Увидев его вживую даже на нашем уровне, я понял, что это действительно футболист. Вскоре он уехал в Питер, в «Зенит-2». Он пробыл там полтора дня, после чего агенты отвезли его в «Рубин».

Мы общались с Владиком Радимовым, который тогда работал в «Зените-2». Он говорил: видно, что парень футбольный, но нужно смотреть. Наверное, это типичный ответ любого тренера, которому присылают игрока, и он видит его всего на одной тренировке. Агенты хотели, чтобы мы сразу решили – дают ему контракт или нет. Но в таком клубе, как «Зенит», необходимо было пройти несколько ступеней для принятия решений.

Стало ли обидно, что потеряли? За всем не угонишься. В той истории были сложности. Но мне было по-человечески приятно, что парень заиграл на таком уровне. Рад, что я тогда увидел в нем футболиста. Мне как специалисту до сих пор приятно, и я продолжаю за ним следить. Окажись Зинченко тогда в «Зените», возможно, и не было бы в его карьере такого хеппи-энда».

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.