Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 мая 2020, 13:04
8634
4

Александр РЫКУН: «Ни Динамо, ни Заря в Лигу чемпионов не попадут»

Экс-хавбек сборной Украины считает, что вице-чемпион не сможет преодолеть барьер квалификации

| Обновлено 06 мая 2020, 13:04
8634
4
Александр РЫКУН: «Ни Динамо, ни Заря в Лигу чемпионов не попадут»
zbirna.com. Александр Рыкун

Бывший полузащитник национальной сборной Украины Александр Рыкун поделился мнением о перспективах нынешнего сезона украинской Премьер-лиги.

— Александр, скучно без футбола на карантине?
— Не без этого. Тем более что сезон прервался на самом интересном месте. В Лиге чемпионов и Лиге Европы пошла пора решающих матчей, а в УПЛ стартовал второй этап. Могли бы, кстати, его и не начинать. Каждый с каждым сыграл по два раза — и нормально.

— Ты считаешь, что внутренние турниры не нужно доигрывать?
— Будет, наверное, непросто. Там главный вопрос, кто займет второе место, но, на мой взгляд, ни Динамо, ни Заря в групповой раунд Лиги чемпионов все равно не попадут. Но споров сейчас много, поэтому пусть руководители решают. Кто мешал Динамо обыграть дома Десну и остаться на втором месте, я не знаю. Теперь собираются играть по два раза в неделю, хотя у нас жалуются на усталость и при недельном цикле.

Не представляю, как, например, Мариуполь и львовские команды будут ездить друг к другу в гости. Пока после матча домой доберутся, следующий тур уже закончится. Вопросов много, и их нужно как-то решать. Сейчас чего только не пишут. Тесты необходимо сдавать, двумя автобусами ездить. То в масках играть, то на угловых к сопернику не подходить. Для УПЛ, кстати, было бы неплохо, чтобы играли на расстоянии двух метров друг от друга. Может, меньше боролись бы и в пас научились играть (улыбается).

Читайте также: Сезон лучше закончить. Но не так, как нам предлагают

Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey Glory
- Можливо, але я краще подивлюсь там на Зорю, молодих амбітних зі Скрипником, а ніж на Динамо з Лесиком.
Микола Унгурян
Теперь собираются играть по два раза в неделю, хотя у нас жалуются на усталость и при недельном цикле. - то що за доходяги у вас грають якщо їм і одна гра важко?
dd dent
Однако "оптимист", но не стоило бы столь категоричным быть, даже в этом разобранном состоянии дк могло проходить, например, брюгге, поэтому жребий может быть и +, в случае с зарей все сложней конечно