Артем ФРАНКОВ: «У Динамо нет денег на серьезного зарубежного специалиста»

Стоит обратить внимание на молодых немецких тренеров, считает эксперт

Артем ФРАНКОВ: «У Динамо нет денег на серьезного зарубежного специалиста»
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением о том, может ли в киевском «Динамо» появиться тренер-иностранец.

«Верю ли я, что когда-нибудь в «Динамо» появится тренер-иностранец? Я уже давно ушел от категории «верю — не верю». Мы же не ромашку обдираем.

«Динамо», Игорь Суркис и Григорий Суркис существуют в определенной политической, финансовой и футбольной ситуации. И решения эти во многом диктуются не по той причине, что они вот так захотели.

В свое время «Динамо» вело достаточно серьезные переговоры с иностранцами, и, сложись ситуация чуть иначе, то в команде мог давным-давно завестись иностранный тренер. Был вариант на мази. И то ли повезло, то ли нет. По-разному можно это оценивать.

В данный момент у «Динамо» нет денег на приглашение серьезного зарубежного специалиста. И нет денег, чтобы удовлетворить его селекционные аппетиты, которые обязательно будут предъявлены после назначения.

Именно поэтому мне кажется, что взгляды стоило бы обратить в сторону молодых немецких тренеров. Там масса выпускников.

Этим путем пошел «Спартак», который пригласил Тедеско на пост главного тренера. А мы еще раньше говорили, что есть люди, с которыми следует пообщаться и услышать их видение, как развиваться клубу, и что они в нем бы изменили. А, может, и не изменили бы, а подхватили и понесли, чтобы вернуть «Динамо» на то место, которое оно должно по праву занимать не только в нашем, но и в международном футболе», — сказал Франков в эфире канала «Бомбардир».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.05.2020 18:25
    0
    а на несерьезного?
    Eugen lobashov
      Eugen lobashov, 12.05.2020 10:18
    0
    Чемпионат свой надо возраждить. Тогда будет не только Динамо. Я не когда не болел за Динамо. Ибо Менты. А вот в Запорожье, Харькове, Одессе убили футбол - Это печалит. Уже и Киеву сосать игроков, толковых неоткуда...
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.05.2020 22:32
    +1
    Forever_young_13, 11.05.2020 21:28
    Давно было известно, что шубная помойка - это сборище вонючих нищебродов. Начиная с говнюка босса и заканчивая кончелыжными фанами- пидарками.
    Привет , судя по твоему игривому настроению , твой муж ещё не получил результаты своих венерических анализов ?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 11.05.2020 22:25
    -2
    © УАФ– М а ф і я! , 11.05.2020 22:16
    Нахер нужен иностранный тренер? Есть толковые украинские специалисты без Динамовского сердца. Учитесь у Зари. Пока шлимазл губастенький рассказывает о судейском заговоре, Заря ввела у него из под носа классного тренера. И сейчас на футбол в который играет Заря, приятно смотреть и я почти уверен, Заря выиграет у Динамо 2-е место и будет представлять Украину в ЛЧ
    Стёпа. Кстати у тебя довольно здравое рассуждение относительно Скрипника.
    Если перефразировать известную фразу из мультфильма «Тайна третьей планеты» «Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью», то по отношению к Сурку она звучит так:
    шубный грызун НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ умом и сообразительностью, умом и сообразительностью
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 22:22
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 11.05.2020 22:16
    Нахер нужен иностранный тренер? Есть толковые украинские специалисты без Динамовского сердца. Учитесь у Зари. Пока шлимазл губастенький рассказывает о судейском заговоре, Заря ввела у него из под носа классного тренера. И сейчас на футбол в который играет Заря, приятно смотреть и я почти уверен, Заря выиграет у Динамо 2-е место и будет представлять Украину в ЛЧ
    и это правда!
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 22:18
    -1
    Алена Остапенко, 11.05.2020 22:14
    Но на франкова бабло ещё есть
    франков изжил себя как журналист
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 11.05.2020 22:16
    +1
    Нахер нужен иностранный тренер? Есть толковые украинские специалисты без Динамовского сердца. Учитесь у Зари. Пока шлимазл губастенький рассказывает о судейском заговоре, Заря ввела у него из под носа классного тренера. И сейчас на футбол в который играет Заря, приятно смотреть и я почти уверен, Заря выиграет у Динамо 2-е место и будет представлять Украину в ЛЧ
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 11.05.2020 22:14
    0
    Но на франкова бабло ещё есть
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 11.05.2020 21:31
    +5
    а шо путлер вже не фінансує адепта руского мира, плюс гроші вкрадені через приватбанк які ніби мають йому повернути
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 21:31
    +2
    в Динамо есть Костюк!!!класный тренер.Сколько он молодежи подготовил!!!
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 21:28
    +1
    а почему не пойти путем Реала и Барселоны
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 11.05.2020 21:28
    -2
    Давно было известно, что шубная помойка - это сборище вонючих нищебродов. Начиная с говнюка босса и заканчивая кончелыжными фанами- пидарками.
    axylinam
    online
      axylinam, 11.05.2020 21:28
    +2
    Есть Вернидуб,который заматереет в Беларуси,чем не вариант,получится почти молодой не немец
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 21:26
    0
    а что он умного сказал!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 11.05.2020 21:19
    0
    Наконец то что то умное сказал!!! Но есть еще вариант дешевый Висенте Гомес!
    Roma Ukraine
      Roma Ukraine, 11.05.2020 21:31
    +5
    а шо путлер вже не фінансує адепта руского мира, плюс гроші вкрадені через приватбанк які ніби мають йому повернути
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 21:31
    +2
    в Динамо есть Костюк!!!класный тренер.Сколько он молодежи подготовил!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 11.05.2020 21:28
    +2
    Есть Вернидуб,который заматереет в Беларуси,чем не вариант,получится почти молодой не немец
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.05.2020 22:32
    +1
    Forever_young_13, 11.05.2020 21:28
    Давно было известно, что шубная помойка - это сборище вонючих нищебродов. Начиная с говнюка босса и заканчивая кончелыжными фанами- пидарками.
    Привет , судя по твоему игривому настроению , твой муж ещё не получил результаты своих венерических анализов ?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 11.05.2020 22:16
    +1
    Нахер нужен иностранный тренер? Есть толковые украинские специалисты без Динамовского сердца. Учитесь у Зари. Пока шлимазл губастенький рассказывает о судейском заговоре, Заря ввела у него из под носа классного тренера. И сейчас на футбол в который играет Заря, приятно смотреть и я почти уверен, Заря выиграет у Динамо 2-е место и будет представлять Украину в ЛЧ
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 21:28
    +1
    а почему не пойти путем Реала и Барселоны
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 12.05.2020 18:25
    0
    а на несерьезного?
    Eugen lobashov
      Eugen lobashov, 12.05.2020 10:18
    0
    Чемпионат свой надо возраждить. Тогда будет не только Динамо. Я не когда не болел за Динамо. Ибо Менты. А вот в Запорожье, Харькове, Одессе убили футбол - Это печалит. Уже и Киеву сосать игроков, толковых неоткуда...
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 11.05.2020 22:14
    0
    Но на франкова бабло ещё есть
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 21:26
    0
    а что он умного сказал!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 11.05.2020 21:19
    0
    Наконец то что то умное сказал!!! Но есть еще вариант дешевый Висенте Гомес!