Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 05 мая 2020, 15:00
2496
0

Алина ЯГУПОВА: «Меня каждый год приглашают в WNBA, но я отказываюсь»

Топовая украинская баскетболистка не хочет играть в женской НБА

| Обновлено 05 мая 2020, 15:00
2496
0
Алина ЯГУПОВА: «Меня каждый год приглашают в WNBA, но я отказываюсь»
ФБУ. Алина Ягупова

Лидер сборной Украины и «Фенербахче» Алина Ягупова днях была признана MVP Евролиги. Украинка поделилась впечатлениями от награды и рассказала о планах.

«Я счастлива, именно так могу охарактеризовать свои ощущения. Думаю, сейчас это одна из самых больших индивидуальных наград, которую можно сделать игроку.

Мы играли параллельно две невероятно сильные лиги, чемпионат Турции и Евролигу. Оба чемпионаты были очень напряженные, каждый из матчей Евролиги, это как небольшой вызов для тебя, все потому, что игры довольно равные и для каждой из побед нужно было прикладывать много усилий. Наложилась и большое количество перелетов по всей Европе. Календарь был действительно непростой, но я рада, что этот отрезок сумела пройти очень хорошо.

Карьера в WNBA? Вполне реально. Мне каждый год приходит предложение сыграть в WNBA, но я отказываюсь от этого. Учитывая специфику сезона, там мне нужно играть чуть ли не 12 месяцев в году. Это не то что трудно, а выглядит на грани возможностей, не только физических, но и моральных. Возможно сыграю там, но уже когда заканчивать свою карьеру, скажем последний сезон», - сказала Ягупова.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.