Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
773
0

Цзю – Хаттон: место встречи изменить нельзя

Поединок между экс-россиянином и британцем состоится в Манчестере 5 июня

В четверг Костантин Цзю подписал официальный контракт на бой с англичанином Рикки Хаттоном, занимающим третью строчку в мировой классификации. Поединок состоится в Манчестере 5 июня этого года.

Непривычным стало лишь время проведения боя. Организаторы решили начать первый раунд в два часа ночи по Гринвичу. Столь позднее время начала поединка обусловлено телетрансляцией на США. Об этом в четверг заявил промоутер Рикки Хаттона Фрэнк Уоррен. "Я искренне верю, что у Рикки есть очень хорошие шансы победить Цзю – одного из лучших боксеров современности, вне зависимости от весовой категории", – заявил Уортон, комментируя новость о подписании контракта.

Слухи о том, что контракт будет подписан, ходили около двух месяцев. Предстоящий бой Уоррен и его компания пиарили как только можно. Вплоть до того, что Хаттон грозился "снять скальп" с Цзю. Теперь подобные угрозы Константину, по всей видимости, придется слышать если не каждый день, то каждую неделю – совершенно точно. Фактически бой с Цзю – единственный шанс для Хаттона, который хочет доказать, что он занимает не свое место в мировом боксе. И, тем не менее, в победу англичанина верится с трудом. Впрочем, со стороны самого Цзю соглашение на бой с Хаттоном выглядит немного странным.

Кроме денег, победа над британцем ему ничего не принесет. Рикки – не из тех соперников, победа над которыми прибавит Косте веса в глазах любителей бокса. Тем более что этого веса у уроженца Серова и без того хватает. Зато поражение может свести на нет все те старания, которые боксер приложил, чтобы стать абсолютным чемпионом мира.

Говоря о реальных шансах на победу в этом поединке, стоит отметить, что у Кости их, несомненно, больше. Взять хотя бы тот факт, что по натуре Хаттона сложно отнести к мыслящим боксерам. Он крайне агрессивен и действует на ринге достаточно прямо. Чего не скажешь о Косте, который всегда уделяет много внимания тактике. Поэтому вполне резонно предположить, что Цзю удастся нарушить безупречную статистика Рикки (38 побед, из которых 28 нокаутом, и ни одного поражения).

Интересно, что сам Цзю столь блестящим послужным списком похвастаться не может.

За свою карьеру он проиграл один поединок, а еще в одном победитель не был определен. Но со времен последнего поражения Цзю прошло уже более семи лет, в течение которых остановить боксера не удавалось ни одному сопернику.

Последним боксером, пытавшимся противостоять Цзю, был Шармба Митчелл, капитулировавший уже в третьем раунде поединка, состоявшегося 6 ноября прошлого года. Сложно сказать, предстоит ли Хаттону повторить судьбу Митчелла, но говорить об обратном у нас нет пока ни малейших оснований.

Владимир Петин, Газета. Ру

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 96
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.