Суд в США отклонил требования футболисток. Хотят получать на уровне мужчин

Суд принял сторону Федерации

Суд в США отклонил требования футболисток. Хотят получать на уровне мужчин
© twitter.com/TeamUSA

28 футболисток женской сборной США подали иск против Федерации футбола страны, требуя, чтобы зарплаты женщин были на том же уровне, что и у футболистов.

Однако суд отклонил требования, не найдя доказательств тому, что женщинам в американском футболе недоплачивают в сравнении с мужчинами.

Несмотря на поражение, футболистки намерены продолжать борьбу в других судах.

Если судить исключительно по трофеям, то женская сборная США добилась намного большего, чем мужская.

Женская национальная команда в прошлом году в 4-й раз выиграла чемпионата мира, а также 5 раз завоевывала олимпийское золото.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.05.2020 00:00
    +4
    Как рассказывал мне один шахматист, гроссмейстер, чемпионка мира по шахматам играет на уровне мастера спорта и никогда не выиграет матч даже у международного мастера. Так что мы никогда не увидим объединенные соревнования, в которых играли-бы вместе мужчины и женщины. Более-менее равный уровень мастерства в стрельбе из лука. В остальных видах спорта - женщинам ловить нечего. Потому и оплата всегда будет разная, как бы женщинам не хотелось обратного....
    BekXan
    online
      BekXan, 02.05.2020 23:59
    +4
    Ааа равноправие?Не вопрос кайлом махать в цех кувалдой на завод и прочее.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 02.05.2020 20:22
    +4
    На Заході мало займатися грошовитими видами спорту,треба ще й аби видовищність тих змагань мала би таку саму фінансову,глядацьку та спонсорску цікавість!!! В США давно існує жіноча ліга аналог НБА але я не чув аби там контракти гравців були на рівні самої НБА.
    mmuk
      mmuk, 02.05.2020 20:11
    +3
    Рівність має бути. То і грайте разом з чоловіками. Особливо я не розумію, чому існує жіночий види спорту в таких контактно-силових видах спорту, як шахи і шашки.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.05.2020 00:00
    +4
    Как рассказывал мне один шахматист, гроссмейстер, чемпионка мира по шахматам играет на уровне мастера спорта и никогда не выиграет матч даже у международного мастера. Так что мы никогда не увидим объединенные соревнования, в которых играли-бы вместе мужчины и женщины. Более-менее равный уровень мастерства в стрельбе из лука. В остальных видах спорта - женщинам ловить нечего. Потому и оплата всегда будет разная, как бы женщинам не хотелось обратного....
    BekXan
    online
      BekXan, 02.05.2020 23:59
    +4
    Ааа равноправие?Не вопрос кайлом махать в цех кувалдой на завод и прочее.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 02.05.2020 20:22
    +4
    На Заході мало займатися грошовитими видами спорту,треба ще й аби видовищність тих змагань мала би таку саму фінансову,глядацьку та спонсорску цікавість!!! В США давно існує жіноча ліга аналог НБА але я не чув аби там контракти гравців були на рівні самої НБА.
    mmuk
      mmuk, 02.05.2020 20:11
    +3
    Рівність має бути. То і грайте разом з чоловіками. Особливо я не розумію, чому існує жіночий види спорту в таких контактно-силових видах спорту, як шахи і шашки.