|
1196
7

НУХТ уже в четвертьфинале, слово за ДГФА

На чемпионате Европы по футзалу среди университетов состоялись игры второго тура

На чемпионате Европы по футзалу среди университетов, который проходит во Вроцлаве, состоялись игры второго тура.

Наши два представителя на этом турнире провели его с разным успехом. Киевский НУХТ одержал уверенную победу над университетской командой сербского города Ниса 6:2. Наконец-то, свое веское слово сказал лидер команды, игрок сборной Украины Сергей Журба, который отличился четырежды. Еще по мячу забили Павел Корнийчук и Александр Воливецкий.

После того, как в этой же группе команда Загребского университета выиграла у Университета «Афьон Косатепе» (Турция) 3:2, хорватская и украинская команды обеспечили себе место в четвертьфинале.

А вот футболистам Днепропетровской государственной финансовой академии за место в четвертьфинале еще предстоит побороться. Накануне в упорном поединке они уступили команде университета Малаги (Испания) 3:5, и пока занимают второе место в группе. Для днепрян матч с испанцами складывался не совсем удачно. После первой половины встречи они уступали 0:3, но смогли переломить ход поединка и  Андрей Засенко, сделав хет-трик, восстановил равновесие в счете. Однако удержать хотя бы ничейный счет нашим соотечественникам не удалось. На последней минуте они пропустили четвертый мяч, а когда перешли на игру с пятым полевым, то вратарь испанцев отправил в наши ворота и пятый мяч. В итоге поражение 3:5.

В другой игре этой группы студенты из Тампере оказались сильнее команды из Набережных Челнов 7:1. В среду команда ДГФА играет с россиянами, у которых два поражения с общей разницей 1:28, а испанцы проэкзаменуют финнов. В этой ситуации, скорее всего, все завершится победами украинцев и испанцев, которые и выйдут в четвертьфинал. Но это, правда, всего лишь прогноз.