Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
766
0

Новая задача Мудреца

Луис Арагонес не жалеет, что в возрасте 69 лет впервые возглавил иностранный клуб

Новая задача Мудреца

«Футбол - рискованная игра, и на риск надо идти», - отметил новый тренер «Фенербахче».

Переход Гуисы
После победы на ЕВРО-2008 со сборной Испании Луис Арагонес, которому 28 июля исполнится 70 лет, сменил Зико на тренерском мостике «Фенербахче». Ранее Арагонес работал только в Испании, где среди прочих тренировал «Атлетико», «Барселону» и »Валенсию». Приезд крупного специалиста по прозвищу Мудрец наделал немало шума в Стамбуле. Ажиотаж усилился с приобретением у «Мальорки» форварда Даниэля Гуисы за примерно 17 миллионов евро. Этот трансфер стал самым дорогим в истории турецких клубов.

Игра с МТК
Игроки «Фенербахче» с радостью работают с Арагонесом. «Нам приятно работать с победителем чемпионата Европы, - сказал бразильский защитник Эду. - Он приехал сюда, чтобы завоевывать трофеи. На тренировках мы видим его настрой. Думаю, нас ждет успешный сезон». В прошлой Лиге чемпионов УЕФА «Фенер» дошел до четвертьфинала, значительно подняв свой престиж. В новом сезоне турки стартуют во втором отборочном раунде, где сыграют с будапештским МТК. Нет сомнения, что наставник ставит перед командой максимальные задачи. «Мы хотим пробиться в основную сетку, - продолжил Эду. - Все внимание надо сосредоточить на квалификационных матчах с МТК. Нам предстоит многому научиться и многого достичь».

Стиль игры
От «Фенербахче» ждет такого же привлекательного футбола, какой показывала сборная Испании на ЕВРО-2008, - с быстрой, мобильной полузащитой и схемой 4-1-4-1 либо 4-4-2. Вот только обладает ли турецкий клуб нужным для этого подбором игроков? К тому же, недавно команду покинул полузащитник сборной Турции Мехмет Аурелио, который перешел в «Бетис». На его позиции могут сыграть Дениз Барыш и Сельджук Шахин, однако им вряд ли удастся полноценно заменить своего маститиго предшественника. Кроме того, еще не восстановился после перелома ноги бразильский игрок нападения Дейвид.

Положительные моменты
Еще одна проблема связана с Эмре Белезоглу, который за пять миллионов евро вернулся в Турцию из «Ньюкасла». Сразу по приезде полузащитник был призван в армию, из-за чего пропустил предсезонную подготовку. Впрочем, есть и хорошие новости. С чемпионата Европы в хорошем расположении духа вернулись Семих Шентюрк, Казим Казим и Угур Борал. Последний имеет все шансы закрепиться в основном составе на левом фланге полузащиты, а Казим в отсутствие Дейвида может сыграть правого хавбека. Изменения в обороне маловероятны, так как четверка защитников полностью справляется со своими обязанностями.

Тюркер Тозар

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.