ВИДЕО. Матерацци признался, что сказал Зидану в финале ЧМ-2006

За эти слова Зизу ударил итальянца головой и был удален с поля

ВИДЕО. Матерацци признался, что сказал Зидану в финале ЧМ-2006
© Twitter. Зидан и Матерацци

Финал чемпионата мира по футболу 2006 года вошел в историю за счет памятного инцидента, когда француз Зинедин Зидан головой ударил итальянца Марко Матерацци, за что получил удаление.

Сейчас во время прямого эфира в Instagram Марко Матерацци вспомнил тот эпизод и признался, что он тогда сказал сопернику:

«У нас была контактная борьба. Зидан был близок, чтобы достичь цели в первой половине дополнительного времени, и Рино Гаттузо попросил меня следить за ним. После первого удара я извинился, и он отреагировал. Правда в том, что я не ожидал ответа. Мне повезло, потому что, если бы он поймал меня в другом моменте, мы бы оба оказались в раздевалке.

Что было сказано? Зидан мне сказал: я дам тебе свою футболку позже, а я ответил, что предпочитаю его сестру».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Servicant
      Servicant, 04.05.2020 17:04
    0
    Все, кто ненавидит Матерации за то, что он предпочел бы футболке сестру Зидана, вы с ним не согласны? Вы считаете, что футболка лучше девушки и выбрали бы футболку? )))
    pmelnik7788
      pmelnik7788, 04.05.2020 13:46
    +2
    Хоть и Зидан мой любимый игрок , но я до сих пор считаю, что он подвел команду. Не только команду, но и всю страну! И при чем тут Матерацци тварь и все, что вы о нем тут пишите?! Ты капитан! Финал ЧМ! Набей ему ебало после свистка.
    Алексей Юрченко
      Алексей Юрченко, 04.05.2020 12:26
    +1
    Профессионал и отличается тем, что на работе держит эмоции под контролем. А очевидно, что все игроки в том матче на поле профессиональные футболисты. Так что вина полностью Зидана, подвел команду. А для мелких пакостников должен весь матч мониторится в режиме VAR и по мере выявления выносится санкции.
    pike1
      pike1, 04.05.2020 11:51
    0
    DK1961, 03.05.2020 22:20
    Ну и бразильцы такие же как и макаронники - бьют исподтишка и всегда провоцируют. Ничего нового
    а причем тут бразильцы? Криш, Пепе, Рамос, Тотти и таких примеров уйма...
    hater of haters
      hater of haters, 03.05.2020 23:03
    +8
    Уёбок.
    Как же я тогда его возненавидел...
    rus
    online
      rus, 03.05.2020 22:33
    -2
    samird, 03.05.2020 22:21
    В этой ситуации "хороши" оба. Но, боюсь, что , будь я на месте Зидана, то поступил бы примерно как же Но Зинедин всегда был горд на грани заносчивости (а может и за ней). А это же итальянцы. Они прекрасно знали характер Зидана - в одной лиге играли как-никак (хотя- даже и не в одной)). Просто убрали Зидана с поля. Топового игрока, вожака и блестящего печалиться. И стали в итоге чемпионами. Возможно - благодаря подлости. Победа любой ценой? Это философия. А как бы вы сами поступили?
    Как Матераци!
    DK1961
    online
      DK1961, 03.05.2020 22:21
    -1
    tyler tyler, 03.05.2020 20:33
    все уже давно знают, что он сказал.
    Зачем снова это вспоминать?
    Прочитали по губам мерзкой твари Матераци - я скоро буду чемпионом мира и твоя сестра будет сосать у меня.
    Лично мне кажется, что более мерзкой твари чем Матераци в мировом футболе не существовало. А Зинедин Зидан был и навсегда останется величайшим игроком в истории футбола.
    Мне думается, что не стоит публиковать мнение морального урода, матераци. Хотя вам виднее.
    + 100
    samird
    online
      samird, 03.05.2020 22:21
    +6
    В этой ситуации "хороши" оба. Но, боюсь, что , будь я на месте Зидана, то поступил бы примерно как же Но Зинедин всегда был горд на грани заносчивости (а может и за ней). А это же итальянцы. Они прекрасно знали характер Зидана - в одной лиге играли как-никак (хотя- даже и не в одной)). Просто убрали Зидана с поля. Топового игрока, вожака и блестящего печалиться. И стали в итоге чемпионами. Возможно - благодаря подлости. Победа любой ценой? Это философия. А как бы вы сами поступили?
    DK1961
    online
      DK1961, 03.05.2020 22:20
    -1
    Ну и бразильцы такие же как и макаронники - бьют исподтишка и всегда провоцируют. Ничего нового
    VITASS
      VITASS, 03.05.2020 21:46
    +3
    tyler tyler, 03.05.2020 20:33
    все уже давно знают, что он сказал.
    Зачем снова это вспоминать?
    Прочитали по губам мерзкой твари Матераци - я скоро буду чемпионом мира и твоя сестра будет сосать у меня.
    Лично мне кажется, что более мерзкой твари чем Матераци в мировом футболе не существовало. А Зинедин Зидан был и навсегда останется величайшим игроком в истории футбола.
    Мне думается, что не стоит публиковать мнение морального урода, матераци. Хотя вам виднее.
    и даже спустя 14 лет (бляха муха уже 14 лет прошло) и тут спи дело. тварынко
    rus
    online
      rus, 03.05.2020 21:08
    -19
    tyler tyler, 03.05.2020 20:33
    все уже давно знают, что он сказал.
    Зачем снова это вспоминать?
    Прочитали по губам мерзкой твари Матераци - я скоро буду чемпионом мира и твоя сестра будет сосать у меня.
    Лично мне кажется, что более мерзкой твари чем Матераци в мировом футболе не существовало. А Зинедин Зидан был и навсегда останется величайшим игроком в истории футбола.
    Мне думается, что не стоит публиковать мнение морального урода, матераци. Хотя вам виднее.
    В этой ситуаци виноват не Матераци
    rus
    online
      rus, 03.05.2020 21:06
    -2
    А ты когда нибуть играл
    tyler tyler
      tyler tyler, 03.05.2020 20:33
    +14
    все уже давно знают, что он сказал.
    Зачем снова это вспоминать?
    Прочитали по губам мерзкой твари Матераци - я скоро буду чемпионом мира и твоя сестра будет сосать у меня.
    Лично мне кажется, что более мерзкой твари чем Матераци в мировом футболе не существовало. А Зинедин Зидан был и навсегда останется величайшим игроком в истории футбола.
    Мне думается, что не стоит публиковать мнение морального урода, матераци. Хотя вам виднее.
    tyler tyler
      tyler tyler, 03.05.2020 20:33
    +14
    все уже давно знают, что он сказал.
    Зачем снова это вспоминать?
    Прочитали по губам мерзкой твари Матераци - я скоро буду чемпионом мира и твоя сестра будет сосать у меня.
    Лично мне кажется, что более мерзкой твари чем Матераци в мировом футболе не существовало. А Зинедин Зидан был и навсегда останется величайшим игроком в истории футбола.
    Мне думается, что не стоит публиковать мнение морального урода, матераци. Хотя вам виднее.
    hater of haters
      hater of haters, 03.05.2020 23:03
    +8
    Уёбок.
    Как же я тогда его возненавидел...
    samird
    online
      samird, 03.05.2020 22:21
    +6
    В этой ситуации "хороши" оба. Но, боюсь, что , будь я на месте Зидана, то поступил бы примерно как же Но Зинедин всегда был горд на грани заносчивости (а может и за ней). А это же итальянцы. Они прекрасно знали характер Зидана - в одной лиге играли как-никак (хотя- даже и не в одной)). Просто убрали Зидана с поля. Топового игрока, вожака и блестящего печалиться. И стали в итоге чемпионами. Возможно - благодаря подлости. Победа любой ценой? Это философия. А как бы вы сами поступили?
    VITASS
      VITASS, 03.05.2020 21:46
    +3
    tyler tyler, 03.05.2020 20:33
    все уже давно знают, что он сказал.
    Зачем снова это вспоминать?
    Прочитали по губам мерзкой твари Матераци - я скоро буду чемпионом мира и твоя сестра будет сосать у меня.
    Лично мне кажется, что более мерзкой твари чем Матераци в мировом футболе не существовало. А Зинедин Зидан был и навсегда останется величайшим игроком в истории футбола.
    Мне думается, что не стоит публиковать мнение морального урода, матераци. Хотя вам виднее.
    и даже спустя 14 лет (бляха муха уже 14 лет прошло) и тут спи дело. тварынко
    pmelnik7788
      pmelnik7788, 04.05.2020 13:46
    +2
    Хоть и Зидан мой любимый игрок , но я до сих пор считаю, что он подвел команду. Не только команду, но и всю страну! И при чем тут Матерацци тварь и все, что вы о нем тут пишите?! Ты капитан! Финал ЧМ! Набей ему ебало после свистка.
    Алексей Юрченко
      Алексей Юрченко, 04.05.2020 12:26
    +1
    Профессионал и отличается тем, что на работе держит эмоции под контролем. А очевидно, что все игроки в том матче на поле профессиональные футболисты. Так что вина полностью Зидана, подвел команду. А для мелких пакостников должен весь матч мониторится в режиме VAR и по мере выявления выносится санкции.
    Servicant
      Servicant, 04.05.2020 17:04
    0
    Все, кто ненавидит Матерации за то, что он предпочел бы футболке сестру Зидана, вы с ним не согласны? Вы считаете, что футболка лучше девушки и выбрали бы футболку? )))
    pike1
      pike1, 04.05.2020 11:51
    0