Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 мая 2020, 21:03
201
0

Михаил МЕЛЬНИК: «Радует, что не один клуб Суперлиги не снялся»

Президент Федерации волейбола Украины - о том, как его ведомство выживает в период коронакризиса

| Обновлено 05 мая 2020, 21:03
201
0
Михаил МЕЛЬНИК: «Радует, что не один клуб Суперлиги не снялся»
cev.eu

Федерация волейбола Украины была вынуждена завершить чемпионаты Украины среди мужчин и женщин в Суперлиге, высшем дивизионе досрочно, без определения победителей и призеров.

«Меня радует, что до сих пор не объявил об отказе от участия в следующем чемпионате Украины ни один из клубов Суперлиги. Хотя, конечно, непросто всем. Недавно появилась информация, что кризис уже поглотил и привел к ликвидации четырех клубов немецкой волейбольной Бундеслиги. Хочу верить, что нас такая судьба минует, хотя проблем с финансированием не удастся избежать никому»

Президента ФВУ пока больше беспокоит не состояние клубного волейбола, а ситуация со сборными. «Очень большим потенциалом обладает наша мужская национальная команда, - говорит руководитель Федерации. - В прошлом году мы впервые в истории дошли до четвертьфинала чемпионата Европы и не победили там будущих чемпионов сербов только чудом, из-за отсутствия опыта. В этом году надеялись развить успех и побороться за победу в Евролиге. Это позволило бы в будущем претендовать на участие в Лиге наций. Но Евролига как среди мужчин, так и среди женщин в связи с пандемией отменены и, соответственно, есть проблема - мужская волейбольная сборная будет испытывать дефицит игровой практики. Дело в том, что в отборе на Евро-2021 команда не участвует. Туда она пробилась благодаря выходу в 1/4-ю на прошлогоднем чемпионате напрямую. Поэтому будем искать варианты, чтобы после выхода из карантина организовать собрание и, возможно, провести на нашей территории международный турнир», - отметил Мельник.

Ранее президент Федерации легкой атлетики Украины рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться его ведомству.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.