БЛОХИН: «Повезло, что в стартовом матче ЧМ мы крупно проиграли Испании»

Экс-наставник сборной Украины – о выступлении на чемпионате мира 2006 года

БЛОХИН: «Повезло, что в стартовом матче ЧМ мы крупно проиграли Испании»
© УАФ. Олег Блохин

Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин вспомнил успешное выступление «желто-синих» на чемпионате мира 2006 года.

Напомним, сборная Украины дошла до 1/4 финала, где уступила будущим чемпионам мира - итальянцам со счетом 0:3. 

«В 2006 году была ответственность за всю страну, ведь клубный тренер отвечает только за себя. Никто не ожидал, что мы так удачно выступим. Попасть на чемпионат мира - это крайне сложная задача. Я был участником двух чемпионатов мира как игрок - это проще.

Нам повезло, что мы в стартовом матче крупно проиграли испанцам - почувствовали чемпионат мира. Это нам помогло. Я считал, что Тунис и Саудовскую Аравию ми должны были обыгрывать и выходить со второго места.

После игры был небольшой конфликт с Григорием Михайловичем Суркисом. Да, я собирал вещи. Это было на эмоциях как с его стороны, так и с моей, однако удалось быстро решить конфликт. Я не понимаю, почему возникло недопонимание между мной и Суркисом, ведь мы впервые попали на чемпионат мира - это уже успех», - считает Блохин.

Читайте также: Алексей БЕЛИК: «Горжусь тем, что представлял Украину на Мундиале»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Аарон Кляйзе
      Аарон Кляйзе, 08.05.2020 07:37
    -5
    Оюыграли Тунис с пенальти. 1-0 с Тунисом ! О, да это было жалкое зрелище...
    andre_lui
      andre_lui, 08.05.2020 01:36
    0
    turist86, 07.05.2020 23:09
    І що б змінилося, якби Блохін пішов після поразки? Баль або Альтман обіграли б Італію?
    Можливо б з Італією взагалі не грали.
    andre_lui
      andre_lui, 08.05.2020 01:34
    +1
    REALIST, 07.05.2020 23:49
    Проти Іспанії було без шансів, як і проти Італії..... інших обіграли по ділу, а зробити це могли і без Блохіна умовний Маркевич чи Альтман... Проблема в іншому: більшість блоходрочерів пам'ятають Блоху як гравця, а не як тренера... як тренер Блохін розкрився в ФК мАцква
    Смени имя на фантазист
    rus
    online
      rus, 08.05.2020 01:27
    -1
    там много повезло кроме Италии
    User Bravis
      User Bravis, 08.05.2020 00:25
    +4
    REALIST, 07.05.2020 23:52
    ... Альтман міг би і засушити 0-0, пеналі... 5 захисників, 3 опорничка але з флангами Італії - було без шансів, ще й наші вийшли на гру о6ісрані від страху... саШо взагалі не розумів куди попав
    Ты матч вообще смотрел?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 08.05.2020 00:24
    +4
    Повезло, що лиш 4:0. Збірна України в тому матчі не знала ні куди бігти, ні що з тим м'ячем робити. Там змішалося все до купи в мандраж і різниця в класі.
    REALIST
    online
      REALIST, 07.05.2020 23:52
    0
    turist86, 07.05.2020 23:09
    І що б змінилося, якби Блохін пішов після поразки? Баль або Альтман обіграли б Італію?
    ... Альтман міг би і засушити 0-0, пеналі... 5 захисників, 3 опорничка але з флангами Італії - було без шансів, ще й наші вийшли на гру о6ісрані від страху... саШо взагалі не розумів куди попав
    REALIST
    online
      REALIST, 07.05.2020 23:49
    +1
    Проти Іспанії було без шансів, як і проти Італії..... інших обіграли по ділу, а зробити це могли і без Блохіна умовний Маркевич чи Альтман... Проблема в іншому: більшість блоходрочерів пам'ятають Блоху як гравця, а не як тренера... як тренер Блохін розкрився в ФК мАцква
    rugby1970
    online
      rugby1970, 07.05.2020 23:22
    +3
    Олег Владимирович - не ангел, безусловно... Но ЕМУ - МОЖНО ПРОСТИТЬ ВСЕ! Только потому, что он - БЛОХИН!!! А не какое-то чмо милевское, алиево и.т.д. БЛОХИН вписал свое имя в историю ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ, а те, кого сегодня пиарит этот сайт - лично для меня всегда будут про-вшими свой талант, тупыми Гаденышем и Алкашом!
    turist86
    online
      turist86, 07.05.2020 23:09
    +4
    І що б змінилося, якби Блохін пішов після поразки? Баль або Альтман обіграли б Італію?
    User Bravis
      User Bravis, 08.05.2020 00:25
    +4
    REALIST, 07.05.2020 23:52
    ... Альтман міг би і засушити 0-0, пеналі... 5 захисників, 3 опорничка але з флангами Італії - було без шансів, ще й наші вийшли на гру о6ісрані від страху... саШо взагалі не розумів куди попав
    Ты матч вообще смотрел?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 08.05.2020 00:24
    +4
    Повезло, що лиш 4:0. Збірна України в тому матчі не знала ні куди бігти, ні що з тим м'ячем робити. Там змішалося все до купи в мандраж і різниця в класі.
    turist86
    online
      turist86, 07.05.2020 23:09
    +4
    І що б змінилося, якби Блохін пішов після поразки? Баль або Альтман обіграли б Італію?
    rugby1970
    online
      rugby1970, 07.05.2020 23:22
    +3
    Олег Владимирович - не ангел, безусловно... Но ЕМУ - МОЖНО ПРОСТИТЬ ВСЕ! Только потому, что он - БЛОХИН!!! А не какое-то чмо милевское, алиево и.т.д. БЛОХИН вписал свое имя в историю ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ, а те, кого сегодня пиарит этот сайт - лично для меня всегда будут про-вшими свой талант, тупыми Гаденышем и Алкашом!
    andre_lui
      andre_lui, 08.05.2020 01:34
    +1
    REALIST, 07.05.2020 23:49
    Проти Іспанії було без шансів, як і проти Італії..... інших обіграли по ділу, а зробити це могли і без Блохіна умовний Маркевич чи Альтман... Проблема в іншому: більшість блоходрочерів пам'ятають Блоху як гравця, а не як тренера... як тренер Блохін розкрився в ФК мАцква
    Смени имя на фантазист
    REALIST
    online
      REALIST, 07.05.2020 23:49
    +1
    Проти Іспанії було без шансів, як і проти Італії..... інших обіграли по ділу, а зробити це могли і без Блохіна умовний Маркевич чи Альтман... Проблема в іншому: більшість блоходрочерів пам'ятають Блоху як гравця, а не як тренера... як тренер Блохін розкрився в ФК мАцква
    andre_lui
      andre_lui, 08.05.2020 01:36
    0
    turist86, 07.05.2020 23:09
    І що б змінилося, якби Блохін пішов після поразки? Баль або Альтман обіграли б Італію?
    Можливо б з Італією взагалі не грали.
    REALIST
    online
      REALIST, 07.05.2020 23:52
    0
    turist86, 07.05.2020 23:09
    І що б змінилося, якби Блохін пішов після поразки? Баль або Альтман обіграли б Італію?
    ... Альтман міг би і засушити 0-0, пеналі... 5 захисників, 3 опорничка але з флангами Італії - було без шансів, ще й наші вийшли на гру о6ісрані від страху... саШо взагалі не розумів куди попав