ЛОМАЧЕНКО: «Господь дал мне талант, чтобы я прославлял православную веру»

Украинский боксер признался, что был тщеславным человеком

ЛОМАЧЕНКО: «Господь дал мне талант, чтобы я прославлял православную веру»
© Boxing Scene. Василий Ломаченко

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) считает, что достичь высот в спорте ему помогли не годы упорных тренировок, а нечто другое.

«Я знаю, что был очень тщеславным человеком. Я очень гонялся за тем, чтобы все услышали и узнали, что я такой есть, о том, что делаю в ринге. Но наступил такой момент, когда я понял, что это не я такой весь молодец, а Господь дал мне эти силы и талант, чтобы я прославлял православную веру», – сказал Ломаченко.

Читайте также: Василий ЛОМАЧЕНКО: «Мы с Россией по сути являемся одним народом»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Корсунская пустынь

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ihor Ambrosov
      Ihor Ambrosov, 09.05.2020 00:10
    0
    У православия головного мозга вирулентность похлеще, чем у корововируса
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 08.05.2020 10:27
    0
    От що попи роблять з головами своъх прихожан...
    Йому сци межи очі а воно про дощ
    garik_trinity
      garik_trinity, 07.05.2020 21:50
    +3
    Он хоть понимает значение слова "вера"? Прославляют Бога, а не веру.
    Бокс и Политика
      Бокс и Политика, 07.05.2020 19:14
    +2
    Ватный петушок как и его кум.
    Олексій Гордій
      Олексій Гордій, 07.05.2020 18:55
    +2
    Дєбил конченьій, вера в бьітие жизнь-смерть-воскрешение Христа - вера христианская!
    Православие - конфессия в вере христианской!
    Дурне - і не вчиться!
    sokolyk
      sokolyk, 07.05.2020 18:22
    +4
    Интересно будет посмотреть на него в следующем бою. Будет ли он подставлять другую щеку?
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 07.05.2020 17:57
    +3
    На жаль розуму не дав.
    Ossa8860
      Ossa8860, 07.05.2020 17:48
    +4
    Похоже, это финиш карьеры Боксёра. Впереди - карьера солиста церковного хора МП.
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 07.05.2020 16:48
    +4
    Жаль, очень жаль. Только сверхинтенсивные тренировки и заоблачная мотивация позволяет спортсмену находиться на той недосягаемой вершине, где сейчас находится (находился?) Вася. Закос в любую веру полюбому снизит мотивацию, т.к. поневоле человек начинает надеяться на церковь, Бога, молитвы и прочую неспортивную муру. А топовые соперники слабину не прощают.
    Kantemirov
      Kantemirov, 07.05.2020 16:14
    0
    DKTheBest2, 07.05.2020 13:18
    Дивно, що Гвоздик мовчить. Може атеїст?
    От Бетербиева никах очухаться не могёт🤪
    Igor Banschuk
      Igor Banschuk, 07.05.2020 15:45
    -4
    Усіку Привіт!
    Ви НАЙКРАЩІ!!!!
    Igor Banschuk
      Igor Banschuk, 07.05.2020 15:44
    -4
    Василь КРАЩИЙ. Ми тебе ЛЮБИМ. ))))))
    turist86
    online
      turist86, 07.05.2020 15:00
    +1
    В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан,
    Нет, и в церкви всё не так, всё не так, как надо.
    https://www.youtube.com/watch?v=RGZwOoUy_HE Владимир Высоцкий "Все не так ребята!"
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 07.05.2020 14:35
    +1
    Kantemirov, 07.05.2020 12:15
    Головне, васілій, коли будеш бити людей в ринзі, потрібно це робити з любов'ю та смиренням, як заповідав Господь.
    головне щоб Вася пам"ятав заповідь Христову "якщо Тебе вдарили по правій щоці - підстав ліву"
    ))))
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 07.05.2020 14:33
    0
    що зумів прочитати те і озвучив
    1. Вася хоча б знає як Церква ставиться до спортивних змагань, а тим більше коли один спортсмен б"є іншого по голові?
    2. Віра православна чи християнська? тому що головне це християнська, православна це вже одна з частин, а РПЦ це один з філіалів православ"я
    Tsetsur
      Tsetsur, 07.05.2020 14:16
    +1
    Как хочу чтобы этому верующему надрали зад, рано или поздно, но хочу это увидеть! Кто бы тебе что сказал против, если бы ты верил в Бога и ходил в украинскую православную церковь а не фоткался с попами РПЦ кот поддерживают войну с Украиной.
    Tsetsur
      Tsetsur, 07.05.2020 14:07
    +3
    А я думал ты прославляешь Украину.
    vizuals
    online
      vizuals, 07.05.2020 14:03
    +7
    Я так зрозумів, що новинар сайту буде ще місяць постити тут дебільні вислови цих двох рпцшніков
    ManUtd
    online
      ManUtd, 07.05.2020 13:29
    +4
    А ещё пару лет назад я, как и многие, болели за ЭТО
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.05.2020 13:28
    +8
    У некоторых спортсменов соревнование по дебилизму. Кто более дебильный - Алиев, Усик или Ломаченко. Что интересно, трезвенники обгоняют пока что алкаша и от всех троих воняет русским миром.
    f-play
      f-play, 07.05.2020 11:32
    +28
    Талант дал, а мозгов не дал.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.05.2020 11:46
    +20
    Еще один прозревший сектант... Хочу дождаться момента, когда эти братья последнюю рубашку отнесут в эту секту православную и уйдут в монастырь...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 07.05.2020 12:01
    +18
    Ох и поплавила их с усиковым эта секта! Походу скоро перчатки на гвоздь и кадило в руки) А странно как они еще гвоздя не подтянули в этот скреп...
    samko
      samko, 07.05.2020 11:58
    +18
    Не нужно путать православную церковь с гундяевской!
    axylinam
    online
      axylinam, 07.05.2020 11:31
    +18
    Ломаченко мордобоем за деньги на самом деле позорит православную веру,Ломаченко и Усик на самом деле прославляют сатану
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 07.05.2020 11:57
    +17
    Такої антиреклами не зайдеш, навіть якщо дуже захочеш. Два закінчених дебіла кожним своїм висловом про кацапське сектантство доводять весь рівень деградації людей, які замість нормального світського життя занурюється у релігію, повністю втрачаючи розум і здоровий глузд
    Гриша Котенко
      Гриша Котенко, 07.05.2020 11:40
    +17
    гундяйчик цих двох довбаків після кіно добаве до ватних святих від кгб
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 07.05.2020 12:06
    +14
    Талант - дал, ума не дал.
    Bop
      Bop, 07.05.2020 12:20
    +13
    f-play, 07.05.2020 11:32
    Талант дал, а мозгов не дал.
    отбивают по-тихоньку мозги...
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 07.05.2020 12:00
    +12
    Но наступил такой момент, когда я понял, что это не я такой весь молодец, а Господь дал мне эти силы и талант, чтобы я прославлял православную веру», – сказал Ломаченко.
    то есть"вася" не потом и не тренировками ты достиг,чего достиг?
    "вася" давай прекращай тренироваться и начни молится и постится и сразу на ринг и посмотрим,как Господь даст тебе эти силы и талант, чтобы ты прославлял православную веру!
    истинный верующий не будет так выпячивать свою веру в Бога,а вот такие,как ты "вася"-позорят эту веру и Бога и если ты такой "верующий" брось мирскую жизнь и иди в монахи ,а в твоем случае "вася" -это бредятина!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 07.05.2020 13:18
    +10
    Дивно, що Гвоздик мовчить. Може атеїст?
    Bop
      Bop, 07.05.2020 12:18
    +10
    следующий спитч на за горами - аллах акбар...
    в США там много таких. сначала в веру ударяются, потом в мусульманство переходят
    Kantemirov
      Kantemirov, 07.05.2020 12:15
    +10
    Головне, васілій, коли будеш бити людей в ринзі, потрібно це робити з любов'ю та смиренням, як заповідав Господь.
    StrikeX
      StrikeX, 07.05.2020 12:53
    +9
    Це все не просто так, з ними щось зробили... Бути віруючим це - одне, але в даному випадку все це вже якось занадто.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.05.2020 13:28
    +8
    У некоторых спортсменов соревнование по дебилизму. Кто более дебильный - Алиев, Усик или Ломаченко. Что интересно, трезвенники обгоняют пока что алкаша и от всех троих воняет русским миром.
    Юрий Лукас
      Юрий Лукас, 07.05.2020 13:06
    +8
    Футбол в квадрате, 07.05.2020 12:01
    Ох и поплавила их с усиковым эта секта! Походу скоро перчатки на гвоздь и кадило в руки) А странно как они еще гвоздя не подтянули в этот скреп...
    Гвоздик: Кернес для мене – позитивний персонаж...
    Юрий Лукас
      Юрий Лукас, 07.05.2020 12:58
    +8
    Ломаченко тепер "прославляє" православну віру московського патріархата . А ось ,що каже протоієрей МП Чаплин про російську війну в сучасному світі :"Дуже правильне рішення було прийнято: можливість для Росії захищатися в будь-яких країнах і регіонах світу навіть без згоди тих ,хто там панує від загроз, що стосуються нашої країни. Ми маємо на це право. Ми маємо право грати серйозну роль в світі. Ми маємо право попереджати , в тому числі силою, будь-які загрози, які стосуються нас сьогодні або в майбутньому, в тому чи іншій регіоні світу. Так повинна себе вести велика світова держава, тим більше держава зі своєю місією, зі своїм розумінням історії..." І ще : "Нам нудно, багато втомилися, багато хто відчуває несправедливість, безперспективність життя. Потрібен новий драйв. Бракує його. Ми все-таки народ-воїн " https://www.youtube.com/watch?v=VW9dZ6SAQMg
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.05.2020 12:05
    +8
    Раз, два, три, четыре, пять - начинаю прославлять, блять ...
    vizuals
    online
      vizuals, 07.05.2020 14:03
    +7
    Я так зрозумів, що новинар сайту буде ще місяць постити тут дебільні вислови цих двох рпцшніков
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 07.05.2020 11:54
    +7
    Владимир Копяк, 07.05.2020 11:46
    Еще один прозревший сектант... Хочу дождаться момента, когда эти братья последнюю рубашку отнесут в эту секту православную и уйдут в монастырь...
    Это самое лучшее для нашей страны что они смогут сделать!!! Что бы только рпцешный боженька их видел и слышал, а не наша молодежь...Да и вообще все нормальные люди в нашей стране.