Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1352
5

ТИМОЩУК: «На таком поле не выиграла бы и Барселона»

Капитан «Зенита» - о матче во Владивостоке

ТИМОЩУК: «На таком поле не выиграла бы и Барселона»

«Мы потеряли очки – это самый большой негатив», - так капитан «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал матч «Луч» - «Зенит».

«Если бы на это поле «Барселону» или «Манчестер» выпустить, они бы точно так же потеряли очки, как бы они ни были им нужны, - сказал Тимощук. - Сегодня были полумоменты и у нас, и у соперника, но по такому газону тяжело рассчитывать на игру, в которую мы привыкли играть. В официальных матчах, тем более в чемпионате, играю на таком газоне впервые. Мы приехали сюда играть и играть на победу, но погода внесла свои коррективы. Я думаю, что если бы был нормальный газон, совсем другой бы футбол был, как в исполнении нашей команды, так и в исполнении команды – соперника.

О каких впечатлениях можно говорить по этому газону? Футболисты бегут вперед, как мы, так и они, и навязывают борьбу. Это все, что можно было по сегодняшнему матчу сделать. Матч встает, и такие, как у нас, скоростные и техничные игроки, бесполезны».

«Луч» что хотел – сделал. Они отобрали очки у чемпиона страны. На данный момент для них и это хорошо. Нам же, в свою очередь, нужно готовиться к следующим поединкам, потому что очень тяжелый и насыщенный график. Да, ЦСКА на таком же поле выиграл — ну что ж, ЦСКА молодец, я очень рад за ЦСКА», - отметил Тимощук.

Фонтанка.Ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.