Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 мая 2020, 14:02
2910
0

СОПКО: «Телевизионщики прекратили трансляцию, потому что мы орали матом»

Украинский экс-футболист – о победе на первом в истории чемпионате мира среди молодежных сборных

| Обновлено 12 мая 2020, 14:02
2910
0
СОПКО: «Телевизионщики прекратили трансляцию, потому что мы орали матом»
Футбол 1/2/3. Александр Сопко

Бывший футболист донецкого «Шахтера» Александр Сопко вспомнил о победе на молодежном чемпионате мира-1977 в составе сборной СССР.

«Когда в финале со сборной Мексики дело дошло до серии послематчевых пенальти, наш тренер Сергей Мосягин, видимо, чувствуя, что дело не ограничится пятью ударами, сказал, чтоб готовились бить все и чтоб мы сами установили очередность пробития. Независимо от того, сколько раз придется бить: 5, 10 или 15. Я сразу для себя решил, что буду бить шестым. И когда подошла моя очередь, я, ни на кого не глядя, пошел к «точке». Подошел к мячу, поправил гетры, проверил бутсы, чтоб лишний раз успокоиться. Боялся только, чтоб в момент разбега ногу не свела судорога. Для себя решил, что сделаю все аккуратно. Ударил на технику – подрезал в левый от вратаря угол, получилось на удивление четко, почти в «девять». А закончилось все на 10-м ударе: мексиканский игрок ошибся, пробил слабо, и Юрий Сивуха «намертво» взял этот мяч. А Витя Каплун спокойно реализовал свою попытку. 

Мы к тому времени, как легкоатлеты, были на низком старте, и, увидев мяч в сетке, не помня себя, кинулись к ребятам через все поле. Нам потом телевизионщики говорили, что они были вынуждены на время прекратить трансляцию, потому что мы все орали благим матом. Чувства были неописуемые, чтобы ощутить их силу нужно только самому оказаться в подобной ситуации. Кстати, когда на следующий день в нашу честь был организован шикарный банкет в советском посольстве, выяснилось, что почти все сотрудники посольства могут разговаривать только шепотом – накануне сорвали голоса, болея за нас», - сказал Сопко.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.