517
0

Спартак проводит лучший матч в сезоне

После победы над Эсбьергом у москвичей есть все шансы пройти во второй раунд

Приятно удивил российских болельщиков вчера московский Спартак. Команда, играющая из рук вон плохо во внутреннем чемпионате, вчера успешно стартовала в Кубке УЕФА. Москвичи, занимающие в национальном чемпионате лишь 11 место, не оставили шансов идущему вторым в датском первенстве Эсбьергу – 2:0.

Спартак удивил прежде всего организованной игрой в обороне, сведя к минимуму голевые моменты датчан. Когда же оборона не справлялась – отлично действовал польский вратарь Войцех Ковалевски.
Начало же поединка прошло в стремительных атаках хозяев поля. Уже на 14 минуте хозяева быстро разыграли штрафной. Украинец Калиниченко с фланга навесил в штрафную, откуда Павленко точным ударом в угол поразил ворота Винде – 1:0.

Спартак увеличил давление на ворота датчан и спустя двадцать минут провел второй мяч. Быстрая комбинация Титов – Павленко – Калиниченко завершилась отличным ударом полузащитника сборной Украины – 2:0.

После перерыва Спартак стал действовать на контратаках и едва не преуспел в этом. Именно россияне имели больше возможностей для увеличения счета, чем датчане для отыгрыша. Однако Калиниченко и Павлюченко свои моменты упустили. Гости же так и не сумели пробить Ковалевского, хотя Андреасен и Кристиансен были близки к этому.

После игры наставник гостей Ове Педерсен отметил, что у его команды есть шанс на реванш в Дании только в случае быстрого гола. В таком случае Педерсен гарантирует спартаковцам веселую жизнь – вплоть до вылета.