Франков предложил радикальный вариант доигрывания чемпионата

Специалист считает, что первая шестерка должна провести все оставшиеся матчи в Киеве

Франков предложил радикальный вариант доигрывания чемпионата
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков предложил свой вариант, согласно которому можно доиграть текущий чемпионат.

«Очень простое предложение по доигровке УПЛ (первая шестерка)
 
1. Все матчи в Киеве.
 
2. Тренировочные поля (для иногородних) - Банникова возле Дома футбола, при необходимости - база «Динамо».
 
3. Реально три команды базируются в Киеве («Шахтер», «Динамо», «Колос»), одна - в непосредственной близости от Киева («Десна», если угодно точности - «Колос»). Четыре из шести.
 
4. Две команды («Заря» и «Александрия») в оптимальном раскладе заезжают на условные полтора месяца в Киев и живут, например, в гостинице.
 
5. Тут желательна и в высшей степени оправданна помощь со стороны ФФУ/УАФ - равно как в плане организации регулярного тестирования и аренды полей/стадионов. Деньги-то ФИФА и УЕФА - не свои!
 
4. Снимается проблема самолетов, которые не летают до 1 июля.
 
5. Снимается проблема автобусов (ездить то нужно двумя-тремя, дабы меньше контактировать!), то есть шестичасового переезда в Харьков и восьмичасового в Запорожье (по минимуму).
 
6. То есть логистика достаточно удобная. Рискну утверждать, что это намного важнее мифического отрыва от фан-базы, о чем можно ещё долго рассуждать. К тому же матчи-то по определению без зрителей! Ничего хорошего, ну так и условия далеко не обычные, от чего и следует отталкиваться.
 
7. Это не все, но остальные аргументы вполне в пользу данного предложения. А именно - удобства телетрансляторов, система ВАР и др», – написал Франков в своем телеграм-канале.

Читайте также: ФРАНКОВ: «Чинуши УАФ шугаются ответственности. И хватит лохматить бабушку»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 07.05.2020 02:41
    0
    Если Динамо и Шахтёр оплатят все расходы приезжим (хотя бы Заре и Александрии) - аренда стадионов, базы, проживания и питания, короче абсолютно все. То можно рассматривать.
    shevsen
      shevsen, 06.05.2020 18:04
    +2
    Играть дома - это да! А на остальных плевать... Даешь второе место!
    rus
    online
      rus, 06.05.2020 17:50
    -1
    Владимир Копяк, 06.05.2020 16:47
    Вариант отличный! Лучше никто не придумает, 100 процентово... Но он никогда не будет реализован... Почему? Отвечаю. Во-первых, этот вариант НЕ предложен компашкой Павелки, тем более это вариант Динамо, а не Шахтера. Во-вторых, Франков замахнулся на самое святое - использовать деньги ФИФА и УЕФА ( те, которые выделили эти организации на ликвидацию последствий от вируса) для того, чтобы снять с команд финансовую нагрузку, особенно в той части, где придется делать всем поголовно тесты, а может даже и повторно. Плюс и оплата за проживание команд в готелях. Павелка никогда этих денег от себя не оторвет - они давно расписаны на лично свои нужды - элитный отдых, моря и океаны, чартерные перелеты, новые квартиры, балдеж на яхтах и ВИП обслуживание в ресторанах. Об этом даже не стоить и думать... А мысль действительно дельная...
    Так это Павелко 3-4 дня назад предложил!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 06.05.2020 17:24
    +1
    Як вболівальник Динамо К - вважаю цей варіант дискримінаційний для Зорі, Олександрії та Десни.
    Треба питати згоди та дозволу у цих трьох клубів.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.05.2020 17:10
    0
    Киев - самый подходящий всем вариант, если УАФ оплатит полностью все расходы иногородним, 5 млн евро от УЕФА более чем достаточно для этого. Каждый будет играть почти в равных условиях, без зрителей, а Динамо, к примеру, на Оболони.
    И доигрывать нужно чем скорее тем лучше после старта послаблений карантина с режимом через 2 дня на третий. И ежу понятно, что сразу в стране пойдет рост заболеваемости и футбол будет опять под вопросом.
    Vadim-77
      Vadim-77, 06.05.2020 16:56
    +5
    Что характерно, весь кипишь по сути, из-за того, что Шахтеру, Динамо (и остальным околокиевлянам), не хочется за полтора месяца, проделать всего ДВА (!!!) выезда на автобусе - в Александрию и Запорожье. И это если не разрешат чартеры. Зато Заре самый близкий выезд в Александрию 250км и еще четыре в Киев (по 550км в одну сторону). И Заря с Александрией не кричат, не нанимают карманных журналистов, не пишут писем, что нужно играть все игры в Запорожье и Днепре.
    А так, четыре клуба будут спокойно жить дома, тренироваться в привычных условиях. А двое, должны снимать полтора месяца жилье, базы, жить вдали от семей. Где равные условия ?
    У нас всегда в футболе, все равны, но кто-то ровнее других ...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.05.2020 16:47
    -1
    Вариант отличный! Лучше никто не придумает, 100 процентово... Но он никогда не будет реализован... Почему? Отвечаю. Во-первых, этот вариант НЕ предложен компашкой Павелки, тем более это вариант Динамо, а не Шахтера. Во-вторых, Франков замахнулся на самое святое - использовать деньги ФИФА и УЕФА ( те, которые выделили эти организации на ликвидацию последствий от вируса) для того, чтобы снять с команд финансовую нагрузку, особенно в той части, где придется делать всем поголовно тесты, а может даже и повторно. Плюс и оплата за проживание команд в готелях. Павелка никогда этих денег от себя не оторвет - они давно расписаны на лично свои нужды - элитный отдых, моря и океаны, чартерные перелеты, новые квартиры, балдеж на яхтах и ВИП обслуживание в ресторанах. Об этом даже не стоить и думать... А мысль действительно дельная...
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 06.05.2020 16:47
    +4
    Нічого дивного, що цей варіант підтримують команди, у яких бази в Києві. А для рівних умов 1-ша шістка має грати у Львові, а 2-га - в Києві.
    Vadim-77
      Vadim-77, 06.05.2020 16:45
    -2
    А проживание в Киеве и тренировочные поля для Зари и Александрии, Франков сам будет оплачивать ?
    moris24
      moris24, 06.05.2020 16:21
    -1
    rus, 06.05.2020 15:49
    А я не понимаю как 6 команд будут проводить тренировочный процесс.
    Полей и тренировочных баз рядом с Киевом хватит на всех!
    serge_kr
      serge_kr, 06.05.2020 16:15
    -2
    jekаfunny, 06.05.2020 16:11
    Матчи будут без зрителей , если ты не в курсе
    Я про стадион говорю!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 06.05.2020 16:12
    +1
    Ф̶р̶а̶н̶к̶о̶в Суркис предложил радикальный вариант доигровки чемпионата
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.05.2020 16:11
    0
    serge_kr, 06.05.2020 16:04
    Только вот для Дк получается все матчи на домашнем стадионе, что уже ставит в не ровное положение остальных
    Матчи будут без зрителей , если ты не в курсе
    serge_kr
      serge_kr, 06.05.2020 16:04
    0
    Только вот для Дк получается все матчи на домашнем стадионе, что уже ставит в не ровное положение остальных
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 06.05.2020 15:52
    -1
    останнім часом він всіляку фігню ніс. але в цій його ідеї є сенс.всеодно ігри без глядачів. а Зоря і Шахтар по суті і так всі ігри в гостях...
    rus
    online
      rus, 06.05.2020 15:49
    +1
    А я не понимаю как 6 команд будут проводить тренировочный процесс.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.05.2020 15:48
    +1
    А в чем радикальность такого плана?
    Все об этом говорят, такое же предлагают, но никто не хочет дать команду и взять на себя ответственность.
    AK_228
    online
      AK_228, 06.05.2020 15:45
    +2
    нормальный вариант
    Hulivud
      Hulivud, 06.05.2020 15:34
    -1
    Чемпионат Киевской области...Франков уже суркам все зализал!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 06.05.2020 15:19
    +2
    Хороший вариант доигровки,по крайней мере рациональный
    Vadim-77
      Vadim-77, 06.05.2020 16:56
    +5
    Что характерно, весь кипишь по сути, из-за того, что Шахтеру, Динамо (и остальным околокиевлянам), не хочется за полтора месяца, проделать всего ДВА (!!!) выезда на автобусе - в Александрию и Запорожье. И это если не разрешат чартеры. Зато Заре самый близкий выезд в Александрию 250км и еще четыре в Киев (по 550км в одну сторону). И Заря с Александрией не кричат, не нанимают карманных журналистов, не пишут писем, что нужно играть все игры в Запорожье и Днепре.
    А так, четыре клуба будут спокойно жить дома, тренироваться в привычных условиях. А двое, должны снимать полтора месяца жилье, базы, жить вдали от семей. Где равные условия ?
    У нас всегда в футболе, все равны, но кто-то ровнее других ...
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 06.05.2020 16:47
    +4
    Нічого дивного, що цей варіант підтримують команди, у яких бази в Києві. А для рівних умов 1-ша шістка має грати у Львові, а 2-га - в Києві.
    shevsen
      shevsen, 06.05.2020 18:04
    +2
    Играть дома - это да! А на остальных плевать... Даешь второе место!
    AK_228
    online
      AK_228, 06.05.2020 15:45
    +2
    нормальный вариант
    axylinam
    online
      axylinam, 06.05.2020 15:19
    +2
    Хороший вариант доигровки,по крайней мере рациональный
    alefteev77
    online
      alefteev77, 06.05.2020 17:24
    +1
    Як вболівальник Динамо К - вважаю цей варіант дискримінаційний для Зорі, Олександрії та Десни.
    Треба питати згоди та дозволу у цих трьох клубів.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 06.05.2020 16:12
    +1
    Ф̶р̶а̶н̶к̶о̶в Суркис предложил радикальный вариант доигровки чемпионата
    rus
    online
      rus, 06.05.2020 15:49
    +1
    А я не понимаю как 6 команд будут проводить тренировочный процесс.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 06.05.2020 15:48
    +1
    А в чем радикальность такого плана?
    Все об этом говорят, такое же предлагают, но никто не хочет дать команду и взять на себя ответственность.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 07.05.2020 02:41
    0
    Если Динамо и Шахтёр оплатят все расходы приезжим (хотя бы Заре и Александрии) - аренда стадионов, базы, проживания и питания, короче абсолютно все. То можно рассматривать.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.05.2020 17:10
    0
    Киев - самый подходящий всем вариант, если УАФ оплатит полностью все расходы иногородним, 5 млн евро от УЕФА более чем достаточно для этого. Каждый будет играть почти в равных условиях, без зрителей, а Динамо, к примеру, на Оболони.
    И доигрывать нужно чем скорее тем лучше после старта послаблений карантина с режимом через 2 дня на третий. И ежу понятно, что сразу в стране пойдет рост заболеваемости и футбол будет опять под вопросом.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.05.2020 16:11
    0