Александр АЛИЕВ: «Отец офигел, что я в Украине»

Футболист рассказал, почему подростком решился на переход из «Спартака» в киевское «Динамо»

Александр АЛИЕВ: «Отец офигел, что я в Украине»
© Sport.ua. Александр Алиев

35-летний экс-полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Алиев рассказал, как подростком перебрался из московского «Спартака» в киевское «Динамо».

«Как я попал в «Динамо»… Меня сюда пригласили в 15 лет. Всей моей карьерой занимался отец. Я был на турнире в Балаклаве. Тогда туда приехал «Днепр-75». Мы приехали 85-м годом, а «Днепр-75» приехал 84-м годом. Мы заняли второе место, и на этом турнире был Павел Александрович Яковенко. Вот и все. Нас, 9 человек из «Спартака», заметили, и мы переехали сюда.

В 15 лет мне здесь понравилось. Яковенко дал мне трубку, попросил позвонить отцу. Я позвонил отцу, он, конечно, офигел, что я в Украине. Яковенко пообщался с отцом, он приехал, посмотрел условия, спросил, нравятся ли они мне. Я сказал, что я хочу здесь остаться.

Это была академия 85-го года, и сборная Украины планировалась 85-го года. Хотя у нас было иногородних очень много ребят, я имею в виду — из России. Но мы получили гражданство. Я играл по 85-му году за сборную. И вот так пошло-пошло-пошло. В 17 лет я выпустился и попал в дубль и в первую команду «Динамо», — отметил Алиев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Кент

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    rowing3003
      rowing3003, 20.06.2020 17:57
    0
    это не вью...судя по фото он в ментовке показания дает))
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 18:13
    +1
    Vadya, 12.05.2020 18:03
    Фото из серии, я бухаю с малолетки.
    Он больше похож на конченного наркомана, плюс ко всему этому, еще и умом не блещет. Отрешенный взгляд и откровенно глупое выражение лица...
    Vadya
      Vadya, 12.05.2020 18:03
    0
    Вячеслав Круссер, 12.05.2020 14:54
    Ну и табло у него на фото
    Фото из серии, я бухаю с малолетки.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 17:58
    +2
    Я так понимаю, на сайте появились личные поклонники Трусика, Лохачено и Налиева. Или может это они сами и минусуют? А чем им еще заниматься на карантине. Хоть научится клавиатурой пользоваться
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 12.05.2020 17:32
    -1
    вопрос к противникам натурализации: что же вы молчали, когда у нас было ТАКОЕ?
    Sentinel
      Sentinel, 12.05.2020 17:30
    -2
    © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 17:25
    Засиделся ты у нас, Сашко. Забирай Сусика с Лохаченком и нах в раССею!
    Лохаченко, Трусик и Налиев
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 17:25
    -1
    Засиделся ты у нас, Сашко. Забирай Сусика с Лохаченком и нах в раССею!
    Стоматология на
      Стоматология на, 12.05.2020 16:55
    +3
    Бесконечные мемуары пошли
    dgurkis
    online
      dgurkis, 12.05.2020 16:00
    0
    Герой@
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 12.05.2020 14:54
    0
    Ну и табло у него на фото
    Vit18
    online
      Vit18, 12.05.2020 13:41
    -2
    Це він про яких росіян говорить?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 12.05.2020 13:37
    +8
    Пора и честь знать! Обратно в Парашу!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 12.05.2020 13:37
    +8
    Пора и честь знать! Обратно в Парашу!!!
    Стоматология на
      Стоматология на, 12.05.2020 16:55
    +3
    Бесконечные мемуары пошли
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 17:58
    +2
    Я так понимаю, на сайте появились личные поклонники Трусика, Лохачено и Налиева. Или может это они сами и минусуют? А чем им еще заниматься на карантине. Хоть научится клавиатурой пользоваться
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 18:13
    +1
    Vadya, 12.05.2020 18:03
    Фото из серии, я бухаю с малолетки.
    Он больше похож на конченного наркомана, плюс ко всему этому, еще и умом не блещет. Отрешенный взгляд и откровенно глупое выражение лица...
    rowing3003
      rowing3003, 20.06.2020 17:57
    0
    это не вью...судя по фото он в ментовке показания дает))
    Vadya
      Vadya, 12.05.2020 18:03
    0
    Вячеслав Круссер, 12.05.2020 14:54
    Ну и табло у него на фото
    Фото из серии, я бухаю с малолетки.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 12.05.2020 16:00
    0
    Герой@
    Вячеслав Круссер
    online